Меню

А вам в транспорте место уступают?

AD
16:54, 14/08/02
Может вопрос глупый, но... Меня поражает даже не то что место не спешат уступать, а они (мужчины ..хех) пытаются тебя обогнать..а то не дай бог их место займешь.... Я если честно захожу и если нет просто свободных мест, утыкаюсь сразу в чтиво... Мне честно за них бывает неудобно, когда все резко засыпают Понимаю, что многие тоже устают...но... Они же все таки мужчины....Хм Или их мамы и папы забыли воспитать (или это я такая отставшая от жизни...) А уступают востновном женщины, которым самим надо место уступить и не слушают ни каких твоих возражений...Вот...
21:15, 14/08/02
когда была беременна, обратила внимание на то, что в основном уступают женщины или мужчины, которых их мамы или жены подталкивают в бок, чтоб те уступили. мужчины, кажется, не уступали никогда, а вот молодые ребята - случалось. а были случаи, когда я просто в наглую подходила к мужчинкам и просила уступить мне место. Отказать никто не решался
22:01, 14/08/02
Когда была беременная мужчины устутали только если были с дамой
13:18, 15/08/02
Ха-ха, от наших мужчин - не дождешься, один при мне в метро сразу же открыл газету и сделал вид, что читает, но самое интересное, что газета была "кверху ногами". Мне тоже уступали в основном женщины, но в последние 5 месяцев, я предпочитаю ездить за рулем сама,сижу, слушаю музыку, в своем пространстве, опять-таки, никаких запахов, а то с наступлением лета и отключением горячей воды многие мужчины стали, видимо полагать, что мыться вовсе необязательно.
14:55, 15/08/02
Мне тоже, когда на работу ещё ездила в метро, место уступили раза 4, и 3 из них - женщины. Девченки, это ужасно. Так стыдно за них. Я так возмущалась все время, что мой собственный муж теперь не сядет в метро, даже если места свободные есть. Я думаю, нужно своих детей воспитывать прежде всего, чтобы они не вырасли вот такими, как большинство нынешних "мужчин".
AD
23:28, 15/08/02
НИКОГДА. Одимн раз плохо стало в переполненном вагоне метро, так я мужику на колени рухнула, только тогда уступил.
02:00, 16/08/02
Ооочень редко И действительно преимущественно женщины лет 40-50. Хотя иногда попадаются мужчины, которые мужчины, а не мужланы. Я последние месяцы беременности летом ходила, по жаре - тяжело очень было. Так что я пару раз не выдерживала и подходила сама, просила место уступить.
06:18, 17/08/02
Молодые парни, случалось, уступали сами. А взрослые мужики - ни разу Хотя дело в зиму было, может из-за одежки пузо не особо заметно?
20:02, 18/08/02
И мне, я помню, только женщины место уступали или дедушки, которым самим бы сидеть и сидеть. И сейчас, с ребенком едешь - тоже фиг кто уступит. Иногда нагло подхожу и говорю, чтоб уступили место.
уступали несколько раз, когда я сине-зеленая от духоты в транспорте..едва не рухала на головы сидящим. И ВСЕГДА уступали..как ни странно..лица кавказской национальности..вне зависимости от возраста. ВСЕГДА..если я входила в вагон и там сидел некто..южной национальности..места уступали..и даже под белы рученьки меня усаживали.. А наши мужики-мордовороты..сидели, спали, читали..или просто нагло смотрели в глаза. Хотя я понимаю..никто не обязан уступать тебе место. Это просто воспитание.....
AD
09:05, 19/08/02
Почти никогда! Старалась подгадывать "пустые" автобусы или пользовалась услугами такси. Ох я и денег промотала...
14:42, 19/08/02
Очень редко. В основном бабушки. М женщины, мужчины и молодеж, такое ощущение что они слепые. А однажды я с одной бабкой ругалась в автобусе. У меня тогда был срок 8,5 месяцев. Подходит ко мне бабуля лет 60, максимум 65 и такой диалог: она - "а ты не хочешь мне место уступить!" я - нет она - как тебе не стыдно, такая молодая и такая наглая. я - Как вам не стыдно, взрослая женщина, а пытаетесь поднять беременную. Тут уже весь автобус начал на неё орать. А ей было всё равно, она так и стояла на своем, раз я моложе, значит должна уступить. Но самое интересное, ей место так никто и не уступил.
23:11, 19/08/02
А меня всегда смешило то, что стоит мне в вагон метро зайти, как все мужчины сразу засыпают. А когда подхожу к двери на выход - просыпаются.
05:27, 20/08/02
Хорошо бы иногда просто игнорировали, а то ведь иные норовят лекцию прочитать. Еду я в электричке, жара, душно, но ехать очень надо, девятый месяц. Сижу в середине вагона, у прохода. Свободных мест еще очень много, рядом со мной свободно, около окна занято. Подходит средних лет женщина. Такая, знаете, про которую никак нельзя сказать "дама", только "тетка". И говорит - двигайся. Я отвечаю, что мне в середине жарко и тесно, проходите сами. В ответ ругань, лекция, как следует себя вести и пожеление не разродиться. Много лет прошло, а до сих пор оторопь берет от ее злобы.
11:25, 28/08/02
Хе-хе! Мне НИ РАЗУ НИКТО не уступил место в транспорте. Правда, я поездила так всего три дня - хватило! Муж мой решил, что хватит мне за рулем ездить, вредно (на сроке около 37-38 недель). Ну попыталась я... Обратно пересела за руль.
AD
Хм...у меня вот странность была - еду одна, ни один мужик не уступит место, еду куда-нибудь с мужем - сразу трое или четверо вскакивали место уступать
10:22, 31/08/02
Вот оно, счастье жить в провинции ! Во-первых, особо ездить никуда не нужно - специфика у нас такая, что если работа далеко от дома, то ездить крайне невыгодно - метро нет, автобусы замерзают, чем холоднее - тем меньше их на линии, а в маршрутке все места только сидячие. Зато маршрутки останавливались всегда у того столба, у которого мне надо было выйти, даже если он (столб, то есть) находился в 3 метрах от официальной остановки. А когда ездила "в город", то есть в центр, уступали. Как-то перед самыми родами (я уже лежала в роддоме, но в режиме "свободного посещения", ночью домой, утром - на обход и процедуры - туда), была жара, я не садилась, потому что слишком душно было, да и ехать недалеко, так мне мало того, что место уступили, когда я отказалась - пол-вагона теток кинулись мне уговаривать - дескать - ты же не о себе думай, а о ребенке, а ну трамвай дернется - упадешь, сядь, милая, не заставляй народ волноваться ! До сих пор вздыхаю про себя, когда маршрутчик не хочет останавливаться между остановками...
18:09, 02/09/02
Мне когда как, 20-я неделька. Тоже заметила, что уступают, в основном, женщины в годах 40-50. Один раз только мужик уступил.
11:48, 10/09/02
Мужчины очень редко уступают место, делают вид, что не замечают уже не маленькое пузо, стараясь уснуть. Парни вообще дураками прикидываются, мол не понимаем мы, что ты беременная, думаем, что толстая такая. Женщины же, особенно лет тридцати-сорока взглянут на тебя злобно, поерзают на своем месте и специально книгу достанут и уткнутся в нее носом. Мне все время кажется, что в этот момент у них в голове одна мысль проскакивает:"Мы стояли в твоем положении и ты постоишь". А места уступают в основном девушки или пенсионерки, которые и сами-то на ногах еле держатся. Сейчас можно одеться так, что пузо очень хорошо видно, когда похолодает, наверное вообще перестанут место уступать. Придется не только с работы, но и на работу с мужем ездить-он сразу же выбирает "жертву" (мужского пола) и, подходя к ней, просит уступить место беременной.
05:54, 13/09/02
Присоединяюсь. Мужчины ООООООЧЕНЬ редко уступают. Вообще место очень редко уступают.А если и уступают, то только женщины после 40.
AD
11:18, 13/09/02
Странно... Женщины место уступают? Мне лично только хамят. Вот, например , недавно захожу в вагон. Место свободное, но рядом женщина около 40 очень вольготно села. Я (срок 30 недель) прощу ее подвинуться, а в ответ: мне некуда двигаться плюс еще поток хамства. А в очередях в магазине еще и вперед тебя лезут (и женщины, и мужчины). Недавно я стояла в очереди минут 20, а передо мной влез МЕНТ (!!!) за бутылкой водки. А вообще случаев очень много. Я честно говоря, не ожидала такого.
14:45, 14/09/02
а я тут недавно дошла до ручки, срок 30 недель, еду после работы и института, ноги подкашиваются - а передо мной сидят молодые парни без единой сумки, зато с пивом, и даже глаза не отводят, сидят, ржут. Я дождалась, пока станция будет, чтобы все слышали, и вежливо спросила: "молодые люди, простите, а вы - инвалиды?". Прикол: Один молча встал и уступил, а другой остался сидеть. Все-тки инвалид, видать... бедолага
10:08, 15/09/02
Я считаю, что никто никому ничего не должен. В том числе и уступить место. Я сама беременная в тренспорте старалась не ездить. Но было пару раз, что пришлось, и я не лучшим образом себя чувствовала. Я попросила и мне уступили место. Не уступили бы --- не обиделась бы.
00:25, 17/09/02
Мне обычно уступали... Но вот месяц назад ехали мы в метро в городе моего детства и увидели женщину с огромным животом, а все мужчины сидят и как будто ее не видят... И тут моя мама вспомнила, как когда она была беременная на 8 месяце, ей вот также не уступили места, а когда какой-то старичок попробовал пристыдить, тот парень сказал "Пусть постоит, ей полезно" Так что это всегда было, наверное...
18:22, 18/09/02
Обычно уступают, чаще женщины. Если мужской пол, то среднего и старшего возраста. Молодые парни очень редко... Бывает очень неудобно, когда уступают место бабушки или дедушки, стараюсь отказаться
AD
23:54, 11/10/02
Я как-то в метро ехала, было довольно тесно, а один мужик (лицо кавказской национальности ) заставил какого-то парня молодого встать и мне место уступить. Вышли мы на одной станции, надо было на электричке ехать. Встретились снова на платформе. Когда пришла электричка, он быстренько всех расстолкал, уселся на свободное место, а когда я вошла, стал кричать мне издалека: "Дэвушка, я Вам место занял!". Такая вот забота. А однажды в метро меня бабка какая-то "толстой коровой" обозвала. Хотелось ответить, но не стала, а потом так грустно стало, даже заплакала (когда приехала)
13:01, 12/10/02
Я всю беременность провела во Франции, место уступали всегда. Повезло мне, однако
20:00, 25/11/02
Я предпочитала (набравшись наглости) сама поросить уступить мне место. А то недождешся, в особенности от мущин, весиш над ним с животом, а он еще и отвернется! А я за жинь и здоровье своих малых очень беспокоилась, т.к. еще до беременности попала в общественном тренспорте в аварию, причем только что уступив место бабушки, а потом с переломоной ногой ходила
12:12, 26/11/02
Я специально не ездила во время беременности в общественном транспорте, чтоб не расстраиваться лишний раз. Представляете, до сих пор в метро не входила, 1.5 года )) буржуйка.
23:44, 30/11/02
Если и уступают, то рожавшие женщины или мужья беременных, отцы семейств, по-видимому, забыли уже как их женам было...
AD
21:24, 05/12/02
Мне почти не уступали, только на совсем уж последних неделях. Пару раз стоявшие рядом женщины поднимали мужиков. А так почти всегда стоя.
01:32, 18/12/02
Мне всегда уступали и не только мужчины но и женщины.
13:04, 18/12/02
У меня как раз вчера была очень неприятная ситуация в транспорте.Сидела женщина лет 50 на втором сиденье от окна, а на первом положила сумочку,когда я к ней подошла, она нехотя убрала эту сумочку,но я не могла пролезть на первое сиденье из-за большого живота.И пока в автобусе не начали возмущаться,она и не думала подвинуться. Мелочь, а обидно было до слез!
04:04, 19/12/02
помню, меня еще на седьмом месяце бабки сгоняли с места а так, действительно, уступали обычно женщины или мужчины восточные (кавказцы). А наши козлы, в большинстве своем, только отпихивали, чтоб самим плюхнуться. НЕНАВИЖУ!!
14:25, 22/12/02
Мне предлагала уступить только один раз за всю беременность одна женщина, необъемных размеров, с кучей сумок на руках . Но мне было 1 остановку ехать (эт я о метро), поэтому я отказалась, а так... хоть бы кто глазом повел...
AD
16:19, 09/01/03
Когда была беременная всегда уступали, и несколько раз без очереди пропускали, хотя я никого не просила... А в целом сколько вижу беременным место не уступают Я один раз уступила место одной девушке, так она ТАК УДИВИЛАСЬ, что я поняла, что я-первый человек за все девять месяцев, который предложил ей сесть....
17:46, 09/01/03
у меня все 9 месяцев прошли под угрозой прерывания, так что едва зайдя в транспорт, просила парня\мужчину помоложе уступить. еще когда живота не было видно, просто говорила, что беременна. ни разу ничего плохого не сказали в ответ, уступали всегда, часто даже как-то радостно, как будто сами додумались, а не их подняли.
13:16, 10/01/03
Первую беременность я еще на общественном транспорте отъездила. Никогда не забуду, как я пыталась выйти из переполненного автобуса ( уже 33 недели было), а меня специально не выпускали - из вредности не давали пройти. Только когда я заорала, что я на 8м месяце, тогда шарахнулись в разные стороны.А живот у меня был - сложно не увидеть А еще был случай - подъехал троллейбус, я возле первой двери стою и жду, что водила ее откроет. Он посмотрел на меня и отвернулся. Пришлось бежать назад Всю вторую беременность я ездила на своей машине и радовалась, что не надо нервничать по поводу поездок на общественном транспорте.
17:10, 12/01/03
Я всегда рожу кирпичем делала и говорила,что бы уступили место беременной.Даже когда живота было не видно. И ведь уступали.
03:03, 23/01/03
Мне не только мужики не уступали место (только женщины и уступали), так я еще и выслушала разок монолог на тему "нафига эти беременные .. в метро лезут чтоб им тут все места уступали.. чего выпячиваться если сама приперлась"
AD
21:32, 25/01/03
Очень сранно, мне уступали. Хотя были портясабщие ситуации. Именно с дамами под 50. одна оттолкнув меня влетела в пустой вагон, другая усевшись на 2 сиденья отказывалась подвинуться. потрясабщий случай был в маршрутке. стильная именно дама лет 35 с сумочкой и парой мелких пакетов вежливо так попросила закрыть за ней дверь. встать, наклониться и потянуться. а с кавказцами мн е не везло - не уступали и лезли вперед в очереди. может быть мы с вами в разных городах живем? я лично в москве.
16:15, 28/01/03
Мне уступали практически всегда. Помню только один дикий случай, когда я ехала на УЗИ, еще будучи беременной старшей. На автобусе, с восьмимесячным пузом. Мужик , над которым я нависала, вызывающе смотрел в другую сторону. Вскоре уже весь автобус орал на него ( было довольно тесно) и требовал уступить мне место. Злой, он продержался одну остановку и вылетел пулей, ругаясь и отплевываясь на ходу.
23:35, 28/01/03
Ну очень редко уступали
14:05, 17/02/03
Мне тоже не уступают, хотя пузо видно!..да здесь вообще редко кому место уступают..
17:48, 17/02/03
Нет. Только если есть свободные места, тогда и сажусь.
AD
21:15, 17/02/03
Я редко езжу в общественном транспорте, но ни разу не уступили место. А однажды, перед тем как выйти из троллейбуса, сзади женщина так сильно толкнула меня, что я просто чуть не вывалиласть, хорошо еще реакция сработала. Теперь муж старается сам на машине возить куда мне надо, если сильно не занят. Вообще жутко ездить при нашем воспитанном и всепонимающим обществом.
23:11, 20/02/03
Уступаю место. Правда, в метро, автобусе и другом городском транспорте уступать не приходилось, так как практически не сижу, а электричках уступаю. Да вот еще хотел бы обратить внимание на такую ситуацию. Периодически гуляю один с коляской, поэтому достаточно сложно пройти там, где есть дверь на пружине. Помогают в принципе редко, да и то только мужчины, со стороны женщин чувствую только пренебрежительные насмешки, до помощи вообще далеко. Делайте выводы дамы!!!
11:57, 24/02/03
Редко езжу, правда, но не особо уступают
12:31, 06/03/03
По личной инициативе мне не уступил место ни один мужчина за всю беременность(правда я ездила в метро не так уж много - пару-тройку раз в неделю). Женщины и даже старушки уступали. А мужиков приходилось просить: Уступите, пожалуйста, место беременной! А то все сидят спят, кроссворды разгадываеют - типа не при делах...
22:44, 06/03/03
я обычно просила уступить место. в 70% случаев помогало.
AD
07:04, 23/03/03
Мне уступали всегда. Но я в основном ездила на служебных автобусах. Но и в городских тоже уступают, - восток однако.
17:31, 24/03/03
Мне тоже место уступали в основном женщины лт 45-ти, а как-то раз был случай. Еду я в метро уже на приличном сроке, вагон пустой, но мест свободных нет. Сидит пара (ок. 30-ти)он пытается встать, а она, ну просто таки легла на него, видно,что парню неловко, а девушка ничего, без признаков стеснения стала громко рассказывать анекдот. Я сочла правильным отойти от странной пары
10:15, 25/03/03
Уступают женщины среднего возраста, остальные начинают усиленно спать или читать.
14:52, 28/03/03
В 80% случаев уступают.. Приятно А когда не уступают и пытаются сделать вид, что спят - обидно..
17:26, 31/03/03
Мне никто не уступал. Делали вид что меня тут не стояло.
AD
21:10, 31/03/03
Дааа, видно восточное воспитание дает о себе знать. Мне всегда и место уступали, и дверь открывали, и без очереди обслуживали. Хотя еще не будучи беременной видела ситуацию, когда в автобусе беременную, на приличном сроке, муж пытался усадить, а бабка одна совсем не русская начала орать прямо таки:"Расплодились тут!!!". У меня был почти шок. А вот в женской консультации были убойные случаи, например когда беременную с кровотечением не пускали без очереди, хорошо, что я первой заходить должна была и сразу же завела ее в кабинет, но потом выслушивала, типа "Все мы здесь беременны и что?!" Так что зависит от воспитания, а не от возрата или чего другого.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325