Меню

Чтото с шейкой матки

AD
Anonymous
13:20, 14/07/03
Не ругайте за анонимность, щекотливый вопрос. Раньше на шейке матки (или как это называется, что через влагалище можно пощупать) ничего не было. Примерно год назад мой партнер а потом и я нашупали как бы бугорок, размером на ощупь где-то в пол горошины. Сейчас их вроде 2 а может и 1 не помню. Что это ? полип, болезнь, или нормально? не хочу к гинекологу идти, тк надо ехать в другой город, а без прописки там где я живу не примут, а денег на платного доктора нет.
Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо к врачу!! просто таки обязательно. Если это просто полип - полбеды. А это может быть вирусная паппилома, некоторые разновидности которой вызывают рак матки. Оно вам надо? Срочно езжайте. Или ищите денег. Здоровье - дороже!
Anonymous
11:17, 15/07/03
Простите за интимный вопрос, а вы у себя щупали? все гладко? может это так и надо, с шишечками?
23:26, 21/07/03
После прочитанного и вашего последующего ответа, создалось впечатление, что вам просто интересно заниматься изучением своего органа...А заботы о своем здоровье я не заметила. Не уже ли Вы не задумываетесь о возможном риске, при откладывании своего визита к врачу?! Верх безрассудства!!! Хорош фантазировать и исследования проводить... Быстро к врачу! Хотя, можно подождать и возникновения более серьезных проблем : с болями и выделениями вонючими, с невозможностью половой жизни и т.д....Тогда может своим здоровьем и займетесь... А, на счет денег...ваш партнер только бугорки щупает, а помощи реальной оказать (к врачу отвезти, денег найти) не способен ? Вам же самой и ему тоже необходимо знать , что с Вами все в норме!!!
11:44, 22/07/03
Я уж не знаю,что вы там у себя нащупали,скажу только,что состояние шейки матки меняется в зависимости от дня цикла. Она может быть выше,ниже,мягкая,твердая,приоткрытая и закрытая. Но так как самой туда заглянуть возможности нет,приходится руководствоваться ощущениями,которые иногда бывают обманчивы. Поэтому надо,что б там вас посмотрел кто-нибудь другой,и я думаю логично,что лучше это сделает доктор. Поэтому уж найдите денег (не так уж это и дорого,прием лбычного гинеколога даже платно в ЖК стоит не больше 200 рублей,если что-то не дай Бог не так,на таблетки в сто раз больше можно потратить),сходите к врачу,пусть он посмотрит. Даже если и с шейкой все впорядке,не стоит запускать свое здоровье,ведь наверное не просто так врачи рекомендуют ЗДОРОВЫМ женщинам посещать гинеколога раз в пол года... Удачи!
AD
Девушка, для того чтобы знать, что норма, а что нет, вовсе необязательно "щупать там у себя". Мне хватает знаний общей анатомии. Да и кто вам сказал, что те, у кого "такие же бугорки" - совершенно здоровы? Поэтому я вас просто таки уверяю, что вам стоит очень быстро собраться, и обратиться к врачу. Рак матки - вещь намного более страшная, чем вам кажется.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325