Меню

Нарушение после ОК?

AD
21:58, 17/03/03
До родов цикл почти всегда стабильный. Через год после родов начала принимать Диану. Естественно, все было как по часам. В июле 2002 прекратила прием контрацептивов в связи с планирование бер-ти. Начался кошмар: цикл с августа по сегодня - 37,38,33,33,44, и в этом месяце 45 (а мес. еще нет)дней. Проверяла щитовидку - 2 степень. Мучают вопросы: 1) Когда надо сдать на гормоны - до того, как идти к врачу или после визита к нему?(идти к эндокринологу-гинекологу или можно к обычному гинекологу?) 2) Влияет ли такое нарушение на зачатие и в какой степени? Заранее спасибо.
13:38, 18/03/03
Что касается щитовидки - лучше посоветуйтесь с гинекологом и эндокринологом. А что касается зачатия - у меня после ОК тоже цикл сбился. Последний был 49! дней. А после него забеременела. Единственная проблема - не знают ни врачи, ни я сама, как же определить ПДР, потому что я, честно говоря, когда на 50-й день начались месячные, очень расстроилась, забросила все - наверное, поэтому все и получилось. Но это не самая большая проблема - как считать ПДР. Время покажет.
13:43, 18/03/03
У меня такая же фигня...сходи к гинекологу-эндокринологу,сдай кровь на гормоны и потом только можно будет судить о возможности зачатия.Хотя мне врач сказал,что проблем быть не должно,но всё равно тусуюсь в хочушках.Удачи
09:25, 19/03/03
А почему именно Диане- его выписывают при нарушениях , я пила его , когда у меня была дисфункция , что же касается нарушенного цикла после приема ОК , это вполне нормальная реакция организма , такое может продолжаться от месяца до полугода , так говорят. А что касается щитовидки , то такие вопросы надо задавать гинекологу-эндокренологу. Удачи Вам.
09:37, 20/03/03
А вот у меня всегда был сбитый цикл.Никогда не знала,когда точно начнется. Пила Ок,все было точно,перестала,все началось заново,вот теперь опять жду и не знаю,когда вздумает начатся!
AD
14:16, 20/03/03
В расстройстве цикла ОК не виноваты, они замазывали истинную гормональную картину, пока вы их принимали. На гормоны сами не сдавайте, чтобы не ничего лишнего или недостающего не получилось. Схему должен подбирать врач. Зачатие возможно при дисфункции, только, по словам врачей (мне в свое время), на таком гормональном фоне не благоприятное и возможна постоянная угроза прерывания. Поэтому лучше всего обраться к врачу за коррекцией, а потом беременеть на благоприятном фоне. Огромной вам удачи и скорейшей беременности!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325