Меню

Кошка не хочет мыться! Как быть мы не...

AD
Кошка не хочет мыться! Как быть мы не знаем когда ее опускаешь в воду она царапает все что попадается!
17:11, 08/02/03
А зачем вы ее моете? Кошка — чистый и аккуратный зверь, она сама вылижется. Если только вы ее гулять пускаете и она по подвалам шарит, а дома, скажем, маленький ребенок, и вы опасаетесь, что она гадость в дом принесет — так не пускайте гулять Мыть кошку — вредно для ее нервов, у нас соседи моют, и у нее шерсть совсем не блестит и она шугается всех, чуть что — кусает.
10:28, 09/02/03
а вот так и моем... она орет и пытается убежать, кто-то держит, а кто-то моет.. иначе никак
12:06, 09/02/03
МЫ моем своего кота 2-3 раза в год. Но только вдвоем. Я набираю воды в ванну комнатной темпиратуры, медленно опускаем кота (воды ему по брюшко), муж дершит за спинку, а я ласково разговариваю с ним и мою кошачим шампунем. Потом чистой водичко й смываем. Потом в полотенце и на батарею (откуда он сразу убегает). Главное не мыть из струей воды, они пугаются. У нас кот не выходит на улицу, но помыть его все же нужно. А ещё кот любит смотреть , как я душ или ванну принимаю, может он в душе любит водУ?
14:37, 09/02/03
А кошка короткошерстная или длинношерстная? У меня короткошерстная, и сама по себе чистюля, так мы ее моем раз в 2-3 месяца Занятие не из приятных, конечно...
AD
22:39, 09/02/03
Кошка и сама прекрасно моется. Зачем её в воду опускать?
00:44, 10/02/03
Совершенно нормальное кошачье поведение. Кстати, существуют и сухие шампуни. Очень удобно, и меньше стресса для кошки, т.к. опускать ее никуда не надо.
14:48, 10/02/03
Наша тоже орет и вырывается. Но мы своего добиваемся, просто моем, обычно, вдвоем.
16:52, 10/02/03
не надо ее мыть!!!! мы мыли один раз вынужденно - кот содрал липкую ленту от мух, пытался ее содрать, пошел в наполнитель - он на него весь налип...и т.д. Вообщем, я когда домой вошла - не поняла КТО ЭТО) действительно "чудо в перьях"
НО ЕСЛИ НЕ МЫТЬ КОШКУ ТО ОТ НЕЕ БУДЕТ ВОНЯТЬ И БЛОХИ БУДУТ!
AD
15:15, 11/02/03
Ну если кошка бегает по улице, то мыть ее обязательно надо. Да и домашнюю кошку тоже надо мыть. Они же такие подвижные , потеют наверное
Я свою кошку мою одна, хотя она этого очень не любит, как и все кошки. Не представляю, как можно ее в воду опустить: это же кошмар для животного. Она же не понимает, сколько там воды и когда дно будет. Поэтому и начинает с ума сходить. А потом остановиться уже не может. Я ставлю ее в пустую ванну, а сверху поливаю слабой струей из душа. Потом мылю, потом все смываю. Полотенце должно быть заранее под рукой, чтобы сразу же над ванной на вытянутых руках ее завернуть. Иначе сама вся мокрая буду.
17:49, 11/02/03
Мои коты/кошки никогда не воняли, хотя моем редко, только если перепачкается. Блохи могут быть только с улицы - просто так им не завестись неоткуда. Против блох есть специальные капсулы, надо капнуть на шею животного и месяц блох не будет. Еще помогает ошейник против блох, но со временем блохи, видимо, привыкают и ошейник уже не помогает даже если менять его каждый месяц.
13:12, 13/02/03
Кот мой любит , когда вода в ванной остается походить по ней, сам залезает , так что они все разные......
15:27, 14/02/03
технология: берется ванна, на четверть заполненная водой, таз большой, наполовину заполненный водой с шампунем. Перчатки кожанные старый. Шампунь (специальный, для зверья). Два человека. Кошка, предварительно некормленная, сходившая в туалет(оптимально) отлавливается. Удерживая за задние и передние лапы кошка кладется спиной! в таз и хорошо там полощется. Голову она понимет автоматически, так что за ушки не беспокойтесь, но все равно, поосторожнее. После тго, как шерсть промокнет, кошка передними лапами ставится на край таза, задние остаются в тазу. Удерживается зща шкирку и за задние лапы. Второй человек (который без перчаток) быстро намыливает кошку и моет ее. Затем кошка ставится в заранее наполненную водой ванну - шерсть тщательно промывается под водой - так быстрее. В заключении кошка споласкивается душем и сажается в чистую сухую раковину - чтобы шерсть стекла. При правильной организации процесса он занимает не более 10 минут. Удачи Вам в этом нелегком начинании! И не забудьте накормить кошку потом чем-нибудь вкусненьким!
AD
Спасибо попробую!
Уже попробовал ничего получилось новсе равно разцарапала мне руку.
17:14, 24/02/03
кошки не потеют. это раз. кошки себя вылизывают самостоятельно. это два. кошки меняют шерстку. это три. Кошек моют только в случае крайней (!!!) необходимости. Если кошка не упала в кучу чего-нибудь или если ее не облили селедочным рассолом, ее не надо мыть. она НЕ будет вонять и у нее НЕ будет блох.
18:41, 25/02/03
простите, забыла добавить. это не личный опыт. и не рассуждение и даже не пожелание. это факт.
04:07, 26/02/03
если кошка домашняя и не ходит на улицу(и не в чем не извазюкана), то ее не надо мыть..это не собака. У меня была домашняя длинношерстная кошка-чистюля, мы ее никогда не мыли и от нее не воняло и выглядела просто прекрасно(и никаких блох не было)! А вот с собакой такой номер не пройдет(моем каждую неделю)
AD
15:31, 07/03/03
Бедная ваша кошка! Их вообще не рекомендуют мыть без необходимости - они сами неплохо справляются Только одна их моих кошек любила купаться - сама залезала в ванную, тазы с водой. Кота, который живёт у меня сейчас я вообще ни разу не мыла. Блох у него нет (хотя летом, когда мы на даче, он там гуляет на улице - потом сам себя начисто вылизывает) Кошку мыла пару раз (против её воли есс-но) - один раз она опрокинула на себя банку с вареньем, второй раз убежала и 3 дня шлялась с котами в подвале. Пришла грязная, хуже половой тряпки. Пришлось вымыть В общем я поддерживаю мнение большинства - кошку надо мыть только когда это действительно необходимо.
05:24, 09/03/03
У нас была смесь лесной кошки шки с крысоловом – это была еще та кошка. Блох в дом носил песик, несмотря на антиблошиные ошейники и у кошки и у собаки. Кошка воду ненавидела.Но раз в год мыли. Я приспособилась мыть ее так.Брала за загривок и прижимала к стенке ванны. Свободной рукой управлялась и с душем и с шампунем. Главное избегать громких ударов самого душа об ванну. Наша кошка замирала и позволяла делать с ней все что угодно. Может она мою хватку принимала за что другое …..не знаю. Ну а после мытья шустро в покрывалко, когда отпускаешь --берегись. Вообще-то это личный опыт.
23:18, 10/03/03
Маленькую кошку в раковине мыла, а как подросла - в ванную (без воды) ставлю, чтобы лапками дно чувствовала, иначе конечно бояться будет и царапаться, а сверху душем поливаю и мою. У меня персидская белая и ее естественно нужно мыть. Я свою мою раз в 1-2 недели. Ей не нравится, но она молчит и не царапается. Кошки боятся, когда у них "земля уходит из-под лап", поэтому надо сразу вынимать и поддерживать рукой под лапки (чтобы она лапами на ладонях стояла) - тогда легче и ей и Вам. Удачи!
16:38, 13/03/03
Элементарно, Ватсон... Мы взяли 8 летнюю избалованную кошку, которая что только не вытворяла... Предлагаю на первых порах мыть кошку вдвоем (один держит в каждой руке по две лапы, чтобы кошка не смогла оторвать их от ванной, другой - поливает, намыливает, смывает)... Удачи!
05:59, 14/03/03
Я вспомнила, кто на Еве специалист наивысшего класса по мытью кошек. Это mitas. http://www.eva.ru/albumpage/3109/1.htm
AD
16:50, 18/03/03
Попробуйте её вытирать мокрой губкой илğ тряпкой.
06:11, 28/03/03
Долго хихикала Попробуйте сухим шампунем мыть. Может она на это спокойнее реагировать будет.
13:14, 29/03/03
Зачем мыть кошку? Наша - домашняя - сама прекрасно моется.
14:18, 30/03/03
Мой сфинкс начал соглашаться на "купальные процедуры" только после того, как муж догадался сам залезть в ванну вместе с ним. Зрелище было уморительное - моя мужа ростом 196 см и весом чуть больше 100 кг В БАХИЛАХ (не больничных, а армейских - прорезиненных, у кого кто-то из родственников военный, тот знает) - чтобы котейка не поцарапал, и В РЕЗИНОВОМ ФАРТУКЕ (где добыл - не знаю), с кошачьими угрушками, фантиками и веревочками изо всех сил старался занять как можно меньше места - со стороны было похоже на гигантскую канарейку в валенках, а мяу, увидев, что их там двое и оба находятся в одинаковых условиях, решил поиграть. Потом мужа начал лить на бахилы воду из душа и котейка на это купился и решил поиграть с водой. Так, играя, в первый раз спокойно дал себя вымыть. Теперь у нас другая проблема - в ванной вырезана специальная дверь для зверенышей, и если котейка "загуливает" в ванную, когда кто-то моется, он сразу запрыгивает в воду. Но от этого, кажется, уже не отучить.
14:22, 31/03/03
А мы своего кота мыли с самого детства (раз в месяц). Кот стойко переносит все испытания, не орет. Стоит спокойно в тазике и наслаждается. А вот у свекрови кот терпеть не может мыться. Так они его и не моют. Может вам тоже его не мыть?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325