Меню

гормональное лечение

AD
15:39, 29/05/03
Привет всем, я в панике мне назначили гормональное лечение кисты левого яичника, а я боюсь пополнеть, кто- нибудь лечился гормонами, как долго, и какие побочные эффекты, и нет ли альтернативы?
17:12, 29/05/03
Посмотри в "Вопросах и Ответах" тему: Диане 35 Я Диане-35 лечилась и всё в порядке (ну т.е. не потолстела и киста прошла) зато через год после лечения я снова проверилась и у меня снова обнаружили кисту - гормоны опять шалят Так что для меня этот метод лечения оказался не выход Сейчас у меня новый курс лечения (на 3 месяца), к сожалению, я не помню как называется препарат (но он типа натуральный, на основе какой-то травы, название фирмы, кажется, начинается на phyto...) Если это интересно, то я сегодня вечером посмотрю название и завтра напишу. Хотя назначение препарата зависит от гормона и много другого (что русскому хорошо, то немцу...).
08:48, 31/05/03
Все зависит от того, какого происхождения киста и чем лечить. А вообще, если боитесь поправиться во время лечения, то следите за питанием. При лечении гормонами повышается аппетит, поэтому лучше перейти на 5-7 разовое питание. Скажем каждые 2-3 часа нужно что-нибудь съедать. Я, например, глушила голод яблоками,соками, йогуртами,кефиром. Коллорийность немного снизила,а объем съедаемого увеличился.
11:21, 31/05/03
Если киста функциональная, то всегда либо назначают прогестероновые препараты (норколут или посовременнее) либо ждут некоторое время, так как такая киста может сама уйти без лечения. Так что все зависит от типа образовавшейся кисты.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325