Меню

как наказать кошку?

AD
17:45, 13/07/03
у меня вот какой вопрос.дома живёт кошка.любтм её ,ухаживаем за ней.в общем-член семьи.вот только одна проблема:я не знаю что мне с ней делать,чтоб она перестала заходить ко мне в спальню.объяснялт,наказывали,били.не помогает.она то знает,что нельзя,потому что если видит что мы видим когда она хочет зайти-тут же ложиться около двери и начинает мурлыкать,типа"оно мне надо,ваша комната" как мне её наказать,чтоб она не заходила.по ночам,если дверь закрыта,она уже перестала шкрябаться
23:14, 13/07/03
А зачем вообще наказывать, если сами создали проблему. Во-первых, у кошки олжно быть СВОЕ место (законное ) , где она спит ночью. Вы ее туда определяете-хочет она или нет, и все дела. Утром- встреча с долгожданными вами. Все. А днем пусть ходит, или вы потенциально не хотите , чтоб она была там??? Тогда- почему? Мои днем тусуются, где хотят, без запретов, нолчью дрыхнут все в ванной, где у них дом.
03:47, 14/07/03
Кошка не понимает физических наказаний - бить бесполезно. Если это уж так вам мешает, попробуйте расстелить вечером перед дверью в спальню несколько полос широкой липкой ленты липкой поверхностью вверх. Только закрепите ее как-то, чтобы утром не найти забинтованную мумию вместо кошки. Только честно предупреждаю, сама я этого никогда не делала, прочла в "умной" книжке, что так отучают кошку ходить там, где не надо, по столу, например.
06:53, 14/07/03
Свободу кошке!!!
08:44, 14/07/03
у нас скоро появиться ещё один ребёнок,и я знаю ,что она захочет спать только у малыша в постеле или в коляске. и вообще мне не нравиться спать в одной постеле с кошкой,потому что она предпочитает это делать только у меня на голове.кошка очень пушистая и с неё сыпиться много шерсти.и ещё она начинает меня будить как только думает,что пора ей кушать,а ещё она среди ночи кусает мужа и дочку за ноги. а так в течении дня ней никто не ограничивает свободу,дверь в спальню просто закрываем(что ей не очень нравиться) а по поводу клейкой ленты:как то страшновато,она ж себе всю шепсть может повыдирать,да и самим вляпаться можно
AD
Кошка ни сделала ничего плохо чтобы её наказывать. Вам просто стоит для начала закрывать дверь для начала не только на ночь, но и на день. А в последствии она сама поймет, что спальня для нее запретная территория.
13:42, 14/07/03
дело в том,что мы решили её не пускать туда 6 месяцев назад. такое чуство,что она пытается назло зайти в спальню.проскользнёт и спрячется под покрывала.знает же что накажут.не возможно дверь держать всегда открытой,из-за кондиционера. больше всего я боюсь за ребёнка.кошка безумно ревнива.если на меня кто-то даже повышает голос,то найдётвозможность и укусит или поцарапает обидчика. напр.я стригу ей когти,или расчёсываю-а она потом бежит и кусает или дочку или мужа
13:43, 14/07/03
У нас тоже есть кот. И наша спальня для него закрыта по тем же причинам. Отучали так же -всегда держали дверь закрытои. А вот как отучить цветы на подоконнике поедать - ето вопрос! Не могу ж я всиу растительность спрятать в сплаьне! Еше мы придумали побрызгать пол в некоторых местах водои с лимонным соком - они его терпеть не могут. Может и вам попробывать?
13:45, 14/07/03
про цветы я не говорю-давным давно съедены. а воду с лимонным соком надо попробывать
15:26, 14/07/03
Кошки любят валерьянку, может в определенном месте капнуть пару капель, пусть тащится и Вам мешать не будет. А потом может со временем привыкнет к месту своему.
AD
16:21, 14/07/03
она почему то равнодушна к местной валерьянке
Бить кошек--последнее дело. Если Вам не нравится, что с неё сыплется шерсть, то нужно её причёсывать регулярно и кормить витаминами (травку посейте в горшке). Не вижу ничего плохого в том, что кошка спит в кровати со взрослыми ли, с младенцами. Кошки гуляют сами по себе, отучать приходить куда-либо бесполезно.
22:39, 14/07/03
расчёваем,и даём корм с витаминами. мне,например,не нравиться когда когда кошка спит у меня на голове,а тем более с новорожденным.она же кусается по ночам
13:57, 15/07/03
Мне кажется, что сейчас уже бесполезно ее переучивать, может лучше подумать о том, как обезопасить новорожденного. Ну можно, на ночь закрывать дверь. Днем можно будет закрывать, когда ребенок будет спать. Просто кошка - это такая натура, которая тебя воспитывает и ко многому приучает.. правда, в отличие от Вашей кошки, наша не ест цветы и не кусает никого. Хотя кот наш считается лостаточно злым и агрессивным. Чужих вообще не признает, но не трогает, если его не трогают. А если к нему пристают, то может так ударить, что мало не покажет. Да еще как зашипит, как заплюется. Всегда думала, что плюются только верблюды .
14:12, 15/07/03
она выбрала себе хозяйку,т.е.меня.и не отходит ни на шаг практически.мы её вообще называем"собакотом". ну я же не могу малыша положить отдельно. вот подруга отучила кота от спальни ремнём,но он не был так к ней привязан
AD
01:28, 18/07/03
ни в коем случае нельзя кошку бить! мало того, что они не понимают таких наказаний, так ещё и мстить за это будут. Моя так и протестовала. кошки хотя и пушистые, но очень злопаметные.
23:12, 06/08/03
А почему вы не хотите ее пускать в спальню? И за это зачем наказывать кошку?
10:59, 11/08/03
У меня кот только мужа боится, при муже никогда в спальню не зайдет, а я для него не авторитет.
12:29, 11/08/03
Gulbadam у меня такое же, только с собакой
07:22, 14/08/03
не надо её наказывать, надо объяснять тысячу раз как маленькому ребёнку и строгим голосом напоминать.
AD
13:40, 16/08/03
Кошки- не собаки, они вообще любят делать что хотят, наказывать не надо, лучше купите ей уютный домик 500-800 руб. У нас после этого проблема отпала.
00:05, 18/08/03
Ничего подобного. Кошки тоже понимают все.
11:01, 18/08/03
Не хотите видеть животное - не хрена было заводить
10:42, 21/08/03
Да зачем наказывать? Все равно она будет идти туда, где закрыта дверь, наш кот так специально туда сюда ходит, чтобы ему двери открывали.
01:17, 25/08/03
Своему коту тоже не разрешаем входить в спальню. Не наказывали, просто постоянно закрывали дверь на ночь, днём (когда нас не было, а когда были, то просто выставляли).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325