Меню

Сомнения и метания

AD
Anonymous
23:59, 25/05/02
Здравствуйте,дорогие Хочушки.Давно брожу по вашему форуму,но в качестве читателя.История для вас не новая:2 года не беременела,потом замершая,через полгода - новая беременность,окончившаяся искусственным прерыванием из-за множественных патологий плода,выявленных УЗИ.Два года приходили в себя и предохранялись чуть ли не двумя презервативами,боясь повторения этого кошмара.Но время идет.Дело к четвертому десятку.Решились.Пошла к врачу готовиться к новой беременности.Пока в стадии анализов.Просто боюсь идти к генетикам,вдруг скажут что-нибудь...Так вот собственно вопрос.Слышал ли кто-нибудь о родившемся ЗДОРОВОМ ребенке,после предыдущих прерываний из-за патологий плода?Это,конечно,скорее вопрос к мамочкам,но к ним,счасливым просто неудобно с такими вопросами обращаться.Может,кто-то тоже в такой ситуации?Пишу и реву,хорошо хоть муж в командировке.
00:08, 26/05/02
Ничего тебе сказать не могу - не сталкивалась. Постарайся успокоиться - на детях свет клином не сошелся в конце концов, тебе жизнь дана не только для того, чтобы ты стала мамой Вот и радуйся жизни такой, какая она есть. Хотя я тоже только что поплакала маненько в радость приходу менстры У меня тоже муж в отъезде А у тебя нет генитального герпеса случаем, как у меня? Просто он в серьезных случаях может патологии и невынашивание вызывать А вообще это могло и случайно произойти с тобой - не заморачивайся больно. Послушай, что генетики скажут, и делай то, что они скажут. Все будет хорошо!
00:15, 26/05/02
У наших общих знакомых ребеночек умер сразу после родов. Они после этого проходили оба обследование, ездили к генетикам. (контроль УЗи во время беременности не делали - бывает и так). Сейчас у них малышу год, здоровый мальчик. Вам нужно надеяться на лучшее. Желаем от всей души удачи.
14:29, 26/05/02
У меня не было беременностей, но цитогенетику недавно сдавали, получили результаты - небольшое превышение по всяким там хромосомным изменениям. Я распаниковалась, но мне помогла успокоиться одна девочка на старом форуме: она связалась с подругой-биологом, которая дала такой ответ: о хромосомной патологии у человека можно говорить только в 50-100% изменниях в клетках, а когда этих изменений чуть больше нормы, то всего лишь повышается шанс зачать ребенка из нездоровой клетки. Но это же не стопроцентный шанс!!! Ну, допустим, первый раз получилась у вас такая неудача, но почему она должна возникнуть снова? Может быть, шанс зачать здорового ребенка у вас все равно больше! Я, конечно, еще не знаю, что мне скажет врач (потом, возможно, напишу). Но лучше все-таки наверно знать заранее, что вас может ожидать. И даже при самом худшем варианте развития событий возможны другие способы, чтобы родить здорового ребенка!
12:26, 27/05/02
Мне кажется, всё таки лучше перебороть страх и с мужем сдать кровь на генетику. Я, к сожалению, через это прошла. Анализы на счастье получились хорошие. Я тебя понимаю, очень страшно после такого идти к врачу,малыша хочется, но при этом старшно решиться на беременность, всё время где-то мысль работает подсознательно - а что если опять? Нельзя о таком думать!!!, надо надеятся на хорошее. Вперёд к врачам и увидишь, всё будет ОК. Удачи!!!
AD
15:39, 28/05/02
Знаешь, у меня та же фигня. Первая беременность, роды, умер на 2 день. Сейчас снова хожу по всем врачам, готовлюсь, и мне плевать, что там и как - я твердо верю, что в этот раз все будет хорошо. Два раза в одну воронку попадает редкая бомба. Кстати, на НТВ сегодня была передача о сиамских близнецах. Так вот, после них женщина родила нормальную здоровую дочь.
00:27, 29/05/02
Тогда тем более надо сходить к генетику. Так истязать себя страхами.... А вдруг с генетикой все в порядке, и это был случай, который случается раз в миллион лет, а Вы себя мучаете

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325