Меню

Запах

AD
15:21, 21/10/02
Дорогие собаководы и собакодержатели! Моей псинке-5 месяцев уже. Амер.питбультерьер.Месяц назад от неё начало пахнуть псиной(взрослеет значица)... Как избавиться от запаха?Моем её раз в неделю щадящими шампунями, но на следующий же день запах псины со злорадной улыбкой царит в нашем доме!
10:20, 22/10/02
По-моему никак. У нас 13 лет жила овчарка и 13 лет мы не могли избавиться от запаха псины, чего только не пробовали...
17:50, 24/10/02
От запаха псинки Вы не избавитесь. А мыть собаку часто вообще не стОит: при частом мытье даже щадящими шампунями кожа собак становится сухой, появляется пехоть, зуд и... запах. Причем у кобелей запах сильнее, чем у сук, особенно после прогулки и мытья.
18:57, 08/11/02
Govoryt chto etot zapax ot ne pravel'noi dieti... Ludi toje inogda ploxo paxnut - kogda mysa edyt mnogo a ovoshej - malo... Dieta doljna bit' sbalansirovanoi. Poprobuite kormit' po raznomu. Ximiy tela menyetsy gde-to v techenii nedeli. U meny 3 sobaki i 11 kotov - i zapaxov net. Ran'she - bili, no kak smenila dietu - propali. Odnako ogranizm - delo individual'noe i obshei "sbalansirovanoi" formuli net...Xoty vonyut - belki... jiri... umen'she ix v racione ili pribav'te uglerodi. Smotrite srazu rezul'tat po stulu - ne doljen bit' jirnim i vonuchim - eto vidno uje na 3i den'. Pri xoroshem metabolizme - po stulu vidno chto vse perevareno .
23:09, 22/11/02
Не знаю, у меня овчарка немецкая была, так от нее пахло только, если по дождичку с ней прогуляешься, или в снегу она поваляется. Запах сразу резкий такой, точно говорят - псиной пахнет. Но потом шерсть высыхала - и запах проходил. Но мыли мы ее раз в месяц - не чаще, для шерсти вредно.
AD
12:30, 26/11/02
У меня дома живет немецкий боксер, сука, 4 года. Наличие запаха отмечается только тогда, когда с собакой что-то не совсем в порядке, например, течка, проблемы с желудком, какая-то болезнь. Если с кормлением все в порядке, то запаха нет. Хочу еще сказать, что так часто собак мыть нельзя. Даже от щедящего шампуня у них начинаются проблемы: зуд, перхоть и сухость кожи. Успехов в воспитании.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325