Меню

Посоветуйте что делать с доберманом?

AD
22:13, 07/08/03
У моего знакомого доберман - лет 5. Воспитали его очень плохо - дома он ласковый, а на улице на людей бросается (его, конечно, в наморднике держат и всё такое, но бывает, что срывается). Хозяева его любят, но не могут сладить с ним. Кинолога для перевоспитания тоже не найти - они в маленьком городке живут. Может, кто-нибудь знает, можно ли его в Москве пристроить куда-нибудь: может на службу какую или ещё куда-нибудь в хорошее место?
23:34, 07/08/03
В таком возрасте вряд ли его возьмут на какую-нибудь службу, я имею в виду милицию или какую нибудь другую подобную службу, один путь ищите хозяев для него среди знакомых, пишите объявления, например на WWW.Ptichka.ru, хотя такую собаку перевоспитать очень сложно, это уже взрослая сформировавшаяся, если можно так выразиться личность, тут требуется только любовь и терпение, тогда может быть собака "придет в себя"/
10:11, 08/08/03
Дело не только в возрасте, но и в породе. Ведь собаки, которые на службе, содержатся в вольерах. Очень большой критерий в этом вопросе, пройдены ли собакой основные курсы дрессировки. Хотя и это не так важно. Все равно собаку будут проверять на работоспособность. Я видела в "из рук-в руки" объявления о собаках, которых возьмут для охраны. Обычно берут до 5-ти лет.
11:39, 08/08/03
вот так всегда...вотспитывать не умеют, а потом животное расплачивается за это. Плохое воспитание портит любую породу. ОТдавать в 5 лет??..мда....а 5 лет они его терпели?..и тут они осознали, что это плохой пес, и он им не нужен....а как же "Мы в ответе за тех - кого приручили"
13:23, 08/08/03
дело не в том, что они его терпеть не могут - они его любят (кстати, излешней лаской и испортили - доберман не та порода, что лаской воспитывается). Но проблема в том, что находясь у них, он представляет угрозу для окружающих. Хозяева начали это понимать, когда он бросился на нескольких человек. Слава Богу - ничего серьёзного, а если в следующий раз это будет ребенок? Хозяева не рассчитали свои силы - доберман сложная порода. Вот теперь и льют слёзы
AD
16:50, 08/08/03
Вряд ли его куда-нибудь возьмут...Собаку не прошедшую ОКД, точно никуда не возьмут, а в пятилетнем возрасте начинать с нуля и обучать пса тому чему надо было учить в три месяца, мне кажется никому не надо. Если только действительно злобный, можно попробовать пристроить дом какой-нибудь сторожить. А насчет послушания... Тут дело в самой собаке Он такой, потому что с ним никто не занимался или он по натуре дурак? Это вообщем-то разные вещи. Потом что значит любят? Любишь собаку - занимайся с ней. Да, конечно, очень сложно это все делать, но возможно. Не хочешь заниматься - выгуливай на поводке, в наморднике, в малолюдных местах, рано утром и поздно вечером.
17:29, 08/08/03
Поздно уже, по-моему...
22:30, 08/08/03
Да нет, он не дурак. Просто с ним не занимались, можно сказать, совсем. Ну что делать, хозяева такие - им говорили в свое время, предупреждали... Я просто хотела узнать, как им можно помочь. Год назад по телеку видела передачу про то как в Москве какая-то организация занимается тем, что подбирает выброшенных собак, перевоспитывает их и пристраивает потом в хорошие руки. Думала найти что-нибудь в этом роде. А ещё вопрос такой - видела объявления в "из рук в руки" типа "возьму собаку до 6 лет и т.д.", это хорошие люди пишут, т.е. какие у них намерения и можно ли это как-то проверить? Потому как странно немного - ведь проще, наверное, щенка взять, зачем взрослую и почему именно до 5-6 лет?
00:12, 10/08/03
Они с ним совсем заниматься не хотят? Или просто сил или времени не хватает? Или не знают что и как делать надо? Может и не стоит его отдавать, а просто позаниматься с ним? Объявления разные люди пишут, но именно в Вашем случае скорее всего Вам удасться пристоить его дом сторожить и только...
09:18, 10/08/03
ну знаете, причины всегда можно найти - мне кажется, что желания нет - хотя они найдут 20 причин почему они не могут с ним заниматься. Жалко пса, на самом деле - разве это жизнь - весь день в квартире, только пописать выводят. Я как то приезжала к ним на машине и мы в лес поехали гулять - видели бы Вы сколько радости было у пса, он носился, наверное целый час без остановки, потом отдохнул чуть-чуть и опять.
AD
01:31, 11/08/03
Как это грустно... Попробуйте сами дать объявление где-нибудь, что отдают пса в хорошие руки, может и получится что-нибудь. Хотя можно попробовать найти кого-нибудь в их городе (пускай не кинолога, а хотя бы какого-нибудь собаковладельца, который сам псинку дрессировал) и договорится чтобы тот с ним позанимался за деньги, хотя бы просто чтобы собака знала как себя на улице вести. ЗЫ А это в Московской области?
22:16, 12/08/03
в Нижегородской
20:06, 17/08/03
а нельзя ли просто хорошо присматривать за ним на улице??..мой доберман детей не любил, и я знала, что может и цапнуть если ребенок близко подойдет..но до этого никогда не доходило..гулял или на поводке...или в местах отдаленных от детей..
11:00, 18/08/03
Попробуйте с ребятами милиционерами поговорить - у нас в городе чаще всего бесхозную животину именно они подбирают. Мусора, мусора, говорим мы - а еще теперь неизвестно кто мусора - они подбирают а Вы выкидываете
12:11, 28/08/03
да ничего не сделать к сожалению
AD
12:56, 28/08/03
natalik!..что сделали с доберманом??..как сложилась его дальнейшая судьба?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325