если презерватив рвется...

11:19, 27/01/03
Девушки, у меня вопрос: Что делать если презер рвется???? Спираль сначала хотела ставить, но у меня после родов была эрозия, мне ее залечили какой-то радиохирургией и сказали 2 года шейку не трогать. ОК пить страшно, т.к. я крепенькая девушка)) правда стараюсь держаться в форме, но усложнять себе жизнь не оч. хочется) Может подскажете, а то недавно было такое - была в легком шоке... Жду ответов и советов...
11:40, 27/01/03
У меня за 1 год постоянной жизни не было ни одного разрыва презерватива,хотя жили мы очень активно. Поэтому могу посоветовать следующее: 1) покупайте дорогие презервативы хороших марок - SICO, Durex и пр. 2) Выбирайте презервативы со спермицидной смазкой. И обязательно следите, чтобы они не соскакивали во время акта. Удачи
12:03, 27/01/03
Покупайте хорошие резинки
12:07, 27/01/03
Поставьте норплант (вшивается в плечо), эффект на 5 лет! Современные микро- (не низко-) дозированные ОК не вызывают сам по себе прибавку массы тела, но контролировать аппетит (на который их применение может влиять ) необходимо Удачи !
12:22, 27/01/03
я бы тоже посоветовала покупать хорошие презики. У меня ни разу не было таких инцидентов с "рваньем". И покупать лучше со спермицидной смазкой (обычно зеленые упаковки), т.к. она "убивает" сперматозойды, т.е. если даже презик и порвется, то смазка должна "обезоружить" сперматозойдиков
12:41, 27/01/03
Все дело в том, что покупаем вроде хорошие.. Я имею в виду вот он порвался - и чего делать?? Я выпила Постинор - началось кровотечение, блин, испугалась конечно... Так чего делать??
15:33, 27/01/03
А сделать укол? Правда он тоже гормональный, но не такой сильный как таблетки.
22:07, 27/01/03
Купить хорошие резинки. Сходить к врачу и подобрать противозачаточные. Если правильно подобрать, то не поправитесь.
10:48, 28/01/03
И все-таки лучше избегайте ОК
13:31, 28/01/03
Купить хорошие презервативы, моя знакомая забеременела, когда презерватив порвался.
14:52, 03/02/03
Я вообще-то спрашивала, что делать когда он УЖЕ порвался. Т.е. для непонятливых : закончили вы, достаете его , а он.... с БОООООЛЬШОЙ дыркой. И вот чего делать вместо постинора?????
14:29, 04/02/03
Если авария произошла в опасный день, то выходов немного: либо пресловутый постинор, либо большие дозы гестагенов (тот же эффект постинора - вызвать мес.), но только схему у врача узнайте, я читала на Русмеде такой ответ на подобный вопрос с приведением этой схемы, поищите в архиве или задайте еще раз вопрос. Еще ставили раньше какой-то магнитный колпачок на шейку перед ожидаемыми месячными (узнавайте в платных медцентрах). А после п/а с порванным презером проспринцуйтесь, но это не метод контрацепции для женщин с хорошей фертильностью. Удачи!!!
04:42, 10/03/03
Используйте спермицидовую смазку вместе с презервативами, ну и как сказали, качественные презервативы.
09:31, 10/03/03
Вообще-то ОК нового поколения никак на вес не влияют - это миф , пришедший к нам со времен постинора, если я Вам скажу что в Европе и в Америке большинство женщин предохраняется именно ОК , то что Вы на это скажете. Я сама пила ОК до родов 9 лет! , и после родов снова начала их пить и никаких побочных явлений , важно правильно подобрать препарат , вот и все , а вот спирали за границей почти не ставят , можно еще вшить Норплант на 5 лет , это тоже очень еффективное средство. Так что решайте.
10:48, 10/03/03
Julia, Вы неправы, увы.
16:22, 11/03/03
Если порвался - воспользуйтесь спринцеванием. Чаще делается слабый раствор марганцовки (слабо розовый), разводите, набираете в грушу и спринцуете - точно ни один не выживет. Марганцовка показана и при эрозии (ей лечат какие-то формы эрозии). А гормоны - я считаю, можно использовать только по показаниям (после обследования врача), в т.ч. постинор. У меня после него в свое время были сильные кровотечения. Спринцевание все-таки безопаснее и надежнее. Постинор часто вызывает "мини-аборт".

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)