Меню

Не все в порядке с циклом

AD
12:15, 09/10/02
Добрый День!!! У меня такой вопрос, даже скорее не вопрос, а проблема: Дело в том, что у меня не все в порядке с циклом - до 13 лет менструации у меня не было, затем до 14 лет - регулярно , где-то между 14 и 15 годами я очень сильно похудела ( при росте 160 я весила 40 кг ), одновременно с этим у меня пропали менструации . Обращалась ко всем врачам, которых смогла найти, и к гинекологам, и эндокринологам, и в центры планирования семьи, и даже в эндокринологический центр... Сейчас мне - 19 лет, с помощью каких-то таблеток, которые мне назначали врачи, гормонов и ЗГТ я набрала более-не-менее нормальный вес (около 50 кг), но месячные идут только если я принимаю гормоны (таблетки - "Норколут" и "Фемостон", а также инъекции тестостерона), как только заканчиваю курс - менструации пропадают и не приходят вовсе . Хотелось бы получить пару советов. Заранее благодарю. (с транслита)
13:37, 09/10/02
Я в свое время тоже сильно похудела - 48кг при 167см. Врачиха сказала, что для меня это мало и я похожа на селедку, мол, лично мне нужно минимум 56 кг.. Менстр прекратился. Полгода ничего не было, моя гинеколог-эндокринолог перепробовала витамины, электрофорез, в результате откормила прогестероном - три цикла принимала вторую фазу какого-то двухфазного ОК (давно это было, уже не помню, какого) - плюс 9 кг, но цикл востановился. Вот уж не знаю, от прогестерона или от набранного веса. Советовать сложно что либо, особенно в гормональных делах. Единственное, что могу посоветовать - искать другого врача, который знает, как с этим бороться.
20:39, 14/10/02
Организмы у всех разные всё-таки. Я при росте 171 всю свою сознательно-взрослую жизнь весила 45-47 кг. (Я правда, балетом занималась 8 лет, но специально никогда не худела - просто конституци такая) Не могу сказать, что это мало для меня, но побольше тоже нормально было Хочу сказать вот что - когда вы пьёте курс гормонов, ваши яичники практически не работают. Всю гормональную нагрузку, которую должны обеспечивать они, обеспечивают таблетки. После окончания курса должно пройти какое-то время, чтобы "выключенные" яичники восстановились и принялись работать нормально. Но для этого вам всё-таки нужно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, который мог бы не просто назначить таблетки, а объяснить вам всё досконально - как, что и почему, а также что с этим всем делать. Если хотите, могу дать координаты моей знакомой, она как раз такой врач, который разговаривает с пациентом, а не просто назначает таблетки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325