Меню

Уреаплазмоз

AD
13:17, 30/12/02
В августе 2002 г. сдала анализы на половые инфекции (ПЦР) - результат отрицательный. В ноябре стали беспокоить выделения и сдала все повторно, результат опять отрицательный, но анализ на уреаплазму - дал неясные результаты, плюс нашли кандидоз. Сдала анализы 3-й раз (но уже бак.посев с определением антибиотико-чувствительности) только на уреаплазму. В результате ее все-таки нашли (обсемененность материала - 10 в шестой степени). Половой жинью живу только с использованием презервативов, поэтому возможность заражения в последние полгода исключаю. Скажите, возможно ли такое периодическое проявление болезни, когда ее даже не могут обнаружить методом ПЦР (раньше считала, что это самый надежный метод) и достаточно ли будет назначенного лечения (10 дней вильпрафен 1г/в день, Полижинакс - 6 дней, Виферон-2 - 1 месяц по схеме), т.к. в ближайшем будущем планирую беременность. Также слышала, что Уреаплазма считается чуть ли не нормальной микрофлорой, если нет воспаления. Боюсь заразить партнера, если мы перестанем предохраняться.
Для беременности наличие уреоплазмы нежелательно. Проявление болезни периодически возможно. Меня Вильпрофен вылечил, хорошее лекарство от этой бяки. Партнера, если перестанете предохраняться заразите почти наверняка. Нормальной микрофлорой она считается тока в ооооочень маленьких количествах.
19:20, 30/12/02
У моей подруги был выкидыш.Врачи грешат на уриапл.
14:44, 31/12/02
10 в 6 степени лечить, конечно, необходимо. К выписанному лечению я бы добавила 1 т. дифлюкана на 7 день приема антибиотиков. Контроль после лечения не ранее 3-4 недель (лучше 1,5-2 месяца) методом посева. Партнера перед лечением необходимо тоже проверить на те же инфекции ПЦРом или посевом. В последнее время не исключают бытовой метод заражения - это к вопросу о полгода жизни в презервативе. Удачи в борьбе с паразитами!
14:14, 01/01/03
Уреаплазма вполне может так то появляться, то исчезать.
AD
19:55, 01/01/03
Я года четыре назад очень усиленно лечилась от уреоплазмоза. Обратилась к врачу с сильными выделениями и кандидозом. После лечения уколами (неовир с новокаином) и свечами (Вильпрофен)выделения сократились, но не исчезли. А кандидоз и неприятные ощущения прошли полностью. Потом я еще неоднократно сдавала анализы и методом ПЦР. Был интересный факт: ПЦР показал наличие уреоплазмы, а когда я поехала в центр "Пастер" для сдачи анализов на чувствительность к антибиотикам, там ничего не нашли. Вот так. Я совсем растерялась, опять прописывали какие-то антибиотики, в итоге я зациклилась, очень нервничала, предохранялась только презервативом. А потом мне посоветовали просто сменить врача, что я и сделала. Другой врач меня полностью успокоил на этот счет и сказал, что такие инфекции вобще стали определять только несколько лет назад, раньше об этом и не слышали. В частных клиниках очень любят находить уреоплазмоз и назначать его усиленное лечение, вымогая деньги на новые приемы и бесконечную сдачу анализов. Я сетовала на то, что выделения до конца не прошли. А врач сказал, что это вполне нормально, и что у женщин в разные периоды состояние микрофлоры различно, небольшие выделения вполне могут быть. В итоге тогда я завязала с лечением и три года чувствовала себя вполне нормально, предохранялась уже противозачаточными таблетками. А год назад я планировала беременность и пошла опять на сдачу анализов. Опять нашли уреоплазмоз, и даже герпес (это при том, что никаких посторонних партнеров ни у меня, ни у мужа за все это время не было, т.е. заразиться мы нигде не могли). Опять назначили лечение антибиотиками. Мы с мужем опять пролечились, но повторно сдавать анализы я не пошла. В октябре 2002г. я родила прекрасную дочурку. Беременность протекала вообще без осложнений. Где-то на шестом месяце сдала снова анализы, оказалось все чисто. Вот и пойми их. Но я поняла одно: не надо зацикливаться на этих анализах, тем более, что в женской консультацйии за все время моей беременности никто даже не предлагал сдать подобный анализ. Мой совет, если Вы планируете беременность, то сходите в обычную женскую консультацию, сдайте те анализы, которые сдают женщины после определения состояния беременности, и если все будет нормально, ни о чем больше не волнуйтесь. Раньше я тоже ходила только к дорогостоящим врачам, а в женской консультации у них нет никакого интереса мотать Вас по разным анализам, и, к стати, там иногда встречаются очень приличные врачи, и в общем-то досточно бескорыстные. С Новым Годом и наилучшими пожеланиями!
12:40, 04/01/03
Большое спасибо за советы. Я тоже считаю, что во многих платных клиниках специально что-то находят плюс назначают кучу дорогостоящих и ненужных процедур, поэтому к ним надо относиться с большой осторожностью (если не сказать, с недоверием). Может быть подскажете, как лучше восстановить микрофлору после лечения антибиотиками?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325