Меню

Может ли лечение эрозии повлиять на б...

AD
Anonymous
17:05, 15/07/02
Может ли лечение эрозии повлиять на будущую беременность?
22:27, 15/07/02
Вообще-то до беременности врачи предпочитают не трогать эрозии, но мне лет за 5 до этого события ее прижгли (химически). Совет: найдите хорошего доктора, специализирующегося на эрозиях. Например в ЦПСиРе есть одна оч неплохая теточка.
Не пролеченная эрозия это всегда плохо поскольку она ведет к раку. Раньше эроззи прижигали только после родов, но поскольку медицина шагнула довльно далеко, то сейчас прижигание азотом довольно мягко переносится не рожавшими женщинами. так, что решай сама рак или сложная беременность.
07:28, 16/07/02
не прижигали солковагином до беременности.Вообще врач сказала, что бы забеременнеть у меня две проблемы: лишний вес и эрозия!пришлось избавлятся и от того и от другого, помагло
11:20, 16/07/02
После первых родов у меня была ерозия. Три года назад прижигали азотом. Сеичас беременность 36 недель и нет никаких проблем.
AD
12:07, 16/07/02
эрозии бывают разные. Эрозия шейки матки у нерожавших женщин относится к группе врожденных заболеваний. Если партнёр постоянный и нет кольпоскопических, гистологических, цитологических изменений, то её можно не лечить. На беременности и родах наличие эрозии шейки матки не отражается. Для решения вопроса о лечении необходимо выполнить кольпоскопию и цитологию. Нерожавшим обычно рекомендуется криотерапия или обработка солковагином. Это мнение врачей, мнение из форума "И что главное - не верьте, если скажут, что прижигание эрозии не влияет на следующую беременность. ЛЮБОЕ прижигание влияет, и крио и лазер, чтобы ни говорили! Я сама столкнулась с этим (2 выкидыша в результате зарубцовки и "непластичности" шейки). Лечение Солковагином - лучшее средство для нерожавшей женщины."
12:38, 16/07/02
Невылеченная эрозия НИКАК не влияет на БЕРЕМЕННОСТЬ, она может повлиять на роды, шейка матки быстрее раскроется. Прижигать эрозию до родов не рекомендуют, потому что при родах шейка матки может вообще не раскрыться и придется делать кесарево. Очень часто врачи путают эрозию с эктропией (по-моему, так это называется), особенно у нерожавших женщин. Это разные заболевания.
03:47, 09/08/02
Я второй раз забеременнела и рожала с эрозией. Никак не влияет. Если эрозию прижигали- то потом, в родах может долго не открываться шейка матки, если прижигание свежее, то могут быть разрывы шейки. Но всё это может быть, а может не быть. Шейка может долго не открываться (у меня так было в первых родах) и рваться без всяких эрозий...
07:42, 09/08/02
Мне до родов пролечивали эрозию ш.м. И хотя сейчас моя гинекологиня и говорит, что т.к. было крио и рубцов не осталось, то лечение соответственно не повлияло, результат - слабость родовой (шейка не раскрывалась - замерзли на 4 см.) и кесарево.
13:53, 09/08/02
Мне тоже врач сказала, что нерожавшим женщинам ничего не прижигают. Одна моя знакомая выличила эрозию тем, что каждый вечер на ночь смазывала пальцем с медом влагалище. А уменя эрозия прошла сама по себе.
AD
15:18, 10/08/02
После первых родов столкнулась с эрозией. Прижгла. Вторые роды - без проблем о которых здесь говорили. Роды начались, когда лежала в роддоме в патологии (из-за отеков). Ночью начались схватки, но терпимые на мой взгляд. К утру стихли. Когда врач утром посмотрела - раскрытие 5-6 см, а я - ничего не увствую. При осмотре прорвался пузырь. В родильный зал бежали бегом. Еле успели. Родила вообще без разрывов, хотя в первых родах были. Помоему это все так индивидуально! Главное - доверять врачу, который вас лечит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325