Меню

поликистоз яичников

AD
08:31, 30/05/03
поликистоз- это первый признак опухоли?(мастопатии)
23:56, 30/05/03
Я недавно пошла лечить эрозию, в итоге нашли кокое-то образование (киста) на яичнике, поэтому вопрос с эрозией надо было отложить, так какие-либо действия могли сказаться на образовании. Врач назначил узи, образование потвердили, по- мнению специалистов киста часто "уходит" вместе с месячными, я их дождалась, опять сделала узи, но всё по прежнему, причем киста большая и требует лапароскопии. Тогда остался ещё вариант, который предложил врач, я начала принимать контрацептив "Фемоден" (гормоны иногда делают своё дело), пропила пчку, дождалсь мес. и пошла на узи, результат ошеломил, ничего нет, так что сейчас продолжаю пить "Фемоден"( желательно 3-6 мес.) заодно и не залетаю, и лечебный эффект. Сейчас заканчиваю институт, а потом уже разберусь с эрозией, ЛУЧШЕ не затягивать. Вам желаю удачи, верьте в хорошее и не отчаевайтесь, если нужна операция , медицина не стоит на месте. ПОКА!!!
22:49, 31/05/03
Увидела етот топик, поныла,что не могу проити мимо. У меня в течении нескольких лет был поликистоз яичника.Мне все время везло, кисты сами уходили. Они кстати лопаются во время овуляции, а не месячных и ты ето хорошо почувствуеш, достаточно больно. Прошлои веснои я пошла на оцередное УЗИ и доктор меня обрадовал, что все, я ок, все ушло. В конце лета, начале осени, я забеременела и тут началось. Появились очень сильные боли, кот. не снимались никаим лекарством. Я была поначалу уверена, что ето почка моя больная такое мне делает и не особенно тревожилась. В конце ноября меня отправили на плановое УЗИ и там выяснилось, что у меня мало, что новая киста появилась, но еще и выросла до сильных размеров. Весь декабрь я промучалась. Новыи год встретила в кровати с перекошенным от боли лицом, а сразу после нового года, ночью так прихватило, что вызвала скорую и поэала в госпиталь. Оказалось, что ета киста полностью обвила правыи яичник и нужна срочная операция. Каково? у меня полсрока беременности и тут такое. Выбора у меня не было и я согласилась. Так мне пришлось лишится яичника. Не говорю уже о том, что пережила бедная малишла в животике. Ее усыпляли отдельно. Так, что не пускаите ето дело на самотек. Следите и по-возможности удалите их. У меня остался страшныи шрам на животе, т.к.пришлось много вынимать.
15:13, 02/06/03
СТОП-СТОП!! Поликистоз и мастопатия имеют одну причину, гормональный дисбалланс, но ОНИ НЕ ПРИЗНАК ДРУГ ДРУГА. И бога ради, не вздумайте требовать операции - ее вам сделают, на радостях удалят со всем яичником! А поликистоз без проблем лечится простыми противозачаточными таблетками. Если вам один врач говорит, "только операция" - идите к другому! только операция была спасением 20 лет назад!
07:40, 04/06/03
Вот по-поводу того,что поликистоз лечится обычными противозачаточными-готова поспорить.У меня он вылез как раз после приема ОК И я знаю еще многих девочек,у которых этот диагноз появился после приема контрацептивов.Так что не очень-то это хороший метод лечения.Особенно если случай запущенный На данный момент лучшим способом избавиться от поликистоза (не насовсем,конечно,но чтоб,к примеру, забеременеть-времени хватит) является лапара с клиновидной резекцией яичников.
AD
15:55, 05/06/03
Поликистоз у молодых девушек может пройти со временем. Не волнуйтесь раньше времени и почаще к гинекологу ходите. Удачи Вам!
18:16, 10/07/03
Еще до беременности мне поставили этот диагноз. поликистоз, усыхание левого яичника. Врач выписала ОК. Пила год. Все прошло.
01:19, 30/07/03
Не обязательно поликистоз обусловливает мастопатию. У меня, например, только первое. Причем диагноз этот достаточно "скользкий": может, как не проявить себя вовсе, так и оказаться причиной серьезных осложнений. Лично мне доктор порекомендовал попить таблетки,а когда надумаю беременеть, отменить курс - таким образом принято достигать эффекта усиленной работы яичников. ОДнако, не так давно, кстати, меня предупредили, что вылечивается поликистоз редко и с каждым годом риск бесплодия повышается. Не запускайте, правильно Вам девушка уже сказала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325