Меню

Чем кормить котенка 2-х месяцев?

AD
11:48, 04/09/02
У нас чудо в доме появилось..по имени Тимофей... Так вот кормить мы его стали Вискасом для котят.. Если честно я даже не знала чем еще можно... Ну так сейчас он ему видать надоел...и он стал есть яйца вореные сыр... Подскажите а что лучше
14:34, 04/09/02
Для котят есть специальный корм - паштет, но если на этом не зацикливаться то конечно можно все! И такой рацион Вас в дальнейшем избавит от мучений чем накормить своего привередливого кота!!!!
18:01, 04/09/02
Многие коты в детстве едят несколько странные вещи, которые потом не заставишь есть. Из моего опыта: мои котята ели тёртую морковку, грибной суп (но только свежий), кашу. Вырастая, переходили на обычный кошачий корм. Так что если котёнок ест яйца и сыр--то отлично.
19:58, 04/09/02
Кормите всем, что едите сами. А всех этих фирменных кормов лучше избегать - не известно из чего он сделан! Нам ветеринары посоветовали кормить сырой морской рыбой (килькой мойвой) - это чтобы не было рахита и чтобы лучше кости формировались! Мои котята ели все, мы их не баловали и пока мы не переехали к моей маме они могли есть овощи, Чуча (см. фотоальбом) обожала персики и груши, а еще обе они ели свекольник! Но потом моя мама их избаловала... Еще котятам полезно есть все сырое. Дайте ему кусочек сырой курицы и потом ждите благодарности. И обязательно молоко! Котята все какают очень круто, а молоко помогает. Желаю, чтоб ваш котик радовал вас еще много-много лет!
10:20, 05/09/02
Ой,не приучайте к сухому корму,это,конечно удобно,но и вреда от него немало.Все та же мочекаменная болезнь.Мы на своей шкурке испытали.С котеночного возраста их ещё можно как-то приучить к каше,супу(но!специальному,без соли,жира),а когда вырастет-очень трудно от сухого корма отучать.Я своим варю супик с куриным и говяжьим фаршем,нежирным,добавляю Геркулес.По времени это совсем не много(утром до работы мин. за 20 варю),и полезнее.
AD
Поскольку я незнаю, что у тебя за кот, то рекомендации будут расчитаны на обычного кота. 1. Любому коту как взрослому так и ребенку НЕОБХОДИМ сухой корм. Никто не говорит о том, что его надо кушать постоянно. Нет. Он им нужен для чистки зубов и десен.Поскольку у вас еще котенок то посоветовала бы вам купить корм ХИЛЛС.Он не продается в коробках. Самая маленькая упаковка которая мне попадалсь была 1,5 кг. Поэтому его надо просто спрашивать в магазине и покуптаьна развес. 100 грамм по первости ему хватит надолго. 2. Кормить кота сырой рыбой НЕЛЬЗЯ! Рыба только вареная. Причем тут все зависит от породы,разные породы едят разные сорта рыбы. 3. В рационе кота должны быть овощи. разного рода картошки, кукурузы, фасоли и тд т тп. 4. Мясо. Варить его вовсе не обязательно, но бросить ему на пару минут в кипяток скорее сотит сделать чем нет. Дабы потом не лечить кота от глистов. И не надо мне тут рассказывать про Дронтал. Он сильно сажает печенку. Пить его надо по необходимости, а не для профилактики. Это как в пословице " Побереглась корова и век жила здоровой". И последнее если возникнут более обстоятельные вопросы то лучше задай их сегодня(Поскольку в ночь я уезжаю со своим котом в Москву. Там 7-8 в Сокольниках будет проходить глобальная кошачья выставка) или же открой топик в форуме. ТОгда можно будет обсудить все обстоятельно.
13:05, 05/09/02
Обязательно побольше всего сырого: мясо (мелкими кусочками или фарш - коты, все-таки хищники и не всеядные), курочку (это уже говорили) с кожей и мягкими хрящиками. Когда будете себе варить курицу, попробуйте дать кошачьему косточки (не самы толстые и хорошо проварившиеся). Рыбу с кожей (для чистки зубов) и сырую и вареную. Творог обязательно (для зубов и костей). Есть любители йогуртов - попробуйте угостить, может быть понравиться. Бульоны мясные, куриные, рыбные. А воббще-то, действительно, котятки в отрочестве отличаются очень странными пристрастиями: наш ел сырые (!) грибы и оливки. Так что, Лен, пробуй давать все - кошачий обязательно выберет что-нибудь себе по вкусу!
19:09, 05/09/02
Прислушайтесь к Маме для Ёжика, очень профессиональные советы.
14:22, 24/09/02
2-3 месячного котенка уже можно кормить кормом для взрослых кошек. Сырой рыбой - ни за что, тем более килькой! Если хотите кормить рыбой, кормите треской или пикшей, в крайнем случае минтаем. Молоком и яйцами не злоупотребляйте - яйца можно только рах в неделю, а молоко очень слабит, его можно только совсем маленьким котятам. Хорошо покупать всякие куриные шейки и отваривать их. И ни в коем случае не кормите тем, что едите сами! Кошачий желудок не приспособлен к такому количеству соли и жира! Удачи Вам.
11:11, 30/10/02
Имя замечательное. Кормите всем: мясо сырое или варёное без соли, рыба отварная тоже без соли, курица и т.д. А корм уже можно для взрослых кошек, какой ему больше понравится. Моя например, ест только Вискас и Роял-канин
AD
14:59, 05/11/02
Загляните на сайт ptichka.ru Там много полезной информации.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325