Меню

Имплантация

AD
00:19, 31/03/03
1. На какой день (максимально) может произойти имплантация? Не обязательно ведь оплодотворенная яйцеклетка сможет пройти по трубе за 7-9 дней. 2. Характерно ли при имплантации падение БТ? 0,5 вниз - это много?
04:40, 31/03/03
Обычно в течение 7 дней после овуляции, температура падать не должна, тем более на 0.5 градуса. Может быть, померяли неправильно?
13:07, 02/04/03
1. В свое время собирала инфу на эту тему. Информация чрезвычайно противоречивая. Вобщем, временной разброс получился от 3 дней после овуляки до двух недель после нее же. Общепринятым считается 7-10 дней после овуляции. Вобщем все источники сходятся в том, что дня через три после оплодотворения (овуляции) оплодотворенная яйцеклетка достигает полости матки и затем дня 3-4 болтается в ней еще, после чего начинается имплантация. Вот только по-разному считают, сколько собственно сама имплантация продолжается. Вот например наиболее распространненые мнения : "Оплодотворенное яйцо двигается по трубе до матки в течение трех дней. Далее оплодотворенная яйцеклетка внедряется (имплантирует) в слизистую оболочку матки (эндометрий). Имплантация происходит на четвертый-пятый день после оплодотворения. Следующие пять дней необходимы для окончательной имплантации." Это отсюда: http://www.aidsjournal.ru/docs/s4_8.html - 6й день: http://www.nedug.ru/lib/lit/ginec/01oct/ginec106/ginec.htm -7й день: http://www.fert-c.ee/rus/sissejuhatusviljatusseRUS.html - 7-9й день: http://feminaweb.narod.ru/register1.html http://partus.web.ur.ru/oplodotvorenie.html - 9-10 день: http://www.krugosvet.ru/articles/35/1003521/print.htm - еще достаточно распространена следующая точка зрения: "Процесс имплантации начинается приблизительно через пять дней после оплодотворения и завершается приблизительно через неделю, как раз к дате начала ожидаемой менструации." Это пишут здесь: http://www.g-richter.ru/magazins/st4-2.htm 2. Падение БТ при имплантации возможно, но не сильно. 0.5 пожалуй много.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325