Меню

контрацепция

AD
09:01, 06/05/03
Сейчас 20 лет. В 14 лет обнаружили кисту правого яичника, которая то пропадала, то появлялась. После 18 больше знать о себе не давала и была определена лечащим врачом как функциональная. в 17 лет перенесла операцию по удалению фиброаденомы (левая грудь). В 19 лет случилась большая кровопотеря – диагноз «хронический аднексит». В качестве профилактики лечащий врач порекомендовала Три-Регол. Затем я начала его принимать в качестве контрацепции. В течение года приема данного препарата делала несколько перерывов в 1-2 цикла. Сейчас иногда чувствую головокружение, реже тошноту, глухую боль в груди (преимущественно вокруг шрама и при надавливании), произошло увеличение груди (на целый размер). Является ли данные изменения следствием приема Три-Регола? Как долго можно принимать данный препарат? Чем его можно заменить? На сколько опасен прием гормонов в качестве контрацепции? Как влияет слишком высокая половоя активность на общее состояние организма?
12:35, 06/05/03
Я бы все-таки не рискнула отвечать на ваши вопросы.Задайте их лучше врачу.Если не доверяете своему лечащему-найдите другого,более компетентного.Просто все слишком индивидуально.У меня в 15 лет нашли кисту,с 18 я год принимала три-регол,а через год меня за месяц разнесло с 48 размера одежды до 52...Сейчас мне 21,мы с мужем очень хотим ребенка,а овуляции у меня нет,киста теперь на обоих яичниках.И все из-за неправильно назначенных мне ВРАЧЕМ(!) ОК... Могу вам только посоветовать сдать кровь на гомоны,обязательно на пролактин,лишним это не будет,и к врачу!!!Удачи.
07:42, 07/05/03
К маммологу !!! (будучи гинекологом,я все же не рискну давать какие-то советы).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325