Меню

Не вредно ли

AD
23:44, 17/02/03
Не вредит ли кошка (пушистая, чистоплотная, персидская) по соседству с 4-месячным малышом в маленькой квартире?
00:30, 18/02/03
А где она была до этого,если там же-то уже точно не вредит.Почитайте топики в архиве о детях и животных.
От кошек детям никакого вреда, кроме пользы.
10:40, 18/02/03
C одной стороны она не вредит, а с другой - если у вашего ребенка предрасположенность к аллергии. Это очень плохо для здоровья вашего малыша. Хоть я и не ребенок, но от шерсти кошек у меня страшная аллергия. Вы понаблюдайте за ребенком, если у него будут признаки аллергии(сопли постоянные или учащенное дыхание, красные глаза), то стоит задуматься. Я нивкоем случае не прогнозирую, но у меня самой ребенок и у него разположенность к аллергии, и поэтому я стараюсь его оградить от нежелательных контактов с животными. УДАЧИ.
11:38, 18/02/03
Моя племянница играет с кошкой в прятки, а кошка от нее без ума!
AD
12:47, 18/02/03
У меня кот Васька (кастрированный) черный полуперс, ребенку 1 год 8 мес., и собираемся в мае рожать второго. Васька живет у нас уже 5 лет, он полноправный член семьи. Я думаю, самое главное, про кошку не забывать, когда ребенок родится - ведь для нее это стресс, когда появляется некто, требующий внимания, орущий и т.д., и т.п. Мы этого избежали, Василек у меня был отдушинкой, когда уставала с ребенком, только уложу сына, беру кота на руки и сама сплю. Так что Васька понял, что ребенка надо развлекать. Сейчас они вместе играют, а если приходят гости, то кот сына защищает, шипит и может даже покусать, если резко наклониться к ребенку. Из-за него двум нянькам отказала - кот их не одобрил! На него у меня больше всех надежды: когда родится дочь, сынок может ревновать. А так у них своя компания...
17:10, 21/02/03
не вредит, если ничем не больна. и не царапает малышка. и у него нет аллергии на кошек
16:28, 22/02/03
Я очень не хочу вас пугать, но дело в том, что даже у самой здорой кошки под когтями живет возбудитель хламидийной инфекции (вы скорее всего замечали, что кошачьи царапины сперва припухают и потом заживают чуть дольше других) - в одном старом учебнике я когда-то нашла название "болезнь оцарапа кошки". Для ребенка это может быть на самом деле опасно, как и общение с волнистыи попугайчиками и канарейками, которые также являются переносчиками хламидиоза (в И-нете про это есть много статей). Еще я где-то читала, что у ребенка может развиться генерализованный хламидиоз от одной глубокой кошачьей царапины. Ну и аллергии, конечно.
23:33, 22/02/03
У нас с рождения кот находился рядом.И ничего страшного не случилось.Зато сейчас наш кот-это самая любимая игрушка.
04:15, 26/02/03
Лично я читала довольно новые исследования, что у детей,постоянно контактирующих с домашними животными, иммунитет гораздо выше, чем у тех у кого нет в доме питомцев! Да и я выросла рядом с кошкой и у сестры у моей 2 кота(ребенок родился, когда коты уже были) и все прекрасно!
AD
01:30, 10/03/03
Просто будьте осторожнее - во-первых,давайте вашей кошке противоглистовые препараты;во-вторых,убирай- те почаще,особенно,в период линьки;в-третьих,не знаю,какого цвета у Вас кошка-например,если черная,то увеличивается вероятность появления аллергий...ну а,вообще,кошки это здорово,сама кошатница со стажем!
17:13, 02/04/03
Мой племянник вырос в ддоме с 5 котами и ничего.
09:48, 03/04/03
не вредно... но надо следить за ее отношениями с ребенком!
10:59, 03/04/03
От кошки у малышей только положительные эмоции. У нас кот еще с дорождения ребенка и две большие собаки.
13:42, 03/04/03
У нас коту уже 7,5 лет. Деньке почти два. Никоим образом нам присутствие кошки не мешало. Хотя у нас очень своенравный кот. Но если у него есть настроение, то он готов поиграть с малышом, а если нет, то просто от него прячется.
AD
03:08, 11/04/03
Если вы с ней до сих пор жили в мире и согласии , то и вашему ребенку точно не повредит. А вообще смотря по обстоятельствам. Нашей кошке например пришлось сменить место жительства. Агрессивная сильно была ко всему новому.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325