Меню

эндометриоз

AD
dama
09:02, 06/06/03
В январе мне делали лапероскопическую операцию.Диагнозов было много(эндометриоз, киста правого яичника, миома матки, спайки), некоторые- следствие кесаревосечения.Сейчас хочу рожать второго ребенка.Но пока не получается.Может у меня эндометриоз остался? Посоветуйте, пожалуйста,какие должны быть мои дальнейшие действия?
14:40, 08/06/03
подождать еще полгода, прежде чем планировать беременность. За это время сделать общее обследование, и сдать положенные анализы - вам врач скажет, какие. Потом спокойно идти и пробовать
23:54, 09/06/03
Я советовать не берусь, наверное, лучше за советом к врачу обратиться. Могу рассказать, как было у меня. У меня была довольно сильная форма эндометриоза (к сожалению, не знаю какой степени, потому что вообще не знала, что бывают какие-то степени), и мне делали лапароскопическую операцию. После операции врач выписал на 6 месяцев препарат Дановал. После окончания курса я в течении полугода безрезультатно пыталась забеременеть, пришлось снова идти к врачу. Меня направили на УЗИ, результаты были не очень хорошие, нашли небольшую кисту в яичнике. Лечащий врач (в нашем городе он считается ведущим гинекологом) начал осторожно готовить меня к тому, что возможно придется копить деньги на экстрапоральное оплодотворение или решаться на усыновление. Направил меня на повторную лапароскопию. Помню, когда пришла записываться на операцию, оперировавший меня врач был очень расстроен и как-то даже растерян. Операцию назначили только через 2 месяца, на 3 октября. А в конце сентября я поняла, что беременна. Буквально за несколько дней до операции я с радостью от нее отказалась. Теперь у нас растет Ваня, ему уже год. Так что не теряйте надежду.
07:38, 14/07/03
дауж, врачам лишь бы как кролика подопытного порезать. Я тоже с эндометриозом забеременела (не очень сильной степени правда) Но вот сейчас по плану родит и проблемы спайки в шейке матки- хотя я надежд не теряю а под нож уж в самый последний момент пойду (организм свой жаль)
16:41, 15/07/03
Ухти Тухти, ты вселила надежду. У меня очень похожая ситуация, будет пытаться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325