Меню

Поздний гистоз

AD
16:29, 03/04/03
Женщины, подскажите пожалуйста! Мой врач сказала, что у меня поздний гистоз. Показателем явилось сгущение крови, увеличение свертываемости крови. Чем можно разжижать кровь, какими фруктами и витаминами? Остался месяц, не хочется колоть что попало.
Расслабтесь. Мне этот гестоз или поздний токсикоз поставили потому что я месяц назад прибавляла в весе слишком быстро, а сейчас вроде как отеки. По-моему его всем ставят. Ходите себе спокойно. Благо что недолго осталось. И надейтесь, что еще чего-нибудь не поставят.
23:24, 08/05/03
мне ставили гестоз только из-за давления (150-160/100), вы должны действовать по ощущениям и надеяться на лучшее
21:47, 10/05/03
Мне понравились ответы типа "мне гестоз ставили ТОЛЬКО из-за отеков или ТОЛЬКО из-за давления" и советы "расслабиться". Девушки! Диагноз "поздний токсикоз" или "гестоз" ставят далеко не всем! И закончиться это может очень грустно. Относитесь к себе внимательнее, если вам поставили такой диагноз. И если хоть малейшее ухудшение - лучше перестрахуйтесь и обратитесь к врачу. Насчет свертываемости. Ятак понимаю, речь идет о повышеном протромбине? Если есть на руках бумажка (анализ), загляните в нее. Если это 120-130, то вроде не очень страшно, пейте больше чаю с лимоном. Удачи!
20:44, 18/05/03
Хочу ответить Хеленке!!!! Мне и вправду ставили гестоз, хотя было только высокое давление!!!Мой ребенок умер, но если я буду всем писать это и говорить - вот чем это может закончиться - я просто запугаю людей!!!Меня и так в свое время запугали и ничего из этого хорошего не вышло!!!! Поэтому я и советую действовать по ощущению
AD
08:40, 29/05/03
У моей знакомой ставили гестоз. Она сама попала в реанимацию. Привели ее в нормальное сосотяние, после тут же отправили ее на роды в 36 неделек. Все обошлось. Но плохо может закончиться и для мамы и для ребенка. Здесь лучше перестраховаться, чем потом "кусать локти".
21:53, 02/06/03
для katyava: простите, может несколько резко у меня получилось... я Вам очень сочувствую, и именно поэтому (моим родственникам ведь тоже в течение 2 дней не давали гарантии, что хоть кто-то из нас троих выживет) я и писала это. Ну согласитесь, что нельзя недооценивать опасность позднего токсикоза - лучше перестраховаться. И еще... как я жалела потом, что мне врачи говорили "ничего страшного" и ни одному из них в голову не пришло "запугать" меня. Ведь нам просто повезло, что все мы живы и отделались кесаревым и реанимацией. А предупрежден - значит вооружен.
17:16, 04/06/03
для Хеленки: я к сожалению вашей истории не знаю, но очень рада, что у вас все хорошо - слава Богу!!! Самое печальное, что все равно наперед не узнаешь, как и что!!! Я вроде соблюдала все предписания врачей а закончилось все плохо, а бывает, что гуляют все 9 месяцев с кучей проблей, а рожают без проблем!!!! Удачи вам и вашим малышам
16:40, 12/06/03
У моей подруги был гестоз. На 33й неделе попала в больницу, экстренное кесарево, потом месяц в отделении для недоношенных детей. К счастью, все обошлось, ребенок жив-здоров, мама тоже. На самом деле, гестоз - вещь опасная, поэтому стоит внимательнее относиться к себе и своим ощущениям.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325