Меню

Гормональная контрацепция

AD
05:17, 21/11/02
Пять месяцев принимала Марвелон. Так как у меня рассеянный склероз, сама к гинекологу не ходила (таблетки выдали в поликлинике по гумнитарке, и их получила за меня мать), врач не сказала как долго их можно принимать и когда следует сделать перерыв. На следующий день день после прекращения приема таблеток поднялось артериальное давление, которое с трудом удалось сбить. Около двух недель с помощью медпрепаратов нормализовала давление. И теперь оно в порядке. Вопрос: принимать ли мне Марвелон через месяц, как запланировала сразу? И как долго? И если нет, то какие другие гормональные препараты можно принимать в моем случае для предохранения?
С высоким давлением обычно не назначают ОК, только мини-пиллс. Вам надо бы с хорошим врачом поговорить.
05:57, 21/11/02
ОК по-моему противопоказаны при повышенном давлении. Я бы на вашем месте обязательно поговорила с врачом, самостоятельно решать, какие ОК принимать, не рекомендуется. Особенно, учитывая то, что у вас проблемы со здоровьем.
11:14, 21/11/02
Вам необходимо сходить ко врачу , сдать анализы и подобрать ОК , которые подходят Вам , есть люди , которым подходят любые пилюли , а есть такие , кому очень трудно их подобрать , но можно , так что сходите ко врачу. И еще я не делала перерывов и перед тем как забеременела , пила пилюли на протяжении 5 лет без перееывов , а потом пркрарила их пить и через месяц забеременела.
11:07, 24/11/02
Если я не ошибаюсь, повышеное давление --- противопоказание для приема ОК. Сходили бы вы к врачу...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325