Меню

Боюсь идти к гинекологу!!!

AD
21:28, 21/04/03
Боюсь идти к гинекологу!!! Мне нет 18-ти. Насколько поход к гинекологу конфеденциален? И вообще первый раз страшно! Посоветуйте что-нибудь!
22:32, 21/04/03
Просто не нужно бояться... Мне тоже первый раз было страшно, но, поверьте, придет время и к гинекологу вы будете бояться ходить также, как и к участковому терапевту.
07:37, 22/04/03
Первый раз была в 15 лет (медосмотр класса). Приятного мало, но не смертельно точно А чего вы так боитесь??? Если имеются какие-либо проблемы, то выберите нормальную клинику - и вперед! Чем раньше вы рассеете или подтвердите свои сомнения-волнения, тем вам же лучше - раньше решите свои проблемы (если они есть). Желаю удачи!
09:43, 22/04/03
Я первый раз была в 16, причем, ессно, не девственницей. К сожалению, оказалось, что половой жизнью из всех первокурсниц моей группы жила только я, и уж на этом фоне старушка-гинекологиня отрвалась - и стыд, и позор, и как же ты можешь так безобразно себя вести... (вряд ли сейчас, конечно, такое бывает). И наплевать ей было, что я жила регулярно и с одним и тем же человеком, который сейчас мой муж, и от которого я жду ребенка. Потом еще пугнула меня инфекциями всякими и христианской моралью. Но маме не написала . Просто мне попалась такая уродина, которой нужно было блиснуть перед рядом сидящей акушеркой. Сейчас гораздо больше возможностей и действительно, можно первый раз пойти в хорошую платную клинику и решить все вопросы. Обычно там обходятся с людьми по-человечески. А потом пройдет время, честное слово, страхи улетучатся. Хотя приятного, правда, маловато.
13:32, 22/04/03
Я хоть сто раз там уже была, все равно когда иду, немного боюсь, но больного там ничего нет, главное, чтоб Вам врач попался нармальный, посоветуйтесь со знакомыми кто к кому ходит, пусть посоветуют, у многих есть "семейные" врачи.
AD
14:32, 22/04/03
Когда я пришла первый раз это бала маразматическая комедийная история. Мне бало 19 лет. На ворос живу ли я половой жизнь я честно ответила, что нет. После этого выслушала . что я обманщица, ненормальная, что в СВОЕМ ВОЗРАСТЕ не живу и т.д. и т.п. Встала и ушла.
22:20, 22/04/03
Бойтесь и вообще не ходите,а зачем?! Можно и без врачей прожить... Можно...можно бояться их,а потом поиметь себе неоперабельный(на тот момент,а могли бы и спасти,но раньше..)рак матки и памятник на кладбище,где между датами разница в 26 лет и абсолютная девственность,даже в посещении врача...Такой вариант интереснее?! Эта девочка тоже стеснялась... Врачи бывают всякие и пока найдёшь того,что тебе по душе и пр. многих других пройдёшь.Поставьте заботу о Вашем здоровье вперёд Вашей стеснительности...
00:40, 23/04/03
Не волнуйся все будет хорошо. Ведь не на казнь идеш. Темболее если ты девственница, то ни кто полный осмотр делать не будет. Первый раз я ходила к гинекологу еще девственницой и она проверяла размеры яичников через анус а ''туда'' засунула пальци не глубоко и это совсем не больно. Если тебя не чего не беспокоит, то вообще можеш к врачу не идти, хотя рекомендуют каждые три месяца к нему появляться на осмотр, но это тем кто живет половой жизнью. Удачи!!!!!
08:31, 23/04/03
Да ничего там страшного нет. Не волнуйтесь, родителям и по месту учебы/работы не сообщают
10:31, 23/04/03
Советую идти в первый раз по рекомендации старшей подруги, которая уже неоднократно посещала кабинет гинеколога и доверяет своему врачу. Так скорее всего вы встретите хорошее отношение и грамотный подход. В ЖК идти не советую.
AD
07:50, 24/04/03
У меня первое посщения гинеколога было малоприятным. Сейчас у меня есть замечательный личный врач, я с ней всем делюсь, она дает дельные советы. Посещение гинеколога для меня теперь не проблема, главное найти хорошего врача (в своем враче я уверена на все 100%, она вела мое лечение, мою беременность, делала аборт). Поговори с подружками, может они тебе порекомендуют кого-нибудь.
06:35, 26/04/03
Мы с дочкой ходили в 14 лет к гинекологу – ювенологу. У этих врачей специальная подготовка по психологии и социологии. Дочь говорит что даже и не заметила , как все прошло. И еще – без согласия ребенка( девушки) этот врач не имеет права даже маме говорить девственна или нет , какие болезни необходимо лечить и т д. Может и вашем городе есть такие опытные врачи.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325