Меню

Обновление спермы...

AD
08:42, 28/06/02
Вот какой у меня вопрос: Если мужская сперма созревает 72 суток, то как узнать начало такого цикла? Получается, что это обновление происходит не постоянно. Значит есть периоды, когда спермиков много и они более крепкие? или я заблуждаюсь? Спасибо
11:41, 28/06/02
Я везде читала, что спермики созревают за 72 суток. Это значит, что некоторые перезрели и отмирают, зато созревают другие. Так что это не так, что через 72 суток, они все трупы и начинают зреть новые.
11:54, 28/06/02
За 72 сутки сперма полностью обновляется. Т.е. если например мужик антибиотики попил, то через 72 суток их там больше не останется, а так процесс обновления спермы идет постоянно... Естественно, сразу после "извержения" сперма чуть хуже, опять же через 10 дней воздержания они слегка подмирать начинают - увеличивается количество, концентрация, но и уменьшается число живых и увеличивается количество патологических форм.
12:01, 28/06/02
Точно, точно. ВОт цитирую "Яички можно сравнить с конвейером, так как они работают без перерыва. Деятельность каждого вырабатывающего сперматозоиды семенного канальца не прекращается ни на минуту. Огромная линия конвейера неутомимо движется вперед без перекуров, перерывов на обед и ночных простоев. Когда готовый продукт сходит с линии, часть оставшихся позади клеток находится на полпути, а другая только начинает жить. На каждой стадии развития соблюдается специфический ритм и скорость движения, которые нельзя ни замедлить, ни ускорить. Формирование половой клетки занимает много времени, около 72 дней. По окончании процесса производства не все они находятся в идеальной форме. У одних отсутствует жгутик, у других недоразвита головка, третьи деформированы. Этого следовало ожидать при таком массовом серийном производстве. Несколько миллионов плохо сложенных, несформированных сперматозоидов не снижают способности мужчины к оплодотворению. "
21:42, 28/06/02
Я не знаю, прояснит ли это хоть что-то: "Сперматогенез - сложный процесс, при котором примитивные половые клетки, или сперматогонии, делятся, воспроизводя похожие на себя стволовые клетки, либо дают начало дочерним клеткам, в дальнейшем дифференцирующимся в сперматоциты. Дальнейшее деление сперматоцитов дает начало линиям клеток, в конечном итоге дифференцирующимся в сперматиды и далее в сперматозоиды. Дифференцировка включает в себя конденсацию ядра, формирование акросомы, утрату большей части цитоплазмы, формирование хвоста и перемещение митохондрий в среднюю часть сперматозоида, которая становится "машинным отделением" клетки, обеспечивающим работу хвостика. Группа клеток герминогенного эпителия, одновременно вступающая в процессы сперматогенеза, называется генерацией. Клетки одной генерации находятся на одной и той же стадии развития. Выделяют шесть стадий развития герминогенного эптелия. Развитие сперматозоида от первой стадии до шестой составляет один цикл. У человека продолжительность каждого цикла приблизительно 16 дней, а путь превращения от раннего сперматогония до зрелого сперматозоида занимает 4.6 цикла. Таким образом, продолжительность сперматогенеза у людей составляет около 74 дней".
AD
23:31, 28/06/02
Йойо, об том и вопрос задавала: у мужа зуб болел - так напился анальгину, не выдержал А ты пишешь, что > За 72 сутки сперма полностью обновляется. Т.е. е > сли например мужик антибиотики попил, то через 7 > 2 суток их там больше не останется, знаыит ли это, что нам следует воздержаться следующие 72 суток? и Как действует анальгетики и антибиотики на качество спермыни их совсем убивают или могут деформировать, а от этого не здоровое потомство потом, не дай Бог, будет?
00:01, 29/06/02
воздерживаться не надо, просто если антибиотики как-то повлияли на готовых-полуготовых спермиков, то они или в подвижности потеряют, или в форме, и если в обчем деформируются как-то, то и очень мало шансов на то, чтобы они смогли яйцеклетку достичь и в нее проникнуть. Но деформируются не все. А зато новые (которые постоянно образуются) будут готовы через 72 дня, и тогда будет больше шансов.
00:35, 29/06/02
Везде пишут про три месяца предохранения после приема антибиотиков. Но я думаю, надо посмотреть про конкретно тот антибиотик, который твой муж принимал. Вот, что удалось найти про влияние антибиотиков на сперму : "Список медикаментов, которые мужчине не рекомендуется применять, если он намерен в ближайшее время зачать ребенка, занял бы много страниц убористого текста. К ним в первую очередь относятся: все болеутоляющие средства антибиотики антиэпилептические препараты кортикостероидные и другие гормональные препараты медикаменты, назначаемые при язве желудка или кишечника снотворные и седативные вещества" "Антибиотики группы тетрациклина, Гентамицина, цефалоспорина, сульфаниламидные препараты, нитрофургин угнетают образование сперматозоидов, нарушают их подвижность, приводят к увеличению числа патологических форм."
00:39, 29/06/02
Йош, практика теорию опровергает, это точно! Родственники моего мужа тетрациклином месяц хламидий убивали, а в следующем же за приемом антибиотиков цикле после 5 лет лечения бесплодия у них все получилось. Девочка большая уже, со здоровьем все в порядке.
00:51, 29/06/02
Сейчас посмотрела в "Репродуктивной эндокринологии" 1998 г. изд. Там конкретно указывают только два препарата, приводящие к мужскому бесплодию: это фурадонин и сульфасалазин. Сульфасалазин относится и к группе сульфаниламидов, и к группе салицилатов. Получается, для перестраховки следует опасаться таких препаратов, как сульгин, сульфадиметоксин, стрептоцид, норсульфазол, этазол, фталазол, и, наверно, еще и аспирин в больших количествах.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325