Меню

Кто лечил молочницу вместе с мужем?

AD
Уставшая
09:32, 12/09/03
Замучилась от рецедивов молочницы, хотя уже прошла несколько полных курсов под наблюдением врача, да и дома сама, плюнув на все, подлечивала. Следовательно, муж заражает? Мне все это время такой вывод не приходил в голову, т.к. по роду работы он каждый год проходит полное медобследование. Но вот тут до меня дошло, что в скрытой форме это ведь не обнаруживается... Отсюда вопрос - кто проходил курс лечения вдвоем? Сколько дней это занимает и не очень ли муторно (а то мужчину уговаривать лечиться - это ж мрак )
10:46, 12/09/03
10 дней вдвоем лечились.....конечно же, он вас заново заражал!!
10:52, 12/09/03
5 лет лечу, как только организму не хватает витаминов, обычно весна, осень, так и повторяется... последний раз остановились на "гинопевариле" свечи для вас и мазь дня мужа.
Мужчины не могут болеть молочницей. Но могут быть ее переносчиками. Попробуйте простейшую вещь сперва - промыть орган слабым содовым раствором - ложка на стакан теплой воды. Если не поможет - то придется врача просить что нить прописать....
11:53, 12/09/03
САма лечилась и лечусь долго и муторно, все равно опять вылезает на фоне чего-нибудь, например, гормонов, а мужу врач назначала дифлюкан 150 мг., и все нормально. Сколько раз лечила молочницу - всегда вместе и сексом не заниматься, естественно.
AD
13:37, 12/09/03
Тоже периодически страдаю этим уже лет 10. Лечиться, конечно, надо вместе с мужем. Сроки зависят от врача - что он пропишет. Мужчины молочницей обычно не страдают, только может быть зуд периодически, но могут быть переносчиками. Не обязательно муж Вас заражает. У меня, например, она проявляется при снижении иммунитета, иногда-после приема антибиотиков, то есть при нарушении микрофлоры. При сильных приступах зуда мне помогает смазывание слизистой половых органов Бетадином. Только его нельзя применять при гиперфункции щитовидной железы и повышенной чувствительности к йоду.
Помощница
14:57, 12/09/03
Конечно вместе.Десять или 12 дней( смотря чем лечить).Для него самое простое-нистатин или клотримазол-мази.А вообще от молочницы полностью вылечиться нельзя,этот грибок постоянно в организме живет,обостряясь время от времени.От чего-вам уже писали.
18:11, 12/09/03
Вместе Пимафуцин, он пил, я вставляла
21:11, 12/09/03
У меня при первой беременности такое началось, и у нашего папы тоже. Мне, не смотря на беременность,-"Дифлюкан" всего 1 таблетка, а ему только мазь на детородный орган, но название я не помню, и узнать не могу, так как мы не контактируем более. Все сразу прошло. Вообще то "дифлюкан", как пишут, лучшее средство от молочницы, так как после него она очень редко рецидивирует. Но у вас может быть нарушена микрофлора во влагалище, по этому все и возвращается.
Пропивая курс антибиотиков, оба принияли по 1 т. дифлюкана по схеме для предупреждения молочницы.
AD
23:29, 15/09/03
Мы пили Дифлюкан, по одной капсуле в месяц три месяца. Помогло. Правда вместе с этими лекарствами нельзя употреблять никакой алкоголь, даже пиво.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325