Меню

Про БТ

AD
Anonymous
14:26, 05/08/03
Здравствуйте, у меня следующая ситуация: 8 дней задержки, а БТ держится на уровне 36,4 - 36,5 - 36,6. Причем, до задержки БТ,как ей и положено, росла и доросла до 37,0 на последний день перед задержкой, а на следующий день (т.е. 1-й день задержки) упала до 36,4 и так в этом районе и колеблется. Тест я еще не делала. Никаких необычных ощущений нет. Что это такое? Беременность? Какие-то нарушения? Пожалуйста, посоветуйте, а то не знаю, что и думать. К врачу смогу попасть только на следующей неделе. Спасибо.
сделайте все же тест возможно, развеет сомнения Это вполне может быть беременность У меня температура держалась достаточно невысокая и прыгала.
21:39, 05/08/03
Если Бт так здорово упала, значит до М осталось совсем чуть-чуть, к сожалению... Во время беременности температура не должна опускаться до уровня первой фазы!
2 Зая Скажите это моему пузу
10:50, 06/08/03
а сделать анализ на ХГЧ нет возможности?? Все может быть..как я уже заметила.."беременные" графики самые неправильные....а какая БТ у вас в первой фазе??
AD
Anonymous
13:27, 06/08/03
Это я, автор сообщения. Спасибо всем за реплики. Отвечаю всем: тест я сегодня (9-й день задержки) сделала, он отрицательный (1 полоска, второй, как я ни приглядывалась, нету). Этот цикл у меня вообще какой-то странный - БТ держалась все время на уровне 36,4 - 36,6, только на 33-й, 34-й день она стала 36,9, на 35 день - 37,0, а потом в первый день задержки (т.е. 36 день) БТ упала до 36,4. И так и колеблется 36,4 - 36,6. Правда, сегодня 36,8
15:41, 06/08/03
2Degreeska Согласна, бывают случаи беременности с БТ ниже 37. (Вы, судя по всему, яркий тому пример) Но когда она с 37,0 падает до 36,4 (!!) и продолжает оставаться на этом уровне- это уже не беременность. Во время имплантации западение бывает, но 1, максимум 2 дня! Плавное снижение может свидетельствовать о нехватке прогестерона и угрозе, а вот такое резкое падение- нее, это, к сожалению, не беременность. Я вообще сомневаюсь, что у автора топика в этом цикле была полноценная овуляция. На УЗИ бы сходить...
2 Зая Да знаю... У меня кстати падение температуры имело место на фоне повышенного прогестерона. Тоже вот, хорошо не попалась нашим врачам. Но тут уж автора надо спрашивать, как там дела... Все может быть...
Anonymous
11:09, 07/08/03
Здравствуйте, Degreeska и Зая. Это автор. С большим интересом читаю Ваши рассуждения. Спасибо Вам. Я все пытаюсь понять, что происходит с моим организмом после отмены ОК и пока, честно говоря не понимаю. Я меряю БТ уже, если я не ошибаюсь, 5-й цикл. Первые два цикла после отмены были относительно правильные, т.е. с I-й и II-й фазами и со всеми прочими нормальными атрибутами А потом начался кавардак с одинаковыми значениями БТ в течение всего цикла, с задержками и прочими прелестями. Хорошо хоть ничего не болит. А прошлый цикл был вообще замечательный - БТ колебалась все время в районе 36,4 - 36,6, а М. началась вообще при БТ 36,5. Короче, замечательно. А в этом цикле вчера БТ была 36,8, а сегодня 36,6. Короче говоря, к врачу пойду на следующей неделе (раньше никак). Вот, целый трактат написала
13:45, 07/08/03
Значит я так понимаю у вас из 5 циклов только в двух была овуляция? А на УЗИ вы ходили? Я бы оченно порекомендовала сходить. Пусть посмотрят яичники, может быть имеет смысл провести мониторинг овуляции? Если что-то на УЗИ будет не так- сдайте гормоны. Возможно функционирует правильно только один яичник... Но это надо проверять на УЗИ. Если выявятся проблемы с гормонами- найдите хорошего эндокринолога. Но вовсе не обязательно, что будут какие-то проблемы. НЕ волнуйтесь И удачи!
AD
Anonymous
18:10, 07/08/03
Автор: Зая, спасибо большое за поддержку. К врачу действительно надо, потому как непонятно что происходит. Я вот думаю, а вдруг это ОК так неправильно повлияли на организм. Ведь до них такого не было. Еще раз большое спасибо.
00:40, 08/08/03
Когда я забеременела, моя базальная температура скакала и тоже не поднималась выыше 36.8
Да, при таком раскладе вполне может быть, что это не задержка, а очередной ановуляторный цикл. Такое возможно после приема ОК, так что не переживайте - вполне возможно просто надо подождать - организм сам гормоны в порядок приводит...
13:50, 08/08/03
Автору. Вы знаете, у меня у самой весьма плачевный опыт принятия ОК. Картина была похожа на вашу. Первые 2 месяца после отмены было все нормально,есячные шли в срок и овуляция была, а потом началась дисфункция, гормоны просто взбесились... Главное этот момент не упустить и вовремя вмешаться. Я то вот думала по первости что все само пройдет- теперь овуляции вообще нет Как результат- поликистоз. Ноон сразу не появляется, только со временем. Поэтому все правильно вы решили- стоит обратиться к врачу! Только к хорошему Врачи тоже разными бывают, меня вот одна витаминами полгода лечила... Время только зря потратила... Ну еще раз желаю вам удачи и здоровья!
Anonymous
09:53, 11/08/03
Автор: 2 Gulbadam. Вся ерунда в том, что моя БТ уже, по-моему, день пятый не скачет, а остается на уровне 36,5 - 36,6.
AD
10:28, 11/08/03
2 Зая. Это автор, я решила рассекретиться Вот, оказывается, кошмар какой бывает после ОК. Во время принятия ОК все нормально, да и способ предохранения очень удобный, а вот после отмены начинается кошмар. А Вы какой препарат пили? Я пила марвелон. Я так поняла, что Вы сейчас лечитесь. Как Ваши дела? И я тоже желаю Вам здоровья, удачи и хорошего настроения. На этой неделе пойду к врачу. Потом расскажу, что нашли.
12:18, 11/08/03
2Diana1975 Да, согласна с вами, метод предохранения очень удобный. Но вот сейчас я жалею, что вообще начала их пить. Я пила сначала Три-Регол, а потом перешла на Мерсилон. И те, и другие таблетки мне выписывал врач. Но вот последствия уже 3 года расхлебываю, а пила я их всего 10 месяцев. СЕйчас я собираюсь идти на лапароскопию, чтоб удалить этот несчастный поликистоз и восстановить овуляцию. А потом сразу будем беременеть А вы не переживайте, все будет хорошо. Главное не запускать это, и тогда все в порядке будет. Как сходите к врачу- пишите, какие новости. Удачи!
23:20, 17/08/03
Для Заи. Зая, здравствуйте. Как Ваши дела? Я сходила к врачу. Рассказываю. Врач сделала мне УЗИ, очень долго не могла решить, что у меня все-таки - беременность на слишком маленьком сроке или дисфункция. Пока остановились на дисфункции, потому что ничего она все-таки там не увидела. Сказала сдать пролактин. Пойду сдавать на следующей неделе. Еще сказала худеть (я и сама знаю, что лишний вес имеется). Пока ничего не прописала, т.к. дальше уже будем ориентироваться по анализу. БТ продолжаю мерить, она стоит на уровне 36,5-36,6. Месячных нету, да и врач сказала, что, судя по УЗИ, и не ожидается. Вот и все новости.
13:37, 18/08/03
Диана, здравствуйте! Дела мои все по прежнему, и до октября вряд ли изменятся... Вот на море в субботу уезжаем Насчет вашего похода к врачу могу сказать следующее. Вам назначили только пролактин? Никакие другие гормоны врач сдать не просил? Какой у вас сегодня день цикла? Доктор что-нибудь говорила о вызове месячных с помощью таблеток (дюфастона, к примеру)? Насчет того, что надо худеть-хи, знаем, сама слышу это на каждом приеме у врача. Оно, конечно, так, но вот сделать это гораздо сложнее, нежели сказать. Скажите, а УЗИ вам влагалищное делали? Диагноз какой-то поставлен был по рез-там УЗИ? Кист не было на яичниках? А желтое тело было? Ох как я ваз загрузила...
14:20, 18/08/03
Зая, здравствуйте, рада Вас видеть. На море уезжаете, здорово А куда едете? Отвечаю на вопросы. Да, врач назначила только пролактин и больше ничего. Она сказала, что после результатов уже скажет что дальше делать (честно говоря, мне это немного странно). День цикла у меня сегодня - 56-й. Вызывать месячные пока она не собирается (тоже непонятно с чем это связано). УЗИ мне сделали обычное, никаких нареканий мои внутренности у врача не вызвали Диагноз пока, как я поняла, дисфункция. Еще она сказала (по УЗИ),что месячных в ближайшем будущем не ожидается. Про желтое тело ничего не сказала. На самом деле, врач довольно долго колебалась между беременностью с маленьким сроком и дисфункцией. Сказала, что может быть зачатие могло быть в конце цикла. Даже назвала день. Но я посмотрела в свой график БТ (я там делаю пометки)и в этот день постельки не было, зато была через 3 дня. Это был 23-й ДЦ. Тогда мне непонятно, как 16-тидневная задержка - это маленький срок. В итоге все же остановились на дисфункции. Также врач меня спросила, делала ли я тест. Тест я делала 2 раза -оба отрицательные. И еще спросила, болит ли чего-нибудь. Я честно сказала, что вообще ничего не болит. У-ф-ф, написала Завтра пойду сдавать анализ и готов он будет через день. Короче, пока не знаю чего думать.
AD
15:44, 19/08/03
Здравствуйте, Диана Едем мы в Крым, в Евпаторию. На 2 недельки Жду-недождусь Насчет УЗИ. Может стоит вам сходить на влагалищное УЗИ? Оно точнее, и если есть Б, то оно точно сможет ее разглядеть. Да и состояние ТАМ поточнее определит. Дисфункция- это сам по себе не диагноз, это один из симптомов различных заболеваний! Врач это должна знать.Пролактин сдать-это вещь хорошая, только не в коем случае не нервничайте перед сдачей, не торопитесь никуда и не думайте ни о чем плохом! Идите спокойно! Это очень важно, т.к. в противном случае рез-т будет неточным. Пролактин очень резко меняет свое содержание в крови. Вызов месячных- вещь вовсе не обязательная, мне например их не вызывали в такой же ситуации, сами пришли на 67 ДЦ Поэтому может и имеет смысл подожать немного. Но вы можете спросить у своего доктора насчет вызова, что она думает по этому поводу.Тем более что начинаться они судя по эндометрию на УЗИ и не собираются. Если есть желание- можете писать не сюда, а мне на мыло, с радостью пообщаюсь zaja@mail15.com Хороших результатов анализа!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325