Меню

антитела

AD
11:22, 25/12/02
Здравствуйте!В 1999 году была беременность, закончилась анэмбрионией и чисткой. В данное время я иду на 2 попытку ЭКО - крио(в 1 были получены 7 эмбрионов высокого качества, перенесли 2, но не прижились. Осталось 5 замороженных). У меня обнаружены анти ХГЧ антитела и антиспермальные антитела(75). Вероятность забеременеть естественным путем не отбрасываем. Для лечения этих антител что наиболее эффективно плазмоферез или достаточно повторять прививку аллогенных лейкоцитов?
13:30, 27/12/02
Вот цитирую тезис о применении аллогенных лейкоцитов: "Иммунизация аллогенными лейкоцитами после 5 выкидышей и более H. Carp и соавт. Авторы исследовали, позволяет ли иммунизация аллогенными лейкоцитами предотвратить очередной выкидыш у женщин, имеющих в анамнезе 5 выкидышей и более. Изучены собственные данные за 8 лет и данные международной исследовательской группы по иммунотерапии повторных выкидышей. Выделены больные с первичным выкидышем (раньше не рожавшие), больные с вторичным выкидышем (выкидыши происходили после первых нормальных родов) и больные с третичным выкидышем (в анамнезе выкидыш, затем роды и затем 3 выкидыша и более). Как правило, иммунизацию проводили лейкоцитами партнера. До иммунизации у больных в плазме крови отсутствовали антипатернальные зависящие от комплемента антитела, иммунизацию проводили до появления в крови этих антител. Проанализированы данные о 191 больной. У 107 больных с первичным выкидышем число родившихся живыми детей после иммунизации увеличилось в 2 раза по сравнению с неиммунизированными больными. У 45 больных с третичным выкидышем число родившихся живыми детей после иммунизации увеличилось в 3 раза. У больных с вторичным выкидышем иммунизация не дала эффекта. " http://www.rusmedserv.com/article/articleview/114/1/30/ Т.е. судя по всему операция эта достаточно эффективна.
16:30, 27/12/02
Еслиб знать на верняка, что лучше.....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325