Меню

вегетарианство во время беременности

AD
19:50, 01/07/02
Я вегетарианка уже почти три года, и распрерасно себя чувствовала всё это время. Но теперь, когда забеременела, волнуюсь: не вредно ли это для ребенка и, к тому же, как ни печально, очень хочется мяса. То что это придется сделать, уже решила, но никак не могу начать - даже маленький кусок курицы вызывает проблемы с желудком. что делать?
00:00, 02/07/02
я читала статью (не помню в какой газете) про то, что вегетарианство вредно влияеет на развития эмбриона; кроме того там рассказывали об одной американской семье, приговоренной к уголовной ответственности и лишенной родительских прав за то, что они младенцу не давали молока (только соевое). Это привело к розвитию дистрофии у ребенка.
12:22, 02/07/02
Мясо во время беременности надо обязательно есть. Лучше не жирное, приготовленное на пару. Самое полезное мясо - баранина. Подойдет и говядина (только не телятина). Попробуйте приготовить паровые котлеты или просто сварите кусок мяса, чтобы потом не болел живот. А вот курицу во время беременности вообще не рекомендуют, но если очень хочется, то надо есть грудку.
14:02, 02/07/02
Молочные продукты ешьте. Посмотрите ссылочку: http://www.9months.ru/press/1_02/21/21.htm
15:43, 03/07/02
Poprobuite dlya nachala sup svarennyi na legkom kurinnom bulyone, obyazatel'no eshte molochnye produkty.I esli uj nachinat' to jelatel'no s myasa ptitsy/belogo/ indyuk ili kuritsa.Udachi vam.
AD
00:33, 27/07/02
Вы знаете это вполне возможно. У нас спрашивают в консультации и том вегетарианец ли ты. И если да, то они помогают определить список железосодержащих продуктов, их совместимость и назначают дополнительное железо и еще что-то. Я не вегетарианка, так что подробностей не знаю, но знаю, что таких здесь не мало. А еще больше в Англии.
19:12, 29/07/02
Beremennoj zhenwine prezhde vsego nuzhno sbalansirovannoe pitanie (belki/zhiry/uglevody/vitaminy). Est' trupy dlya etogo sovershenno neobyazatel'no. Eshte soevye boby, tofu, fasol', chechevicu. Prinimajte vitaminy, Vam nuzhno bol'she kal'ciya i zheleza, chem neberemennoj zhenwine.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325