Меню

Беременность+молочница и кольпит

AD
08:15, 09/08/02
Я лежала на 21-22 неделе на сохранении(тонус матки и короткая шейка), делали кучу всяких капельниц(магнезия, глюкоза с ессенциале, актавегин с реополиглюкином). У меня до этого была молочница, но выделения были творожистые и необильные, конечно был зуд и жжение, но подвывания после посещения туалета хватало. В больнице, когда курс лечения почти заканчивался из меня эти дрожжи полились просто жидким кефиром, появились шишки рядом с задним проходом(между задним проходом и влагалищем) и язвочки и шишечки типа чирьев, все это происходило в выходные дни, поэтому пришлось перебиваться подмыванием и прокладками с ромашкой. Когда появился врач, лилось уже не так сильно и шишки исчезли. Анализ на воды оказался отрицательным, мазок показал наличие грибов типа Кандида. Врач поставила диагноз молочница и кольпит, назначила Канестен(к тому времени у меня уже было 23 недели) и подмыванием содовым раствором,после одного курса канестена сказала поставить еще антибиотик название точно не помню, то ли ациклекс, то ли еше как, это свечи, а на следующий день выписала(роддом закрывался на мойку). Я сразу пришла к своему гинекологу, которая сказала, что врач в больнице назначила мне Канестен(он же клотримазол, про который я слышала что он вреден для беременных, правда в аннотации, сказано, что вреда не наносит ни матери, ни будущему ребенку) рано, тем неменее сказала поставить все 6 свечей, неделю ждать и прийдти к ней на очередной прием. Про кольпит ни слова. Из-за молочницы(которая не прошла до сих пор) у меня обострилась проблема со стулом, проктолог лечит мои грибы в кишечнике и трешины мазью Чилидония на основе сосновой живицы,экстракта прополиса,пчелиного воска и растительного масла и содовыми ваннами, но пока прогресса нет. говорит, что надо восстанавливать флору в кишечнике(предлагает бог весть какие таблетки за 600руб. и пить их надо месяц), повышать иммунитет. Меня смущает, что она сама их распространяет, а не через аптеку, пока я на них не решилась, пью капли Хилак-Форте. Меня беспокоит не навредит ли мое состояние и лечение дитю, особенно клотримазол. Посоветуйте, пожалуйста, более безопасное лечение моих болячек.
10:58, 09/08/02
Успешное лечение! немного истории - во время беременности у меня тоже был сильный кандидоз, чем только не лечили - эффект был временный (т.е пока применяю препараты молошника нет, как прекратила курс - молошник расцветает буйным цветом). И пока я не нашла себе хорошего советчика в лице платного доктора так все и продолжалось бы... короче - необходимо купить БИФИДУУМБАКТЕРИН, ИЛИ НАРИНЕ в порошке (тот что в ампулах для наружного использования). Бифидуумбактерин разводишь кипяченой водой (примерно в 1 столовой ложке воды). Сначала тщательно без мыла промыть вульву и вход во влагалище. Смочить в этом растворе тампончик из ваты и вытирать вульву (причем каждый раз брать новый тампончик, чтоб не загрязнять рабочий раствор). По окончании вложить чистый тампончик с бифидобактериями во вход во влагалище на 05-1 см в глубину. Часа через 2-3 повторять. Примерно через 1-3 дня у тебя исчезнет зуд и эти творожистые выделения. Но промывания не прекращай... делать их надо потом реже, ну 2-3 раза в день - Так неделю! И на ночь оставлять смоченный тампончик во входе во влагалище. Так вылечились многие, это безвредно для ребенка... наоборот полезно для тебя, для микрофлоры.... для шейки матки особополезно. \И в будующем если чуть появился зуд... я не говорю о выделениях - сразу начинай вкладывать тампончики с бифидобактериями и промывай вульву. Так у тебя не будет ни молочницы, ни кальпита в будующем и как следствие - шейка во время созреет к родам и будет открываться безболезненно, воды будут чистыми. Все это мне советовала врач акушер-гинеколог высшей категории Зарембо В.Н. в городе Н-вартовске. Удачи тебе.
23:49, 11/08/02
У меня было две беременности в каждой было по 2-3 молочницы и в одной- воспаление. Точно не помню, по моему, ставила свечи Гипопеварил 50 мг.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325