Меню

Караул! Не можем таксу отучить "ходить"

AD
09:33, 06/01/03
История такая. Взяли мы таксочку, она заболела. Ветеринарша нам строго сказала, пока болеет, и дальше до прививок, на улицу - ни ногой! Мы, дураки, послушались... Так она у нас два с половиной месяца не выходила на улицу, и, соответственно, все свои дела проделывала дома. Естественно, мы её за это не наказывали, не виноватая она была. Потом сделали все прививки, стали на улицу ходить. Стали наказывать за лужи с кучами дома. Но она не понимает!!! чего от неё хотят. То есть понятно, что что-то не так, собачка умная, старается "делать выводы". Сначала решила, что нам не нравится, что на видных местах. Такие укромные уголки выбирала, фиг найдешь... Потом её тыкали носом, так она решила, что это она должна носом за собой "закапывать" (я как увидела, и смех и слёзы). Потом, видимо, решила, что раз я за ней подтираю, то так и надо делать. Утащила из ванной тряпку и давай ею по луже возить. В общем, старается ведь понять! Но не рубит, как объяснить, не знаю, мы уже её на улице хвалили за всё... Ещё я подозреваю, что она пыталась какой-то период проситься на улицу, а мы не заметили (у неё все похоже - просит чего-то или просто играется, одинаково ластится и всё). Короче, испортили собаку. А ей уже 10 месяцев. Что делать???
11:41, 06/01/03
Воробейка, не считай, что уже поздно, не опускай руки. Мой таксисит Шмель (ему сейчас 3,5 года) стал регулярно ходить только после года. Он тоже ходил в квартире, но!!! мы закрывали все двери комнат, оставалось гадить только в холле или коридоре. Мы обычно постоянно дома не бываем, поэтому приходим... смотрим: каки, писи есть или нет. Если нет, то сразу на улицу выходим и гуляем пока не пописает. Если есть, то таким образом отслеживаем сколько раз в день он ходит по-большому и когда ( примерное время, после завтрака, обеда и ужина ). Писают они довольно часто, поэтому лужи частенько вытирали. У нас до полутора лет мог иногда писать в коридоре. Потом, мстить Шмель очень любил до 2 лет:если брат его обидел, то он мог залезть к нему под покрывало на кровати и сделать там ВСЕ свои дела. Это было ужасно, мы думали до конца жизни такие дела будут, но ничего. Сейчас не какает уже, ему 3 года. Сейчас очень редко и если сильно обидится может лужу сделать на ложе обидчика. Ты своего будешь скоро не узнавать, так сильно они меняются в лучшую сторону: умные, любвеобильные, как ребёнок в семье,ласковые. Задача: отследить время и частоту хождения в туалет, обязательно на открытом месте, лучше в коридоре газетку стелить, на которую МОЖНО ПИСАТЬ. Голосовые реакции будет скоро давать с различиями. Давай ему кусочки мясо под команды: сидеть, голос, лежать. Сначала одну команду закрепите, потом вводите другие. Голос подал, получаешь кусочек мяса!!! Удачи.
11:43, 06/01/03
У вас смотря кто. Кобели всегда менее терпеливы - могут и до года Это Сонка сказала в теме, когда прекратятся лужи?
23:37, 07/01/03
я полагаю, что вы должны уничтожить все старые запахи испражнений.Есть специальные препараты-аэрозоли, однако это дороговато.Простой способ-обычный хлор,протирать несколько раз в день и предварительно вымыть с моющим средством.Для ковров и ковровых покрытий хлор неиспользовать, так как можете испортить.И конечно же выгуливать животное в одно и тоже время утром( нужно приучить к этому)И конечно же многое зависит от условий содержания.Если кормите три раза в день выводите после каждого приема пищи часа через2-1,5.Животное еще очень молодое и может не выдерживать.
17:23, 08/01/03
10 месяцев - это еще не страшно Мой бестолковый пёс (бассет-хаунд) до 3-х лет не мог врубиться, что от него хотят. Правда, ругала я его активно, мордой в лужи тыкала, очень эта процедура для них неприятна А сейчас (ттт) уже девятый год, и такие неприятности случаются ну ооооочень редко Может, 2 раза в год. Так что не теряйте надежды, господа собачники1
AD
16:44, 14/01/03
Не отчаивайся! Попробуй чаще выводить таксёночка на улицу. А если не получается, продолжайте хвалить на улице и стыдить дома. Удачи.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325