Как похудеть после родов?

22:17, 22/03/02
Родила год назад. Собираюсь заканчивать кормление грудью. Возникли проблемы со здоровьем. Ослабленное сердце, сильное потоотделение, быстрая утомляемость, сниженный иммунитет. Терапевт назначил лечение. Сердечные, рибоксин, индометацин и витамины. Так вот, очень хочу похудеть. Подскажите оптимальный вариант. Я - рост 175, нынышний вес - 80 кг. Хочу сбросить килограммов 10-15.
Денис Бегун
20:39, 23/03/02
Во-первых, не стоит начинать серьезную работу над своим весом до того, как вы закончите кормить грудью. Ребенку нужно полноценное питание и ставить над ним эксперименты не стоит. Некоторые отмечают, что после окончания кормления вес начинает приходить к норме. Это, конечно, индивидуально. Что касается рекомендаций, то конкретных способов похудания именно после родов вам вряд ли дадут. Принципы общие – не надо бросаться в крайности и устраивать организму экзекуции, садясь на варварские диеты. Все равно рано или поздно сорветесь. Диета, в первую очередь, должна приводить не к резкому снижению веса, а прививать навыки правильного питания, когда разумный рацион станет нормой жизни и будет без труда соблюдаться в течение долгих лет. Если видите, что не справляетесь, подключайте вспомогательные средства. Попробуйте иглоукалывания, препараты типа ксеникала или меридии (проконсультируйтесь с врачом). Ну и физическая активность, конечно. Этого никто не отменял. Кстати, есть специальные комплексы упражнений, которые могут выполнять женщины уже с первых дней после родов и которые полезны не только в плане физической активности, но и для профилактики всяческих неприятностей, которые могут подстерегать женщину в такой ответственный период жизни. Если врач ничего дельного не посоветовал, посмотрите, хотя бы, вот этот комплекс: http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Timeline/Pregnancy/cont-pregnancy.htm#link1 или этот http://deti.km.ru/malish/m5/m5_02.htm Я к тому, что в интернете по этой теме материалов немало.
я бы посоветовала сначала закончить кормление, а потом посмотреть, что будет с весом. Как написал выше Денис, многие действительно сильно худеют после окончания кормления. Лично я сама неудержалась и стала принимать таблетки для похудания (Ксеникал), т.к. хотела побыстрее сбросить все ненужное, а то ни во что добеременное не влезала И за пару месяцев я похудела, но вот, честно говоря, не знаю от чего. Варианты: 1) от прекращения кормления, 2) от таблеток, 3) стала гораздо меньше есть Так что - НЕ СПЕШИТЕ!!! и Удачи!
01:29, 04/04/02
Ну я жду пока закончу кормить, а дальше диета + гимнастика ... Вот диеты, которые очу попробовать http://www.karapuz.r2.ru/Mother/dieta.htm ... Еще читала про итальянскую цветовую диету И про схему раздельного питания ... буду пробовать все по очереди
А я не жду когда прекращю кормить. Из личного опыта скажу, что заниматься спортом не повредит, а вот мышцы деражть в форме очень хорошо с рождения ребенка. Когда я родила первого ребенка, то ждала когда прекращю кормить. При этом расплылась вся как "сметана". А когда прекратила кормить, то заниматься спортом так было трудно, что просто тсрашно. Теперь я родила второгт ребенка. Кормлю и собираюсь кормит долго. Только с самого рождения я начала заниматься спортом. Не сильные нагрузки, для поддержания организма в тонусе. Несколько упражнений дома в виде утренней зарядки (10 минут буквально и даже упражнгения делаю те, которые делала во время беременности), бассейн 2 раза в неделю начала посещать и собираюсь купить велотренажер. Поверте мне, пркрасно себя чувствую.) Если честно, то еще я начила обливаться холодной водой 2 раза в день.
Думаю когда перестану кормить, то активизируюсь и просто усилю ранее сформировавшийся образ жизни диетами и усиленным занятием спортом. И в связи с тме, что мыщцы в форме, думаю буду себя прекрасно чувствовать и результат не заставит себя ждать. Удачи)
23:17, 07/04/02
За время первых родов я набрала 25кг. Пока кормила грудью, похудеть так и не получилось.Потом вес сам вернулся в нормальное ,до родовое состояние. Я против диет,лекарственных методов и т.п. Движение и разумное питание - вот мой девиз.
00:49, 08/04/02
Согласна насмчет гимнастики Но вопрос то насчет диет стоял ... Так что с диетами пока подождать придется) Правда я сижу на гипоаллергенной диете ради маськи, но что-то с нее не худеется
11:33, 18/04/02
Я бросила кормить грудью месяц назад, но ни на грамм не похудела (а многие худеют). Сейчас сижу на безжировой диете и каждый день с дочкой устраиваем себе физ. разминку на 30 минут. Я делаю упражнения, а она пытается за мной повторять. Надеюсь, что это поможет!!!
16:17, 18/04/02
Я тоже год назад родила. Месяц назад закончила кормление и почти сразу стала худеть. Соблюдаю диету и результаты уже есть, не скажу что потрясающие, но всё таки. Мне кажется лучше подождать полного окончания кормления и потом взяться за себя основательно. Удачи!
17:43, 19/04/02
Подскажите, если вы так хорошо худеете, может и у меня получется. Вы так прекрасно все расказываете о том как похудели после того как бросили кормить. Но учтите, что это же не у всех. Я родила в июне прошлого года а кормила всего до сентября(не сложилось). И наоборот после того как перестала кормить- меня "поперло". Я после этого очень поправилась. После родов весила 76кг. сейчас 86. При том, что старюсь меньше есть и веду активный образ жизни. Ну разве что с упражнениями не сложилась, т.к. я работаю полный день, прихожу домой - с малышкой занимаюсь, а когда она заснет и по хозяйству хоть что-то надо делать, и мужу внимание уделять. Приятно ему будет смортреть как я поднимаю ноги, когда он со мной разговаривает или тянет спать. И еще если вы все так хорошо худеете, то подскажите. За беременность задница увеличилась на 8-10см, а бедра по 5см.на каждой ноге, при чем грудная клетка разошлась гдетто на 5 см (если брала бюсты с обемом 75, то сейчас - 80). Мерки точные, т.к. я на постой шью у одной и той же портнихи. Да и на лице поправилась.
08:33, 20/04/02
я за беременность набрала 34кг. до беременности была 60кг при росте 170см, то есть нормальная стойная девочка. С родами я сбросила 15кг с кормлением снова набрала. В итоге было 84кг. то есть сбрасывать надо хотя бы 20. Я закончила кормить и вот уже месяц как взялась за себя. Всяких булочек-фруктов-йогуртов за прошедшие полтора года наедено было придостаточно поэтому я выбрала мясную диету. Во првых она легко даётся, т.к. можешь кушать по потребности, во-вторых от неё нет слабости. Результат пока что скинула 7 кг, и ещё не начала никаких физ. упражнений. Вот со следующей недели начну тренажоры. Раньше не начала принципиально, чтоб не перегонять жир в мышцы. Надо сначала снижать объ1ёмы, а потом всему этому делу предавать форму Удачи вам! если вас инересует кокренее что-то - пишите на мыло.

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)