Меню

лезет шерсть и появилась перхоть.

AD
13:47, 29/06/02
всем привет. у нашей кисы начала лезть шерсть и появилась перхоть на коже, мы ее сводили к врачу, отглистили и даем специальные витамины(масло), прошел месяц,появилось улучшение,но всеже линяет и еще есть перхоть. прямо уже не знаю что делать. в остальном кошка ведет себя как обычно и судя по всему ее эти проблемы не беспокоят. может кто имеет опыт как побыстрей привести коте в порядок. буду всем благодарна за ответ.
16:20, 29/06/02
По всей видимости у вашей кошки авитаминоз. Кстати что сказал врач? У соседской кошки была та же проблема, и помимо витаминов ей назначиди витамин ,,А,, на масле, втирать в места облысеня. И капсулы с рыбьим жиром- одну капсулу в день, во время еды. А вот с моеи кошечкой, проблема посерьёзней, у неё тоже началось облысение и появиась перхоть, но в дабавок она чесалась, сделали соскоб- оказалось, что это грибок, слава богу помогла ,,Серно -дегтярная,, мазь и сейчас она поправилась. Желаю вам удачи!
19:40, 29/06/02
облысения у нас нет, но больно странно для глаткошерстной кошки такое кол-во выпадающей шерсти, витамины мы ей даем в масле называется dermanorm, кормим тоже хорошо, может правда еще из-за жары лезет, у нас по 40 было 2 недели. пойдем в среду опять к врачу , ох и не любит она у нас ездить в машине, опять описается со страху.
20:21, 29/06/02
Ну чтож, желаю удачной поездки! Возможно, что жара являеться, одним из факторов, такой затяжной ,,Линьки,, и всё-же заочно, сложно, что-нибудь конкретное советовать, так что-к врачу!
00:53, 01/07/02
Если кормите специальным кормом, то попробуйте поменять. Часто бывает, что все время нормально, а через какое-то время из-за корма начинаются проблемы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325