Меню

Болезненные месячные:(

AD
15:01, 16/10/02
Девочки, это опять я У кого есть мнения по поводу болей при месячных, причем основательных, сильных. Без таблеток переносить их почти невозможно. Причем это длится, сколько себя помню - М всегда были до слез.
15:08, 16/10/02
У меня до родов так было постоянно. Но потом все прошло. Врач считает, что это из-за моего эндометрита.
15:09, 16/10/02
Причины могут быть разные. просто как пример из жизни могу сказать- у меня у двух подруг были оч болезненные, с таблетками, часто в первыый день даже дома оставались-так скручивало. Так вот у них практически одинаково беременность проходила: угроза на позднем сроке (по-моему истмико-цервикальная недостаточность, но могу ошибаться) т.е. шейка начинала открываться. Зато роды прошли за час и боли при родах по словам одной были как и при М. Вторая должна рожать в ноябре. Может и совпадение. Но вообще если оч болезненные лучше сходить к врачу.
15:12, 16/10/02
Слушай, так я по врачам уже второй год хожу-хожу и все масика выходить не могу. Вот теперь думаю, может от болезненных месячных "ноги растут" А твои подруги нормально беременели с такими болями?
15:18, 16/10/02
У меня раньше тоже был эндометрит и такие жутко болезненные месячные, только на анальгине и жила. У меня и при сексе все жутко болело. А пото начала пить ОК - Марвелон, а он как рас от этого дела помогает, но я этого не знала. И все прошло, все боли. А врач потом сказал, что все у меня нормально. Одно вылечила, зато другое покалечила, гормональный фон нарушился.
AD
15:19, 16/10/02
Татьян, у меня всю жизнь были очень болезненные Менстры. Я только таблетками и спасаюсь. Приспособилась пить ибупрофен - специалист посоветовала. Сказала, что это слишком много какого-то гормона вырабатывается. А какого - не помню. Давно это было и неинтересно еще тогда Кстати, второй месяц сижу на витаминках ( С, Е, фолиевая), так последний менстр прокрался незаметно, я даже удивилась
15:21, 16/10/02
Ты знаешь, одна жила особо никогда не предохранялась- ну там дни считала безопасные, иногда таблетки принимала. Но мне недавно сказала, что несколько раз было так что ну 100% должна была забеременеть- но нет. Переживала, что что-то не так, но по врачам не ходила, так как с личной жизнью проблемы начались. А заберемененла случайно- не планировала, с парнем этим не долго встречались и вот.. Другая вроде планировала, но у нее и аборт был. Вот так.
15:23, 16/10/02
И не говори, Вилисочка, если бы я знала, чо так будет, разве бы пила Мерсилон До таблеток болело и после болить А при нем у меня тоже ничего не болело. Я 5 лет пила противозачаточные У-у-у-у
16:54, 16/10/02
А я так вообще первый день валяюсь без сознания практически. А моя врачиха говорит что это из-за недостатка прогестерона во второй фазе. Пью Утрожестан уже 5 циклов, так вот, иногда бывало и полегче действительно, а в основном такая же фигня И вот еще что, после поездки к морю, в Турцию, у меня М. вообще безболезненно прошла, чтобы это значило?
18:38, 16/10/02
Ты знаешь Ариша, у меня почти таже ситуевина. Дома болит живот, особенно зимой и в межсезонье. А тут в сентябре ездили к морю, так я даже вообще не почувствовала, что М пришел, аж сама удивилась и прошел нормально. Мне сказали, что это из-за перемены климата. А боли такие бывают из-за сужженых сосудов. И если есть предрасположенность к варикозному расширению вен + сидячая работа. Вообщем вот 4 день цикла уже дома, таже фигня, пришлось 2 таблетки глотать.
AD
20:36, 16/10/02
У меня по-моему полный букет за несколько дней до и в первый день. За неделю начинает болеть грудь(рукой не пошевелить ) и поясница. Плюс настроение "-" Потом приходит М: и начинается УЖАС. Боль до тошноты. Была с этой проблемой уже у нескольких врачей. Все говорят, что всё в норме. Честно говоря, меня это не очень успокаивает. Без таблеток не могу - не перерпеть. ПРичем принимаю немного заранее, т.к. в самый разгар они уже не действуют Хорошо одно, что теперь по закону можно с работы свалить. Девчонки, а вы капризничаете?
20:42, 16/10/02
Юлечка, а ты попробуй попить мастодинон, по крайней мере от болезненности груди хорошо помогает. У меня раньше - 2 цикла назад еще так было, а как начала пить, тьфу-тьфу, не болит совсем А капризничаю я УЖАС как - сегодня вот сижу вся разобиженная, наорала на мужа - вроде за дело, но можно было по другому поступить, а я рассвирепела и наломала дров Мы теперь не разговариваем, зато я спокойно лажу в форуме, не нарываясь на реплики, что пора бы спать лечь
22:24, 16/10/02
После постоянного в течение трех месяцев приема комплексных поливитаминов НАПРОЧЬ пропал ПМС вообще! Первый день М. всегда был болезненным до обморока. Теперь вообще незаметно.
23:33, 16/10/02
во во! Я первые 2 дня сижу на спазмолгоне, а вечером пью теплое вино.
00:27, 17/10/02
У меня тоже болезненные, правда не до такой степени И еще я заметила закономерность в болях. Болит стабильно в течение 5 часов в первый день М. Потом все становится нормально и я уже на них внимания не обращаю. А вообще желаю всем вам и себе (с вашего позволения), чтоб мы забыли эти болезненные ощущения месяцев на 9
AD
00:53, 17/10/02
У меня тоже очень болезненный первый день обычно, причем почти все время (с того момента, когда М. начались). Раньше было такое, что только лежать могла выгнувшиись вперед, даже таблетки не спасали. Сейчас я принимаю анальгина 1-2 таблетки в первый день, все проходит и про боль я не вспоминаю до следующих М. Правда этим летом ездила в экспедицию на Кавказ, так там М. прошлии вообще безболезненно. Вот интересно, как вернулась, все снова началось. Что касчается причины, то я слышала два мнения. Врач мне говорил, что кровь не вся может пройти сразу вниз (?), поэтому часть через маточные трубы выливается в брюшную полость, вот и болит (хотя это может применительно к воспалению и/или спайкам). Второе мнение, что из-за того, что мы мало двигаемся, все больше сидим, происходит застой, отсюда спазмы. Мне лично больше нравится второе мнение, хотя все, наверное, очень индивидуально.
09:27, 17/10/02
А ты какие вытамины пьешь? Тоже по чиклу? Поделись ценной информацией, а то вино как-то не всегда к месту - боюсь ГАИ не одобрит
15:29, 19/10/02
У мен всю жизнь болезненные, с 13 лет. Эндометриоза и в помине на лапаре не оказалось, и спаек никаких. Пью баралгин , и не одну таблетку, заранее, пока еще не болит.И потом, в течение первого дня. И спиртное помогает, но крепкое.Кстати, у многих моих подруг боли прошли именно после родов(не кесарево, а естественных). У меня детей нет, так что проверить не могу.Правда, после лапары боли чуть-чуть поменьше стали...
17:54, 19/10/02
Нора, а лапару с какой целью делали, из-за болей? Ты меня обрадовала, что может быть без эндометриоза
20:13, 19/10/02
У меня с переменным успехом. То не болит (ну или совсем чуть-чуть, это так положено, наверное), то такой ужас, что аж в глазах темнеет и пот прошибает. В этот раз средненько было. Ну в том смысле, что таблетки помогли. А почему так не знаю. Эндометриоза вроде нет. Правда воспаление придатков хроническое. У меня и енто дело выходит, извиняюсь, с небольшими темно красными сгустками. Это,говорят, признак воспаления.
AD
20:38, 19/10/02
Да конечно- таких случаев полно. Вот у меня у подруг не было эндометриоза(рожали-то они еще молодые, и родили не одного уже ребенка)- а до родов почти у всех болело. А лапару делали мне -подозревали эндометриоз, спайки и трубы проверяли. Так вот- спаек и эндометриоза не оказалось вообще, хотя спайки с 19 лет ставили (так что лапара-самая надежная диагностика), а трубы как раз оказались непроходимы, хотя по ГСГ года полтора назад были проходимы обе. Мне врач сказал, что после рентгена такое бывает- могли склеиться- они у меня у матки самой непроходимы. На лапаре обе пробили( в апреле делала)- но кто знает, может все-таки проходимы, а не сокращаются, как надо...У меня ж еще с мужем проблемы, тоже операцию делал...
21:42, 19/10/02
А, забыла еще одну закономерность, которую я для себя открыла, т.к. уже хорошо разбираюсь, есть в цикле овуляция, или нет. Так вот- как цикл без овуляции- так болит меньше- а как овуляция хорошая- так потом просто на стенку лезу- да еще и мазня перед началом месячных.
22:21, 19/10/02
Нора, как склеились? Я прям даже печатать не могу А как мне теперь узнать, как они там после ГСГ. Все Сармита, отказываюсь от своих слов не знаю делать тебе ГСГ, а может лучше тогда лапару. Хотя, бред какой-то, от чего склеиться то может, расствор то просто контрастный, ну не от ренгена же. Нора, а тебе подробно не объяснили?
22:26, 19/10/02
Груша, у меня тоже выходит немного кусочков - даже правильнее как то-о-оненькими пластиками кожици. Я всегда думала, что это отслаивается от внутренностей матки слой ненужного эндометрия Нет, я не хочу, чтобы это был признак эндометриоза А сколько у тебя дней обычно М длятся?
22:29, 19/10/02
Не-е, овуляцию я обычно не чувствую, а М действительно бывают то просто болезненные, а то ужас болезненные Перед началом месячных долгая мазня, от 1 до 2 дней, признак эндометриоза - только признак Интересно, а если мазня несколько часов - это как признак, или у всех так бывает. У меня сразу кровь не льется, а несколько часов мажет почуть чуть
AD
14:58, 21/10/02
Знаешь,любое вмешательство в трубы хорошим быть не может- чем меньше лезешь,тем лучше.У меня вот у всех знакомых,кто делал всякие процедуры в матке и трубах- хоть какие-то отклонения,но есть, а кто вообще не лазил никогда- они полностью проходимы.Ну.конечно,если воспалений сильных не было. Я вот что думаю-если ты лапараскопию не делала- то лучше сделай,проверь- ГСГ-то все равно малоинформативно, а если делала- то лучше лишний раз не трогать,от лапары-то еще и спайки могут образовываться.
16:51, 22/10/02
Не стала все читать.Мучаюсь с этим все свою жизнь. Раньше даже сознание теряла. Если беременность не планируется, то хорошо помогают противозачаточные таблетки, когда их пьешь, то наступающие месячные не так страшны. Авот, если без них, то мне помогает только укол баралгина с но-шпой. Даже научилась сама себе колоть. Все равно болит, но терпимо. А еще у меня первые два дня голова очень кружится, прямо умираю.
16:58, 22/10/02
Да, когда ОК пила тоже не болело, а теперь ... А почему у тебя болит, врачи что говорят. От своего добиться не могу, вот и спросила, может кому хоть что-то лечат в связи с этим
13:55, 23/10/02
У моей мамы месячные всегда были оооочень болезненые. Ее в молодости даже в больницу увозили как-то, так ей было плохо. Меня родила в 30 лет, моего братца в 35 (реньше не до того было ) обоих зачла, выносила и родила без проблем. Так что не все так страшно. А еще я читала что есть мнение, что когда болезненые месячные, то это говорит что в этом цикле овуляция была, а вот если безбоелезненые, то может и нет. Хотя конечно когда зверски болит, то это уже не совсем нормально.
13:56, 23/10/02
У моей мамы месячные всегда были оооочень болезненые. Ее в молодости даже в больницу увозили как-то, так ей было плохо. Меня родила в 30 лет, моего братца в 35 (реньше не до того было ) обоих зачла, выносила и родила без проблем. Так что не все так страшно. А еще я читала что есть мнение, что когда болезненые месячные, то это говорит что в этом цикле овуляция была, а вот если безбоелезненые, то может и нет. Хотя конечно когда зверски болит, то это уже не совсем нормально.
AD
14:19, 23/10/02
НЕТ, болезненность с овуляцией не может быть связана.
15:03, 23/10/02
у моей бабушки тоже были болезненные месячные,её всегда скорая увазила но длились они три дня и всё. а двух сыновей без проблемм родила

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325