Меню

Поликистоз яичников

AD
10:54, 20/03/03
Помогите мне пожалуйста в такой ситуации. Она очень сложная для меня, т.к. я нахожусь в другой стране, не знаю местного языка, а через мужа консультироваться очень сложно, он сам чего-то недопонимает и врач немного по другому относится. Мне 30 лет. У меня поликизтоз яичников, который ставили только по узи, повышение гормонов было незначительно. Т.к. я полная лечение мне не назначлось все время говорили похудешь потом будешь личиться. И говорили что забеременеть я не смогу, вероятность где-то 2-3%. Да я еще и боялась принимать горманальные препараты потому что слышала только плохие отзовы. Забеременеть пыталсь только последние полгода, до этого попыток не было. И сейчас получилось. Обратились к врачу, было сделано узи поддтверждающие беременность где-то 2 недели. Хотя по самочувствую, я думаю что больше. На форуме я много читала что поликизтоз яичников часто связан с выкидышами и надо пить какие-то препараты. Обязательно ли это или нет. Врач мне ничего не назначал и вообще не обратил внимание на то, что мне ставили этот диагноз. Еще у меня повышенное давление и я опят таки не знаю как с ним бороться, поэтому никак и не борюсь. Надо ли его снижать? Врач посоветовал исключить соль и больше отдыхать - вот и все назначения, стоит ли волноваться или нет никаких поводов? Заранее спасибо за ответы, надеюсь что они будут, получилось, что сейчас мне даже не к кому обратиться за советом и помощью.
14:15, 20/03/03
У меня тоже поликистоз левого яичника и киста правого, еще обширный спаечный процесс, хронический аднексит. С мужем прожила 4 года, но забеременеть так и не удалось, брак распался. Так что поздравляю, мне говорили, что с поликистозом очень сложно забеременнеть. Так что я прекрасно понимаю все твои опасения, я бы тоже боялась. Мне кажется, что нужен полный покой, и в данный момент побольше витаминов. Удачи.
У меня поликистоз, но родилась отличная Зайка (правда тоже оооочень не сразу). Держитесь, гуляйте, не волнуйтесь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325