Меню

подскажите

AD
12:01, 28/03/03
Здравствуйте! Сегодня гинеколог посоветовала мне пользоваться свечами "Патентекс Овал" вместо презервативов (или хотя бы чередовать их применение свечами).В интернете я нашла информацию о том, что эти свечи не дают 100% гарантии предохранения от беременности,хотя врач меня убеждает в том,что они также надёжны,как и презервативы. Гормональные контрацептивы я принимать не хочу. Каково Ваше мнение по этому вопросу?
12:07, 28/03/03
Если беременность для вас действительно нежелательна, ни в коем случае не предохраняйтесь только этими свечами! За последние 3 месяца, только на Еве была куча упоминаний о залетах с этими свечами, а также еще с продуктами Фарматекса. Надежнее презиков могут быть только оральные гормональные контрацептивы. По некоторым данным надежность вагинальных контрацептивов - всего 20 %.
12:13, 28/03/03
какой ужас спасибо за совет
23:29, 28/03/03
Если абсолютно точно соблюдать инструкцию по применению, то гарантия очень высока. Не ниже, чем для презервативов или спирали.
12:11, 29/03/03
Мне врач сказала, что из свечей лучше всего обычный Стерилин. Правда, тоже надежность уж никак не сопоставима с презервативом.
AD
14:31, 30/03/03
Эффективность любых свечей, кремов и вагинальных таблеток не превышает 67%. Эффективность тампонов Фарматекс может быть сравнима с эффективностью презервативов. Использовать свечи и тампоны регулярно категорически не рекомендуется - из-за содержащейся в них кислоты уже через 5-6 дней регулярного использования, как правило, развиваются вагинит и уретрит. Скорее всего, ваша врач еще слишком молода и не встречалась с такими случаями. Я бы посоветовала все же презервативы - без спермицидной смазки и без ароматизаторов, конечно. В случае, если вы с партнером уезжаете на природу на несколько дней, то самое удобное - это тампоны Фарматекс - как правило в палатке или на даче нам всем не до соблюдения всех правил гигиены, а тампон устанавливается на двадцать четыре часа и не теряет своей эффективности в течение всего этого времени, плюс и вы, и ваш партнер защищены не только от беременности, но и от нежелательных инфекций. Но еще раз повторю - использовать тампоны, свечи и т.п. чаще одного раза в 7-10 дней лично я своим пациенткам никогда не порекомендую.
18:34, 30/03/03
Про тампоны - преувеличено.
08:51, 30/04/03
А мой гинеколог говорит, что не одни средства контрацепции не гарантирую 100% результат, даже внутриматочная спираль. Наверно разве что стерелизация сможет дать такие гарантии!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325