Меню

Задержка месячных и небольшие выделения

AD
Anonymous
13:03, 29/06/02
Ситуация такая. Обычный цикл 32-36 дней (иногда бывает чуть меньше, иногда чуть больше, но в норме - в этих пределах). Последние месячные 10 мая. Месячных до сих пор нет. 9 июня слегка поболел низ живота и появились кровянистые выделения, совсем немного. Подумала, что начинаются месячные, однако, на следующий день все прекратилось. С тех пор месячных нет, но иногда чуть-чуть тянет низ живота (не постоянно, может быть раз в 2-3 дня и не сильно), и иногда бывают выделения, слегка розового цвета. Это даже не кровь, а просто обычные выделения, чуть-чуть окрашенные в розоватый цвет, просто заметно на туалетной бумаге (по контрасту с ней). Чаще всего утром, не каждый день, никаких неудобств, но для меня это не норма, розовый цвет присутствует. Выделения, которые были 9 июня, были больше, ярче, там ясно было видно, что это кровь. Подобные задержки у меня случались раньше, но розовых выделений никогда не было, поэтому я стала волноваться. Я предположила, что это может быть беременность, но тест до сих пор отрицательный (последний раз сделала сегодня), БТ 36.6-36.7 - для беременности низкая. Грудь почти не болит (обычно она у меня болит перед месячными, но значительно сильнее). Что же это может быть кроме беременности? Я понимаю, что проще всего получить ответы на мои вопросы у врача, но в данный момент я не могу к нему попасть.
14:39, 29/06/02
Так просто сказать трудно. Похоже на LVR( дисфункциональное маточное кровотечение) репродуктивного периода. Или на полип. Обратиться к врачу надо обязательно!
14:40, 29/06/02
Д М К
Anonymous
17:37, 29/06/02
Вообще-то эти выделения кровотечением назвать можно очень с большой натяжкой. Они бывают раз в 2-3 дня, утром, и в совсем незначительно количестве. Как я уже писала, это скорее обычные выделения, имеющие очень-очень светлый розовый оттенок, видные только на туалетной бумаге (даже не на белье, настолько их мало).
04:41, 30/06/02
Д M К бывает разное. Но скорее всего не похоже. А полипа у вас нет-Цервикального канала или матки? Очень похоже.
AD
Anonymous
12:57, 30/06/02
У врача была в январе и все было нормально, ни о каких полипах речи не шло - вообще все было в норме... Постараюсь на этой неделе попасть к врачу.
13:59, 30/06/02
БТ для беременности действительно низкая. Хотя аномалии случаются. Скорее просто дисфункция. Я бы на Вашем месте к врачу сходила..
15:44, 01/07/02
Конечно к врачу сходить надо. Но моя вторая беременность начиналась точно также. Тест не хотел показывать ничего до 4-х недель. А в 4 недели пошла к врачу. Да, так оно и есть. И такая ситуация с выделениями продолжалась почти до 12 недель. Вообщем, там было что-то не так с гормонами. Правда чем дальше тем меньше и меньше мазало. Но и с ребенком и со мной все было в порядке. А потом все вошло в норму.
Anonymous
16:01, 01/07/02
Наталья, тест не показывал ничего до 4 недель от зачатия или от предыдущих месячных? Просто у меня и от последних месячных уже 8-ая неделя идет, и от возможного зачатия тоже больше 4, как мне кажется. К врачу мне просто не попасть в данный момент, и скорее всего до августа будет не сходить (я хожу к врачу в России, а сейчас живу за границей, страховки же у меня нет, в Россию поеду только в августе), поэтому и волнуюсь так. Да, вчера у меня стал болеть живот чтуь сильнее и выделения немного усилились, я решила, что начинаются месячные, но и сегодня выделения совсем скудные (хотя, понятно, что это кровь). Обычно в первый-второй дни они у меня намного сильнее.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325