Меню

Постинор и его последствия

AD
Марина
11:39, 16/07/03
В прошедшем цикле мне пришлось два раза принимать постинор, по две таблетки. Месячные прошли, тест на беременность отрицательный. С осени мы планируем приступить к зачатию желанного ребенка. Я хотела бы знать, может ли принятие постинора в конце июня и начале июля повлиять на возможность зачатия и здоровье будущего ребенка.
12:48, 16/07/03
Постинор — бяка, конечно, но на зачатие не должен повлиять, особенно если вы нормально себя чувствуете и цикл не сбился. Удачи!
14:44, 16/07/03
Dumaiu, ne mozhet. Prosto u vas sob'etsya cikl...
09:30, 17/07/03
Это Вам инфа про постинор. Постинор изобретался изначально для жертв изнасилования. И использовать его как обычное противозачаточное или в качестве способа прерывания беременности не следует: действие постинора можно сравнить с ударом кувалды - независимо от фазы, дня цикла он прерывает весь процесс, посылая в организм мощную дозу гормонов и давая страшнейшие побочные эффекты. Большая часть ответа на ваш вопрос содержится в инструкции к препарату. Постинор содержит высокую дозу гормона - 0.75 мг левоноргэстрела (это синтетический аналог прогестерона). Свое действие Постинор оказывает несколькими путями: изменяет сокращение маточных труб и изменяет эндометрий (внутреннюю выстилку матки) так, что внедрение в него оплодотворенной яйцеклетки становится невозможным. Постинор нельзя принимать более одного раза в месяц, так как могут возникнуть побочные эффекты. Чаще всего встречаются такие побочные эффекты, как кровотечения или тошнота. Именно побочный эффект, а не месячные в вашем случае. Основным побочным действием Постинора является появление кровотечений разного типа. Это вызвано тем, что после приема таблетки Постинора в крови увеличивается уровень гестагена (вроде гормона желтого тела). Указанный гормон влияет на внутреннюю поверхность матки и утолщает ее. Однако, поскольку прием не является регулярным, через определенный промежуток времени понизится концентрация гормона в крови, что приведет к кровотечению от отмены препарата, как и в 7-дневном интервале после приема 21 комбинированной таблетки. Кровотечение может быть более интенсивным или слабым (так называемое кровотечение пятнами или следами). Особенно вероятно появление кровотечений, если одновременно или в течение короткого периода принять 2-3 таблетки Постинора. Редко может возникать тошнота. При более значительном кровотечении безусловно необходимо обратиться к врачу. Противопоказания : заболевания печени и желчного пузыря, желтуха, беременность, период полового созревания. Побочное действие: тошнота, МЕЖМЕНСТРУАЛЬНЫЕ КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, укорочение менструального цикла. Практически во всех странах постинор не продается в открытой аптечной системе, и использовать его можно только после консультации с врачом. Эффективность постинора - около 95%, но так как это сильнейшее средство, наносящее непоправимый вред гормональной системе - использовать его можно не чаще 1 раза в полгода. При частом использовании велика вероятность возникновения дисфункции яичников, что естественно ставит под вопрос возможность беременности. Так что лучше избегайте Постинора!
Я бы рекомендовала подождать как минимум три цикла. Используя БОЛЕЕ ЩАДЯЩИЕ способы предохранения!
AD
16:29, 19/07/03
Подождите месяца три

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325