Меню

Диафрагма или колпачек

AD
22:22, 07/05/03
Натолкнул на мысль какой-то иностранный фильм (американский?), где женщины предохраняются диафрагмой, одевая ее на шейку матки. Кстати не один фильм. В одном фильме девушка ее забыла дома, когда они с парнем поехали не уик-энд (результат - бэби), а в др. она (диафрагма, не девушка) то в туалет падала, то к потолку прилеплялась.... Но это так, лирическое отступление. А вопрос в том, что вы знаете об этом средстве контрацепции. И существует ли в России, ну и эффективно ли, оно?
23:38, 07/05/03
Насколько я помню в России они существовали, колпачки были 2 видов аллюминевые и резиновые. Но сложилась определенная негативная практика, ввиду того, что только врач мог подобрать нужный размер, соответствующий размеру шейки матки и в основном врач только и мог одеть такой колпачок правильно и снять, практически пользовались колпачками не многие. Еще эти колпачки не нравились врачам тем, что если его сразу не снимать, то под ним скапливаются нормальные слизистые выделения из шейки матки, а это вызывает так называемые псевдоэрозии, т.е. предраковое заболевание.А потом в России все очень увлеклись ВМС гормональными, так что использование колпачков сошло на нет.
14:07, 08/05/03
оно конечно муществует , только это столько мороки его правильно одевать. если одеть неправильно - то эффектиность падает сильно . их еще специальными спермицидными смазками обрабатывают перед тем как надевать
23:18, 10/05/03
Если вам интересно для статистики, то скажу, что я конечно о них слышала, но ни разу не пользовалась, и из подруг моих, никто не рассказывал, что попробовал.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325