Меню

спермицид

AD
21:44, 30/09/02
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, можно ли совместно использовать вагинальные свечи Фарматекс (хлород бензалкониума) и презервативы со спермицидной смазкой Визит (ноноксинол 9) или химические формулы обоих средств разрушают друг друга.
14:40, 01/10/02
Цитирую ответ на такой же вопрос: "Вопрос: Можно ли использовать Фарматекс вместе с презервативами, которые содержат Ноноксилон? Не взаимодействуют ли эти вещества (Ноноксилон и хлорид бензалкониума) между собой? Ответ: Просто нет нужды использовать сразу два спермицида и антисептика, Ноноксинол и Хлорид бензалкония. Если презервативы с Ноноксинолом, то Фарматекс уже не нужен."
21:53, 02/10/02
А зачем пользоваться и тем и другим? На случай разрыва презерватива? Так если он уже со спермицидной смазкой, то даже при возможном разрыве подействует спермицид, уже находящийся на презервативе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325