Меню

гормональная контрацепция

AD
Anonymous
11:30, 26/11/02
Здравствуйте. Я начала принимать контрацептив "Логест" В середине курса у меня появились боли в области сердца и сердечной мышцы. Поэтому хотелось бы сменить препарат. Но сейчас их существует такое огромное количество, что очень сложно выбрать. Пожалуйста подскажите, какие из препаратов последнего поколения с наименьшим содержанием гормонов наиболее приемлемы. Мне 28 лет. Не рожала. Был аборт. Сегодня закончила 21-дневный курс. В какой день мне нужно начинать принимать новый препарат: в первый день менструации или через 7 дней? Спасибо.
Ой, правда такие проблемы? А мне его так рекомендовали грили отменной контрацептив. Лично я сейчас сижу на Три-Мерси. Не совсем довольна поскольку меня от него тошнит Но вот обещанная жирность кожи действительно пропала. Ах, да при смене препарата я всегда пила его так как написано в инструкции.
17:13, 26/11/02
Новый препарат надо принимать после семидневного перерыва, т.е. на 29 день, если считать от 1 дня приема логеста. Вы, случайно, не курите? А то побочные эффекты от ОК часто бывают у курящих женщин.
12:01, 27/11/02
Возможно то что у Вас появилось - это невралгия , а скорее всего это не связано с пилюлями , ничего подобного я раньше не слышала , в любом случае , чтобы выбрать препарат , надо пойти ко врачу и сдать анализы , я делала именно так , я пила \тризистон , потом Линдиол , потом Диане35 (у меня были проблемы с циклом) , сецйас , уже на протйажении многих лет принимаю Минулет , делала перерыв , чтобы забеременеть , родила и после того как бросила кормить , снова вернулась к Минулету , но все это по рекомендациям врача.
12:07, 27/11/02
Новый препарат надо принимать после 7-дневного перерыва
AD
16:30, 30/12/02
Может, действительно, боли в сердце не связаны с приемом Логеста? Лучше посоветуйтесь с врачем. Если я права, то зачем тогда менять препарат? Конечно, все индивидуально. Мне Логест подходит. Правда, первые 2 месяца периодически бывали незначительные выделения в середине цикла, но врач меня об этом предупреждала. Я уже принимаю Логест больше года, все в порядке, мне он подходит.
Anonymous
14:49, 07/01/03
Я 2 года принимала Логест, мне прекрасно подошлою Потом перешла на Диане- 35, принимала их 2 года, но перешла на новые, содержащие меньше гормонов- Мирелле, так как стала поправляться. А как стала принимать новые, сразу на 3 кг похудела. А принимать новые надо через 7 дней.
18:33, 21/01/03
Юля, вы пишите, что надо сдать анализы. А какие? мне в гинекологии (между прочим платной) никто про анализы не говорил

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325