Меню

АФП и ХГЧ

AD
12:15, 13/09/02
Мне 26 лет первая беременность,моя врач определила,что ХГЧ у меня не соответствует норме, провела УЗИ.Сказала что все нормально,но тем не менее отправила сдавать на АФП, предварительно поинтересовавшись какой резус.Почему то я ей не верю.На УЗИ я видела его-он был такой активный,уже вовсю махал ручками и ножками,у него уже есть позвоночек,сердечко,желудочек,ритмичное сердцебиение,я его уже люблю и схожу с ума от беспокойства,срок 13-14 недель.Милые мамочки неужели все плохо,что может быть если АФП тоже будет плохой? И что такое амниопункция и насколько это опасно? Заранее благодарна.
15:18, 13/09/02
Если УЗИ показывает, что все нормально - то что вы беспокоитесь! Резус тут совсем не причем. Даже если у вас с мужем разные (как у меня, например), то шанс возникновения проблем в первую беременность минимален. А на анализ АФП у нас, по крайней мере, отправляют всех подряд. У 2 моих знакомых были даже по нему не очень хорошие результаты, они проходили обследования в других центрах - им делали тщательное УЗИ и все отлично - просто был не точно определен срок беременности! Детки у них родились замечательные и все отлично! Чего и вам желаю! Р.S. А вам срок определяют верно, а то я во вторую беременность боролась с врачами до последнего, и всетаки вышло по моему!
05:04, 17/09/02
Тест может быть ложно-положительным. Причин уйма, точность срока, например. Кроме того, это не диагностический тест, а только скрининговый. Если есть сомнения, то можно сделать амнио пункцию - анализ околоплодных вод, это не 100-процентно безопасно, но риск меньше, чем при удалении аппендицита. Чем больше срок, тем безопаснее. Мне делали, ничего страшного.
09:53, 17/09/02
Я не понимаю в чем проблема , анализ ХГЧ не может быть плохим или хорошим , он только показывает наличие гормона в крови и примерно срок , но насчет срока он может ошибаться поэтому и делают УЗИ , у меня так было вначале , срок установили по УЗИ и все , главное не волнутесь , все будет ОК.
09:41, 22/09/02
АФП сделать не проблема, у нас тут его всем подряд делают, обязательный анализ. Но дело в том, что он не очень точный. У меня, например, во вторую беременность он был не совсем хороший, но амниопункцию я тогда делать не стала - посоветовались со специалистом-генетиком и решили, что не стоит. Сейчас ребенку 6 лет, пошел вот в первый класс. А вообще амнио (анализ околоплодной жидкости), если сделана как надо, Поскольку есть такие вещи, которые только этот анализ показывает, то нужно подождать результатов АФП, а потом посоветоваться со специалистом. Уверена, что у вас все будет хорошо! Удачи!
AD
00:01, 23/09/02
В моем предыдущем сообщении куда-то пропала одна строчка, вот она:"Если амниопункция сделана как надо, то риск выкидыша приблизительно 0.5%, а опасности для женщины практически нет".
16:18, 26/09/02
Посмотрите: http://www.vector-best.ru/nvb/st13_9.htm

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325