Меню

Как восстановиться после выкидыша?

AD
11:18, 21/05/03
Здравствуйте, девочки! У меня случилось несчастье - произошёл выкидыш на 12 неделе беременности без выясненных причин - врач говорит, что могли повлиять различные факторы. Сейчас мне очень трудно пережить это, ещё 4 дня назад я радовалась беременности, представляла, каким будет мой малыш, чувствовала себя всё время прекрасно и вот утром проснулась, пошла в туалет и увидела на салфетке кровь, вызвала скорую, меня отвезли в больницу, но спасти ребёнка не удалось. Я долго не могла забеременнеть и поэтому так радовалась, когда увидела положительный тест и УЗИ в 10 нед. показал, что всё в порядке, сердцебиение есть, всё развито, ничто не предвещало такого продолжения и теперь я себя ощущаю потерянной. С начала беременности я принимала дюфастон, по назначению врача, а в больнице сказали, что дюфастон также может служить причиной выкидыша, т.к. при его приёме возможно прорывное кровотечение, не знаю, кому верить? Я сейчас даже со своей близкой подругой не могу общаться (у неё 20 недель)Подскажите, кто как справлялся с такой ситуацией? Спасибо Вам!
14:18, 21/05/03
У меня была подобная ситуация...После этого месяца три заливалась слезами при взгляде на малышей и их мам. Совершенно банальный совет - время лечит. Сперва очень горько, чувствуется ужастная опустошенность. В этот период я начала сильно ссорится с мужем... Отдохните неделю-две, если есть возможность. Кушайте свежие овощи, пейте молоко. Помогите своему организму и своим нервам восстановится после удара... Крепитесь...:-/
14:27, 21/05/03
Главное, ни в чем себя не вините. Видеть мам с детьми и беременных очень тяжело. У меня был выкидыш на 20 неделе - врач не увидела, что ребенку плохо И мне не сказали, почему так случилось. Знакомая врач расписала курс антибиотиков, чтобы пролечить все, что могло и не могло быть причиной. 1.5 месяца лечения, потом ударная доза витаминов, и через 4 месяца после выкидыша я забеременела. Сейчас моей доче год и 10 мес., а вторая родится через 2 месяца. Еще мне очень помогал муж, хотя переживал не меньше меня. Главное, поставьте себе цель - сдайте все возможные анализы, наешьтесь витаминов, и настраивайтесь на новую счастливую беременность. Хотя обе свои беременности (удачные) я волновалась и дергалась за десятерых, наверное. И ищите хорошего врача. Удачи.
Anonymous
22:46, 21/05/03
Войди в поисковик Рамблер, в окне поиск введи название Дюфастон и прочитай анатацию. Сегодня сама читала.
23:09, 21/05/03
Милое Облако! Правильно Вам посоветовали - надо взять себя в руки! Как и многие, как и Вы , ч тоже прошла через потерю первой беременности, состояние после этого может понять только переживший это. Но нам Всем дана возможность повторить начатое, пусть через боль и горечь, но слава богу, что самое срашное для женщины слово "бесплодие" Вы не услышали от врачей. Значит все хорошо, постарайтесь отталкиваясь от этой мысли начать все сначала. Дай Вам бог удачи и поддержки мужа. Мне это здорово помогло в свое время, потеряла ребенка в 9 недель, считаю что врачи не сделали все что могли бы, но это уже далеко...Муж сразу купил путевки на море, перед этим я успела 2 недели проколоться антибиотиками и витаминами, на море тоже пила таблетки. Все это время предохранялись презервативами, начала заниматься целеноправленно укреплением организма- бассейн, все время витамины, отдых. Хотя врачи советовали 1 год не беременеть, я сознательно пошла на залет через 4,5 месяца.Забеременела , по совету мамы-гинеколога в тот же срок, когда был выкидыш, легла на сохранение в больницу, на всякий случай, пропила там но-шпу и витамины, сделала УЗИ и относительно успокоилась, увидев на мониторе своего ребеночка. Хотя врать не буду, всю беременность боялась, ставила себе цель доносить хотя бы до 7 месяцев, а там, если что, врачи вытянут ребенка. А после расслабилась , доходила до положенного срока и родила. Забыла сказать- я тоже пила Дюфастон, считаю,что мне он помог, т.к. он предотвращает "привичный выкидыш". когда матка самопроизвольно на том же сроке нистого нисчего выкидывает плод, и за 3 месяца до беременности и я и муж пили фолиеву кислоту, мама сказала, что это очено полезно для зачатия здорового ребенка, а я ее пила еще 3 месяца после зачатия. Может дозировка Дюфастона была не подходящая?Причин для выкидыша много, я про свой так и незнаю от чего. И уже не хочу.Наберитесь терпения, не беременейте сразу, восстановитесь распланируйте все, сколько будете пить витамины, сколько оздоравливаться, в каком месяце забеременеете и в каком родите. И идите к этой цели. Бог дает ребенка, когда к нему все готово. Будет и у Вас обязательно. Найдите хорошего врача, или спонсируйте своего районного, для особого наблюдения за вашей следующей беременностью. И все получится. Перестаньте мучать себя, это расшатывает Ваше и так не лучшее состояние здоровья. Делайте ставку на следующую беременность и это даст Вам силы перестать страдать и взяться за свое здоровье. Подойдите к беременности здоровой и физически,и морально. Все будет хорошо. Я верю в Вас, в Ваше женское и материнское счастье! Удачи Вам и здоровых детишек!
AD
10:43, 22/05/03
Привет облако! Искренне тебе сочувствую. Правильно говорят, что это может понять только тот, кто это перенес. У меня то же произошел выкидыш на 9 недели, но причина для меня звучала как приговор, ТОКСОПЛАЗМОЗ. И потом целый год, антибиотики, иммуномодуляторы. Но я хочу вам сказать,что я победила. Моему зайцу сейчас 9 месяцев, несмотря на очень сложную беременность и кесарево. Вернее мы победили.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325