Меню

Нескромный вопрс про бритье

AD
06:42, 01/08/02
У кого же еще спросишь! Все говорят, что брить надо, а вот подробности обходят. Я заранее извиняюсь за непросвещенность. Брить все-все надо, т.е. "голенькой" там остаться?
Все-все! Причем, если раньше никогда этого не делала, то хорошо бы начать тренировки по бритью хотя бы за месяц до родов, потому что кожа с непривычки (особенно по жаре) может среагировать раздражением - и доказывай потом тетенькам в приемном отделении, что это от бритья и тебя не надо в инфекционное!
08:09, 02/08/02
между прочим, можно волосы удалить не бритвой, а эпиляционным кремом
13:17, 02/08/02
точно-точно: все безжалостно! при чем несколькодневная щетина бритьем не считается и могут заново обрить при поступлении в роддом хотя в разных роддомах свои правила, говорят, в некоторых позволяется сбривать не все, а если поскандалить, то и вообще не сбривать
Если брить, то брить уж все. Я сторонница бритьев перед родами. Это мое имхо. А то как понагладелась на фотки с родов, там где потные толстые американки рожают, и то место..откуда ребенок вылазит..ну такого непрезентабельного вида я понасмотрелась..и решила однозначно брить, о чем не жалею. Там у тех теток ТАКИЕ заросли, просто лес дремучий непроходимый. Имхо..это перебор. Я понимаю..что натуральность..и все такое, но не до такой же степени. Кстати..заметила..что у многих там и подмышки небритые. Тогда уж все ясно стало...
AD
02:06, 04/08/02
А у меня от депилятора там раздражение начинается Хотя с ногами все вроде ok
22:53, 04/08/02
Ну насчет начинать тренироваться за месяц - я бы не советовала... Зачем? А побриться надо (по крайней мере у нас это просто требуют) и могут побрить прямо в роддоме. Другое дело - как и какими приборами... Уж лучше дома, неспеша и, как мне объясняла гинеколог в день поступления, т.к. раздражение если и будет - не успеет проявиться, да и дома муж помочь может. А то я свои попытки побриться с огромным животом вспоминаю с ужасом...
16:21, 07/08/02
Меня брили в роддоме. Тренироваться можете попытаться, но это полный бред: с большим животом сами не сможете, да и зачем? К родам опять нарастёт. Кремом не рекомендую: это химия, а как она повлияет на вас с ребёнком не знаю. Но уж точно не положительно. Я вот тоже скоро рожаю, и думаю как быть - то ли мужу доверить, то ли пусть в роддоме бреют. Правда, муж меня разок порезал нечаянно, а в роддоме быстро и профессионально всё аккуратно провели.
19:18, 08/08/02
Меня муж брил. А когда я лежала на сохранении, девочку, которая с нами лежала, в роддоме побрили. Причем так плохо! порезали несколько раз... Да еще запретили своим станком бриться, который она с собой принесла. Сказали: "У нас тут все стерильно, а вы неизвестно что там притащили". Так что, ИМХО, лучше дома, в спокойной обстановке и муж, чем в роддоме, тупым станком после неизвестно кого и незнакомая тетка.
13:25, 17/08/02
На седьмом месяце я лежала в 20 роддоме. Меня там побрили каким-то ржавым, тупым, доисторическим станком. У меня потом царапины месяц заживали.
AD
20:13, 18/08/02
А меня муж так побрил, что потом в больнице через пару часов перебривали. Сама побрить себя не могла, а муж слабо себе представлял, как это делать. А у меня сразу схватки трехминутные шли, поэтому периодически бритье приостанавливали, я сгибалась, а потом все по новой. Сестричка в госпитале так жалостливо посмотрела на творения рук мужниных, что за полторы минутки быстренько по новой меня побрила. Но брить все же лучше брить. А мало ли швы, а мало ли еще что, да и зачем волосы в тот момент, когда они бяку всякую на себе задержать могут?
офф Нине. Ох, Нина. Мы с Вами в одном роддоме лежали. Я там же была на 24-й неделе. Меня тоже побрили чем-то очень отдаленно напоминающим бритву. тупое лезвие..скребущее нежную кожу до крови. Побрили "чисто", так..что ощметки и остатки от волос..разной длины..были обнаружены по всему периметру промежности. Разброс длины был от миллиметра до сантиметра! а царапины... да и просто унизительно это было положили, ноги раздвинули..помокали лобок ..в шампунь что ли..фабрики Свобода..и поскребли тупым лезвием...Да еще ..когда я повизгивала от боли..мне советовали заткнуться и обзывали неженкой.... мол..как я рожать собралась..раз побриться спокойно не могу. Так ей Богу..рожать легче ))))))) уфф
12:46, 19/08/02
Самое лучшее это пользоваться эпиляционным кремом, нет никакого раздражения как после бритвы и довольно быстро. А лобок по моему мнению брить не обязательно.
14:33, 19/08/02
Увы, но надо всё, начисто. Вы знаете, когда я была беременная и мне на следующий день в роддом, я попросила мужа мне побрить, самой то неудобно. Советую тоже попросить, а то не дай бог порежетесь.
11:29, 28/08/02
Попробуйте поинтересоваться в роддоме, где собираетесь рожать, требуется ли у них бритье. Я вот дома не успела побрить сама, а в роддоме брить не стали, даже речи об этом не было. Только клочок под эпизиотомию потом подбрили.
AD
15:02, 29/08/02
Длинные волосы конечно трудно сбривать. Если есть под руками электробритва с насадкой " для висков", то лучше сначала ей, а уж потом станком. Или на эпиляторах бывает насадка-бритва - можно ей для начала. Я в принципе всегда бреюсь, так что мне это кажется легкой и ненапряжной процедурой. Крем-депилятор применять боюсь - слизистая все-таки. После бритья - кремчиком.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325