Меню

Кровотечение после выкидыша

AD
15:44, 17/09/03
Помогите!!! У меня был выкидыш на 5 неделе беременности (беременность первая, желанная). УЗИ показало полное отсутствие остатков плодного яйца в матке, поэтому выскабливание не делали. Вначале были обильные кровотечения с черными сгустками, теперь кровотечения слабые, но продолжаются уже 11 дней. Насколько это серьезно и когда должно прекратиться кровотечение? И как скоро мне можно забеременнеть вновь? Заранее спасибо за ответ.
Anonymous
09:39, 18/09/03
Почему вы не спрашиваете об этом своего врача?
С таким вопросом надо СРОЧНО идти к гинекологу. Сделайте это поскорее пожалуйста!
13:38, 18/09/03
С этими вопросами лучше обратиться к врачу. Пусть посмотрят как сократилась матка и обязательно пройти обследование и попытаться найти причину выкидыша. Желаю Вам удачи.
14:06, 18/09/03
Вы думаете, я не обращалась к врачу? Не хочу обидеть врача в некомпетентности, но она сказала мне, что все нормально, кровотечение пройдет само собой. Не посоветовала никаких лекарств, только какую-то траву. Но разве трава поможет? Скажите подажуйста, это очень серьезно? Могут ли быть какие-нибудь осложнения и смогу ли я вновь забеременнеть, ведь мы очень хотим малыша.
AD
17:41, 18/09/03
11 дней - не страшно. Насколько я помню, у меня недели 2-3 было.
21:05, 18/09/03
Ramella, солнышко,сходите к другому врачу. Кровотечение в несколько недель не может быть нормальным. Кроме того вам нужно точно убедиться что в матке ничего не осталось, иначе возникнет воспаление.Насчет беременности,точно наверное никто не скажет.Когда почувствуете что вы абсолютно здоровы и вашей беременности ничего не угрожает, в том числе и безразличные врачи. А что говорят о причине выкидыша - ее то точно найти и устранить до следующего раза? Главное для вас сейчас не переживать, не напрягаться и побольше баловать себя всякими приятными мелочами. Будет еще небо в алмазах и дети будут, просто в этот раз не повезло. У меня уже была такая же ситуация так что если захотите пообщаться - пишите на майл. Главное не унывайте!
09:21, 19/09/03
обычно врачи говорят ждать около полугода-года, в зависимости от степени хирургического вмешательства. думаю, через полгодика можно, только сдайте анализы предварительно и посоветуйтесь с врачом.
Забеременеть вы сможете, разумеется. Просто стоит подождать минимум полгода и сдать снова все анализы. Если врач говорит, что ситуация в норме, значит все так. Трава скорее всего стимулирует сокращение матки.
11:23, 19/09/03
Согласна с девочками, сходите к другому врачу.
AD
09:42, 22/09/03
Девочки! Огромное спасибо вам все за советы! Я впервые почувствоаала разницу между платной и бесплатной медициной. У меня даже надежда появилась Еще раз спасибо!!!
22:56, 25/09/03
Главное, лечите и не запускайте, и не верьте тем врачам, что будут рассказывать про "особенности организма" и "вариации нормы"! Лечитесь и удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325