Меню

был ли выкидыш

AD
11:00, 14/11/02
19.10. тест показал берем-ть, а 19.10 начались выделения. Врач поставил 6 недель бер., угрозу и отправил в больницу, где УЗИ показало, что ни в матке, ни в трубах ничего нет, есть киста желт.тел2на3.Вечером провела еще тест - слабо+(вторая полоса еле видна), выдел. пошли сильные, со сгустками, всю ночь пульсировала матка, а утр. тест был уже отрицат. Врач сказал, что берем. не было, было наруш. м.ц., выписал аскору-тин,велел беременеть в этом цикле с Дюфастоном с16 дня м.ц. Мой лечащий врач после осмотра 4.11.сказал, что матка маленьая, чистая, кисты нет, и согласился, что берем. не было. Еще я пила с 1.10.наст. чистотела от мастопатии.Был ли выкидыш,могло ли это быть из-за чистотела, как вести себя дальше, нужен ли Дюфастон или др.лекарства? когда можно беременеть? С уважением, Наташа.
14:12, 14/11/02
Присоединяюсь к мениям врачей, это было нарушение мц. К сожалению, основываясь только на сомнительных результатах домашних тестов, не определив уровень бетаХГЧ в крови и не сделав узи влагалищным датчиком, не возможно достоверно определить беременность. Тем более ХГ не выводится из организма так быстро, как вы описали ("тест с утра отриц.). После прерывания беременности тесты бы еще пару дней выдавали полоски. Беременеть можете начиная со следующего цикла. Прежде чем назначать дюфастон, необходимо знать гормональный фон организма или хотя бы уровень прогестерона (то что вам назначили - прогестероновая поддержка второй фазы мц). Возможно с ним у вас все в порядке, тогда прием дюфастона будет лишним, только цикл собьете, да лишние килограммы. Принимайте витамин е и фолиевую к-ту по 1т 3 раза в день. Если вы до принятия решения о беременности не обследовались, то неплохо было бы здать анализы на инфекции (ЗПППП) методом ПЦР и, если что-то обнаружиться, пролечить, чтобы потом не пить антибиотики, будучи беременной. Удачи.
04:13, 17/11/02
А не факт, вполне возможно, чтобы была. Если для Вас принципиально это узнать, Вам нужно обратиться к ОЧЕНЬ хорошему специалисту и описать ему характер своих обычных менструаций , свой способ контрацепции и ещё многие-многие тонкости, тогда он сможет определить. А то мне вон тоже сказали, что не было бер-сти, а потом весь форум на уши встал, мол, была, и гинеколог крутой потом тоже подтвердил без всяких сомнений. Вот.
15:32, 17/11/02
Очень часто читала в форумах, что до задержки девченки находили у себя полосочки заветные на тестах, а затем М. начинались и полосочки пропадали. Существует мнение, что происходит зачатие, но клетка нежизнеспособна (хотя ХГЧ и вырабатывается)... Имплантироваться такая клетка не может - поэтому ее и не находят и не на УЗИ и никак. Но тесты могут показывать некоторое время вторую полоску. Ведь клетка зачатая существует. А затем начинаются М. Поэтому в этом случае считается, что Б. не было. Кстати так говорят, что каждый второй -третий цикл у здоровой женщины такой. Зачатие происходит, но Б. не наступает.
09:46, 18/11/02
Думаю , что врачи правы , скорее всего это из-за нарушений цикла, беременеть можете , когда хотите , препятствий я думаю к этому нет никаких.
AD
07:37, 01/12/02
Скорей всего да

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325