Меню

Роды с мужем:за и против.

AD
07:50, 29/07/02
Через два месяца подходит срок родов. На протяжении всех семи месяцев вопрос о совместных родах оставался открытым.Причем муж-за, я-против. Выслушиваю кучу упреков по этому поводу на тему "Я участвовал при зачатии,хочу участвовать и при рождении". Меня уже и сомнения начали брать, и совесть мучать, но окончательного решения пока не оглашала. Давайте порассуждаем на эту тему...
11:47, 29/07/02
эта тема как раз недавно обсуждалась: http://www.eva.ru/forum/show?pid=117072 лично я, узнав о своей беременности, очень хотела, чтоб муж присутствовал на родах. Но чем ближе была дата родов, тем меньше мне этого хотелось Хотя у меня и сам муж не жаждал, но говорил: "Если надо, то пойду!" а когда я послушала в роддоме рассказы о совместных родах: муж стоял в ногах и любовался(этого мне как-то совсем не хотелось), а врачи ему все показывали-рассказывали - короче, экскурсия такая. В-общем, к родам я абсолютно определилась, что хочу рожать сама! Но надо сказать, что я договаривалась лично с врачом и была уверена, что меня не оставят одну в боксе, бросив на произвол судьбы, да и в своих силах была полностью уверена. И еще. Рожала я утром, а днем меня навестил муж. Я увидела его жутко бледного и забыла о всех своих болячках, было ощущение, что рожал он, при чем с осложнениями и это не смотря на то, что мой муж очень сильный человек и его сложно выбить из колеи. Я не учитываю еще того, что существует мнение об изменении секс.интереса мужа к жене после совместных родов. Об этом можно долго рассуждать, но фактов Здесь мы не узнаем, т.к. ни один Мужчина не выскажется абсолютно откровенно на женских сайтах. Короче, совместные роды - это не для меня Но агитировать я не собираюсь, т.к. для кого-то рожать самостоятельно без мужа - немыслимо.
23:03, 29/07/02
Помоему, информации в интернете - масса. Но окончательное решение примите только ВЫ! У нас с мужем была договоренность до последнего момента - если я захочу, что бы он присутствовал - то он останется, если я не захочу - то без обид. Итог - когда начались роды я не захотела, чтобы муж смотрел на меня, но у меня были платные роды с конкретным врачом, которому я очень доверяла и который сидел около меня. А сразу после родов врач сама позвонила ему и сообщила о рождении дочки. Он примчался в роддом и нам сразу же принесли малышку. (Это было 5 лет назад). Когда я рожала вторую дочку, то даже и мысли не было пригласить на роды мужа. Хотя он был не против. Но мне захотелось, чтобы это было таинством моим и моих девчонок. Но это мое решение и мое желание. Каждый решит по своему, и это правильно!
11:55, 05/08/02
Обязательно зайди на сайт www.7i.ru! Рожать с мужем - это так здорово! Все девочки, которые посещали наш центр, говорят, что хотят сделать это еще раз (а может даже и не один). Так что, я - однозначно "за".
15:57, 05/08/02
Я была против, да и муж не стремился - начитался рассказов и испугался, что у него всякое влечение ко мне пропадет после этого. А когда схватки начались, я уже хотела, чтобы он остался, да поздно было... Лично мне было бы легче, если бы первое время, пока еще не так больно, он побыл со мной, ну а потом... Вспоминаю и думаю - не дай Бог. Я так орала, в таком виде валялась... Да и не до него мне было, ни разу не вспомнила.
AD
16:10, 07/08/02
Когда рожала первого, то очень пожалела, что его не было рядом (не пустили, сволочи). Муж за меня бы заступился, поддержал. Эти гады хамили мне, словно я - кусок мяса на конвейере, а не молодая девчонка, испуганная первыми родами (а вела я себя идеально, не кричала). Мне нужна была помощь врачей, а не откровенное хамство от них же. При муже они бы не посмели. Второго собираемся рожать вместе!
19:23, 08/08/02
Я очень хотела быть вместе с мужем. Не склалось. Я так и не смогла ему этого забыть. Сейчас я собираюсь замуж второй раз. И второго ребенка, если соберусь, буду рожать только вместе с любимым мужчиной. А он говорит, что сделает все, чтобы мне было хорошо. И не бросит одну с хамоватыми врачами. Защищать будет.
00:31, 12/08/02
Мне мой муж очень помог. Второго опять с мужем рожать будем.
00:19, 13/08/02
Рожала одна и жалею безумно ИМХО, муж нужен чтобы хотябы врачей в рамках держать. Ну, и жену за ручку...
16:35, 13/08/02
Вам повезло. Чаще- муж против. Рожайте вместе.
AD
Anonymous
13:55, 15/08/02
ja rozala s muzem i ne zeleju.odna ja nikogda ne budu rozatj.prosto redko vstetish takoga muza.raduitesj!!!!!
15:14, 22/08/02
против, руками и ногами. Это не мужу не надо, вы думаете ему легко видеть как вы мучаетесь, он же будет переживать, вы тоже глядя на него, и что получится, ребенок вас увидит и испугается одной хорошо, без мужа лучше.
16:07, 26/08/02
Я думаю так: если он с тобой побудет во время схваток, то ничего страшного в этом нет, наоборот даже хорошо, поддержит. А дальше уже смотри как разворачивается дело, может в последний момент ты все переиграешь Легких родов тебе!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325