Меню

Про ПЦР и титры

AD
Anonymous
11:11, 20/01/03
Может ли мне кто-нибудь подробно объяснить, что обозначают показатели при анализах крови ПЦР на уреаплазму (положительные, отрицательные и пр.). Как их надо правильно сдавать (в динамике или единовременно)? Месяц назад закончила прием антибиотиков от этой бяки, вроде пора начинать делать контрольные анализы, но какие лучше? С врачами, которых я знаю, обсуждать бесполезно, им бы побольше денег вытащить, а толку мало ( в прошлый раз 250 баксов на анализы потратила, так ничего и не нашли, а через 2 месяца само вылезло ).
16:33, 20/01/03
Для контроля излеченности после курса антибиотиков рекомендуется сдавать на те же инфекции, которые были выявлены, методом посева, допустим, посев на хламидии и т.д. Этот метод считается золотым стандартом диагностики. Метод ПЦР хорош для первичной диагностики, так как "видит" даже единственную ДНК уреаплазмы, микоплазмы и т.д., а мертвые они (пролеченные) или еще живые, не различает. А при посеве, если уж выросто, то выросло или же нет! Желаю вам удачи !!!
Anonymous
16:43, 20/01/03
именно так я и смогла ее обнаружить, а ПЦР ее не видели. только вот когда сдавать, через месяц - не рано?
Anonymous
19:35, 20/01/03
Как мне сказали, положено сдавать сразу после курса, через месяц и через 3. уреоплазмоз бывает разным, мы травилсь тарвились антибиотиками, а потом меня обрадовали, что это биоварпарво - условно патогенный и его не лечат. нет от него вреда. на пцр показывает плюсики (мазок). семь - воспление, у меня было 2 - несколько врачей сказали что это вообще ничего нет, а вред от антибиоткиов превысит пользу от полного излечения. потом при беременности прописали еще антибиотиков, хотя до наступления (я лечилась исключительно из-за будущей беременности, прошла всех врачей) говорили, что все нормально. вобщем, сдвайте.
Anonymous
09:49, 21/01/03
Вот и я к беременности готовилась, а тут эту болячку нашли , причем не биовар Парво, а самую обычную...
AD
11:46, 21/01/03
Сдавать рекомендуют не ранее 3 недель после последней таблеки. Т.е. вам уже можно. Но если не очень торопитесь, сдайте попозже, точнее будет результат. Некоторые (особо дотошные до инфекций) врачи просят не сдавать через 3-4 недели после лечения (зря не тратить деньги, так как сразу после антибиотиков большая вероятность, что ничего не обнаружится), а сдать месяца через 2-3. По их мнению, так точнее. Желаю отрицательного результата!!! Так сама в свое время намучилась, понимаю вас и желаю больше антибиотики не пить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325