Меню

Как будет проходить осмотр?

AD
22:24, 09/05/03
Здраствуйте У меня был чуть сбивчивый цикл, но потом менструации прекратились на 4 месяца, потом снова все было нормально, а теперь их опять 4 месяца нет. Моя половая жизнь началась лишь месяц назад, поэтому она не может быть причиной нарушений. Чем это может быть вызвано и насколько серьезно? Я хочу сходить к гинекологу, но мне 17 лет и ко врачу такого профиля я еще не ходила. Мне хотелось бы узнать как именно будет проходить осмотр, как к нему нужно подготовиться и какие документы нужно взять с собой. И еще: если я пойду в поликлинику с мамой, будет ли вероятность того, что врач будет говорить о результатах осмотра ей или в ее присутствии против моей воли? Зараннее спасибо за ответы и советы
23:20, 09/05/03
С собой надо взять пелёнку или полотенчик, который положишь на кресло и чистые носки ( в которых ты собственно туда сядешь). Я бы с мамой не ходила, наверное, т. к. если ей захочется всё узнать, то врач ей вряд ли откажет (ну врачи у нас такие и тебе 18 нет). Врач посмотрит тебя на специальном кресле, возьмёт мазок. С собой ещё нужно взять паспорт и полис, чтобы открыли карту. Удачи!
23:27, 09/05/03
Гинеколог- это, как духовник. Надо выбрать своего- не ходить ков сем подряд, а со временем просто поймете, с кем вам удобнее и комфортнее. Тогда не страшно и нет чувства неловкости. Обязательно возьмите с собой сменную обувь, полотенце или любую тряпочку приличную, которую можно положить на кресло. Осмотр - это не больно. Зажиматься не надо.
08:42, 10/05/03
Надо взять паспорт, полис, сменную обувь, тряпочку постелить на кресло под попу, носки. А маму можно не брать, зачем с собой у гинеколога мама
10:41, 10/05/03
Меня в первый раз смотрела старая дура. В 16 лет. Не больно, но моралями заела, несмотря на то, что я сказала, что эиву постоянно с одним и тем же партнером. И если бы была мама рядом, то мне бы не поздоровилось . А так ничего страшного, пеленочку, носочки и документы, какие вам в России нужно. Лучше подружку с собой возьми, если одна боишься.
AD
14:42, 10/05/03
Старая дура - вот точно подмеченно. Мой первый врач была вроде бы не очень старая, но дура - по полной программе. Если автору топика уже исполнилось 18 лет, то по закону, она может присутствовать на осмотре без матери. Но в районных ЖК - сами знаете. Некоторые любят поиздеваться. Автора топика я пугать не хочу, но если есть возможность, пусть попробует обратиться в частый гинекологический центр или -что еще, по-моему, лучше: если есть подружка, у которой уже есть врач, к которому та ходит, пусть знакомый врач посмотрит. Удачи!
15:35, 10/05/03
Маму отставить Везде ходила с мамой, так когда врач говорила диагноз всегда просила позвать маму из коридора (мол я маленькая еще, ничего не пойму, не запомню) и начинала задавать очень личные вопросы уже при ней. А мне было уже давно за 18... Сходи сама, ничего страшного в этом нет))
01:24, 11/05/03
Ой, девушка! Маму-то не нужно! 17 лет - взрослая уже.
09:10, 11/05/03
Ничего в этом страшного действительно нет, но я вам советую поспрашивать у подруг рекомендации, может кто хорошего доктора знает. И по моему лучше действительно в частный центр, там врачи вроде получше. А насчет мамы, это смотря какие у вас с ней отношения, если не чувствуете себя комфортно говорить с ней на эти темы и идти к гинекологу, то не идите с ней, лучше с подругои. Удачи!
15:26, 11/05/03
Лучше сходи в платный центр, без мамы. Все что нужно врач тебе обьяснит и без мамаы разберешся.
AD
12:30, 12/05/03
сама ходила. мне правда, чуть постарше 18 лет было. Сама отлично во всем разобралась, со своими проблемами. Иди к частному врачу. которого тебе порекомендуют. Не бойся., если к врачу ксть доверие, то все будет ОК. Не стасняйся спрашивать, что-то можешь и записать из его рекомендаций. Возьми с собой пеленочку и носочки. Насчет подруги, я бы поотереглась постороннего человека появящать в свои проблемы. Иногда и мужу всего не рассказывают, а тут подруга, которая сегодня так , а завтра этак.
09:17, 13/05/03
Да... Лучше всего идти к какому-нить рекомендованному врачу. И одной. А потом, при желании, избирательно рассказать об этом посещении маме и/или подруге Бояться не надо, особенно, если это будет происходить не в ЖК Платные врачи обычно приветливы А то у нас участковый врач-гинеколог - он до сих пор работает - дедушка, ровесник века! Он тебя смотрит, а сам что-то насвистывает про себя И лечит соответствнно дедовскими методами Мрак
16:05, 13/05/03
Я ходила в Центр Репродукции и Планирования Семьи. Там такая секретность, что когда я маму попросила таблетки для меня взять, там ей не хотели нечего говорить про меня и давать что-либо. Там ни одна мама ничего не узнает. Еще там девушкам до 18 бесплатно дают оральные контрацептивы. Если вы в Санкт-Петербурге, могк поспветовать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325