Меню

Какие курсы выбрать?

AD
Кто-нибудь знает что-нибудь про какие-либо курсы в Москве? Или может что-нибудь посоветовать? Отзовитесь!!!
21:49, 07/05/03
Я выбирала курсы по отзывам на сайте www.detki-predki.ru Посмотрите, там их много различных отзывов. Я лично ходила при Спасо-Перовском госпитале, очень довольна.
11:48, 13/05/03
Я собираюсь ходить в Крошку (м.Аэропорт). Выбирала исключительно по удобству расположения, чтобы ездить недалеко было+по положительным отзывам. Была у них на пробном занятии, вроде, понравилось. Наверное, в эту субботу пойду.
22:14, 16/05/03
Советую по своему опыту в Крошку. Там половину занятий со специалистами, а половину ведет опытная акушерка, я посетила почти половину занятий, довольна своим выбором. Рожать хочу с Катей (акушеркой) в роддоме или люберецком, или в 10, если успею до ее выхода из отпуска. Сходите на бесплатные занятия и составьте собственное мнение. Также можно остаться на лекцию, или в пятницу ,или в субботу, как раз ведет Катя. Врачи и прочие специалисты проводят лекции по вторникам. График посещения свободный. Удачного выбора!
14:08, 21/06/03
я ходила в Жемчужинку (это на Краснопресненской). Выбирала по отзывам подруги, на детках-предках и потому что территориально это в Центре очень довольна!!! на лекциях мало "воды", рассказывают о родах - подробнее не придумаешь, много инфо по уходу за ребенком (у нас даже папы так прониклись, что тренировались как одевать ребенка, пока мамы делали гимнастику ) на каждом занятии обязательно тренируется дыхание и дается гимнастика (это кроме лекции). лекции читают врачи. Еще есть отдельный курс гимнастики, танец живота (так кровушку разгоняет в попе - не передать!! ) и бассейн. Мы после бассейна еще "тусовались" в сауне, там получался такой семейно-беременный "день для себя" Можно телик посмотреть, можно потрепаться, папы у нас по бильярду ударяли. В общем - по полной программе Еще что мне очень понравилось - в Жемчужинке очень теплая, почти домашняя атмосфера, даже с самыми дурацкими вопросами никто точно не пошлет. И при этом им не нравится идея домашних родов, нам с первого занятия сказали - даже не думайте, если хотите рожать дома, то идите на другие курсы. Но можно взять сопровождение в роддом (причем, в сопровождении тоже врачи, то есть от них помимо моральной поддержки ее и практический толк есть ). Короче говоря, очень рекомендую!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325