Меню

Нарушение цикла

AD
Anonymous
04:00, 23/03/03
Здравствуйте. У меня есть молодой человек, мы встречаемся месяц. Во время секса мы предохраняемся презервативами и на сколько я помню они не разу не рвались. Но дело в том, что у меня задержка месячных. Последний раз они были 14 февраля, а сегодня уже 23 марта.Цикл у меня никогда не был регулярным за исключением когда я принимала "Новинет". Недавно ходила к врачу и она сказала, что матка мягкая и беременности нет, а так же я покупала тест на биременность и он тоже дал отрицательный ответ. Еще врач обнаружила у меня молочницу. Может ли быть из-за этого у меня такая задержка? Подскажите пожалуйста что мне делать и от чего может быть задержка? Заранее спасибо.
11:35, 23/03/03
Молочница не может вызвать задержку, но ее все же необходимо пролечить, сами понимаете. Задержка - результат дисфункции яичников, т.е. гормонального дисбаланса. К сожалению, сейчас это наблюдается сплошь и рядом. Нужно приводить цикл в порядок, не путем приема ОК (они только маскируют ваш собственный гормональный фон, но не лечат). Здесь тоже поможет только врач, лучше найти хорошего гинеколога-эндокринолога (специалиста по гормонам). Удачи!
17:53, 23/03/03
Так у врача и нужно было спрашивать о причинах задержки, тем более, раз вы у него были.
20:14, 23/03/03
Молочница вряд ли вызовет задержку. Я маялась с нестабильным циклом очень долго, иногда цикл был больше 40 дней. Тоже каждый раз паниковала, что забеременела. После первых родов попала к хорошему врачу. Она мне назначила курс лечения витаминами А, Е и еще прописывала какие-то таблетки. К сожалению, это давно было и я не помню названия. Витамины и эти таблетки принимались по определенной схеме. Одного курса хватило, чтобы цикл нормализовался раз и навсегда. Поговорите с вашим врачом, может она знает такой метод.
09:08, 24/03/03
мне в этом случае врач прописал следующую схему приёма:Фолиевая к-та 1т*3раза в день -14 дней (с 1 по 14 день цикла),аскорбиновая к-та 0,3*3раза в день -14 дней (с 15 по 28 день цикла)и витамин Е по 1 капсуле в течении всего цикла.Так нуна пропить 2-3 цикла.Если ваша задержка вызвана дисфункцией яичников и носит эпизодический характер,то такая схема приёма витаминов должна помочь,если же это случается постоянно,лучше сдать кровь на гормоны.Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325