Меню

Как лечить молочницу?

AD
10:03, 16/04/03
Здравствуйте. Меня беспокоит молочница, никак не могу от неё избавиться, а в последнее время она ещё и усилилась. Вопрос: 1. как от неё избавиться? 2. можно ли избавиться навсегда?
10:13, 16/04/03
1. Обратиться к врачу, провериться на ВСЕ инфекции 2. Необходимо укрепить иммунитет
12:12, 16/04/03
Полностью согласна. Нужно повышать иммунитет, а лечение должно быть комплексным и назначенное врачом.
Anonymous
12:45, 16/04/03
Мне врач советовал подмываться или спринцеваться теплой водой с содой.
12:46, 16/04/03
не стоит ли у вас спираль. Когда у меня была спираль, сколько я не лечила молочницу, она все время возвращалась, а как только сняла- молочница исчезла без следа и без лечения и даже не вернулась во время беременности
AD
12:54, 16/04/03
Сделайте посев на грибы с определением антибиотикочувствительности. Вам подберут препарат, который уничтожает именно ваши грибы. Не забедьте пролечить партнера. Заодно неплохо было бы провериться на инфекции методом ПЦР. Если вы в Москве, рекомендую, инст. им Габричевскиго или лабораторию при инст. им Гамалеи. Удачи!!!
13:10, 16/04/03
1. К врачу! 2. Одно из лечений (кажется, эффективное) 1 таб. Дифлюкана, со след.дня 9 деней на ночь свечи Пимафуцин.
15:23, 16/04/03
Если нет инфекции, то попробуйте свечи и подмывание чередой.
15:45, 16/04/03
сходите к доктору. обычно помогают вагинальные свечи и таблетки, которые рекламируют на каждом шагу, только надо выпить не 1 как в рекламе, а 3 по схеме.
18:10, 16/04/03
Если нет инфекций, то лучше всего подойдет дифлюкан. Не советую пимафуцин - лично мой опыт показывает, что пациентка, принимавшая пимафуцин (как свечи, так и таблетки), скорее всего придет с еще более "красивой" молочницей через 1 - 2 месяца. Попробуйте проанализировать, из-за чего молочница так вас "любит"- злоупотребление антибиотиками др. лекарствами, слишком много сладкого, антибактериальное мыло и пр.? Если вы уже знаете, что молочница вас преследует, но в силу каких-то обстоятельств вам постоянно приходится пить какие-то провоцирующие ее лекарства, то возьмите за правило раз в три недели принимать капсулу дифлюкана. А вообще лучше молочницу (как и все другие заболевания) лечить у врача, который вас знает.
AD
03:46, 17/04/03
Спасибо за Ваши советы. 1. Что касается иммунитета - "повышать", но как? 2. У врача я была, он сказал, что это не лечится, а если лечится, то это чуть ли не сложнейшая операция, когда из каждой складочки во влагалище нужно удалять эти грибы. И то это не гарантия. 3. Метод ПЦР - это что? Дифлюкан ещё не пробовала применять, но много о нём слышала, а Пимафуцин совсем не помог.
16:41, 17/04/03
Бред вам врач сказал, надо установить причину молочницы (прием антибиотиков, воспаление, может, мучного много едите) и подобрать лекарства. Молочницу можно вылечить полностью, и никакая операция не нужна, вот бред какой. Свечи разные есть: Полижинакс, Гинопеварил, просто надо подобрать подходящие вам. Сделайте это с другим врачом, более умным. Здоровья вам!
Anonymка
21:50, 17/04/03
У меня тоже была молочница. (В мазке кроме кандиды ничего не находили). Чем только не лечила - толку чуть. А помог флюкостат 1 т.(наш аналог дифлюкана), и 2 упаковки свечей Полижинакс. А после свечи с бифидумбактерином 1 уп. А также витамины и диета. Мин. 1 йогурт в день. Исключить дрожжевые продукты, алкоголь. Хорошо попуть иммунимодуляторы, их много, в аптеке посоветуют. Но, конечно надо обследоваться.
02:00, 18/04/03
!!! Я вылечила. Перед самыми родами мне прописали нистатин - вагинальные свечи + таблетки глотать, т.к. свечи очищают влагалище, а таблетки кишечник, как никак у женщин таков организм - влагалище и прямая кишка рядом. Если принимать по отдельности - толку мало, одно другое заражает и начинается все покругу. Короче, первые 5 дней ставила свечи (утром и вечером), следующие 5 дней закладывала во влагалище таблетки клотримазол (1 раз в день белые большие таблетки) и все эти 10 дней пила таблетки нистатина (по-моему 2-3 раза в день). Сейчас ребенку 6 месяцев и тьфу-тьфу-тьфу никакой молочницы. НО! Если это у Вас действительно молочница!
09:28, 26/04/03
Подбири с врачем подходящеи для тебя таблетки и свечки. У меня молочница появляется, когда заболеваю, когда снижается иммунитет. Мне хорошо помогает Нистатин, это дешевые таблетки (кстати нистатин входит в состав почти всех свечей которые предназначены для лечения дрожжеподобных грибков). Лечись!
AD
12:38, 04/06/03
А вот мне ничего не помогло. Ни Дифлюкан, ни Пимафуцин, ни Кандибене (свечи), ни подмывание-спринцевание содой и цветами акации (акушерка посоветовала). И Нистатин пила просто килограмами, и йогурты ела... Разве что добилась отсутствия зуда... Кстати, бакпосев и чуств. тоже делала, но определили таакие антибиотики, что убьют не только молочницу, а весь организм загубят...
18:59, 04/06/03
Мне врач много чего выписывала. "Иммунал" пить для укрепления иммунитета,"Низорал" в таблетках,Свечи"Виферон", Свечи с Вольтареном,"Гино-певарил".Я до прижигания эрозии лечилась от этой напасти, хотя не было никаких симптомов. Сходите к врачу, скорее всего у Вас будет другой метод лечения.У всех всё по-разному. Удачи!
15:25, 05/06/03
идите к врачу и сдавайте анализ на инфекции и пробу сделайте на разные препараты. а то я вот без этого столько денег угрохала на лечение. и главное всегда врачи предлагают препарат и говорчт он обязательно поможет. сначала обследование и исследования, а потом лечение. Удачи ВАМ!
03:41, 11/06/03
Знаю точно что молочница лечится преппаратами Доктор Нона, помимо этого там есть профилактика против молочницы для тех у кого есть предпосылки. Преппараты хорошие и безвредные, без химии. Если заинтересуетесь могу дать рецепт. Из опыта результаты всегда положительные. Мой телефон 302-77-10.Сергей.
05:23, 03/07/03
Дамы! Не в коем случае не делайте спринцеваний содой - это старый бабушкин метод, который ни каким образом не помогает, а может лишь усилить воспалительный процесс. Молочницу (кандидоз) нужно личить адекватно и комплексно такими препаратами как: дифлюкан (предпочтительнее), форкан, орунгал в сочетании с местным лечением. Если заболевание хроническое или рецидивирует нужно пройти комплексное обследование (установить причину появления). Обследование у гастроэнтеролога (оследовать кишечник), эндокринолога (на сахар, на щитовидку), если пройденное вами лечение не дает никаких результатов, то обязательно иммунолога. А приблизительная схема лечения такая: дифлюкан 50 мг. (7 кап.) в течение недели параллельно со свечами или кремом с нистатином (макмирор комплекс (крем), тержинан, полижинакс) после, за 10 дней до месячных дифлюкан 150 мг,параллельно с этим месяц жидкий хлорофилл (БАД), после месячных, в течение 6 дней - фитостимулин, потом опять за 10 дней до месячных дифлюкан 150 мг,и в течение этого месяца кандимин(БАД), опять после месячных 6 дн. фитостимулин,и после этого сдать контрольный бак. посев. Успехов!
AD
14:28, 04/07/03
Мне "Гино-певарил" помогает.Это свечи вагинальные. Но лучше к врачу,он назначит лечение именно для Вас,ведь у всех всё индивидуально.А насчет избавиться навсегда-это вряд ли. Удачи!
17:13, 04/07/03
К врачу, конечно, но неплохо иметь в аптечке масло чайного дерева. Купите в аптеке, не пожалеете.
14:54, 24/07/03
Капсула Флюкостата и 10 дней свечи Бифидумбактерин

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325